文明创建标示标牌制作安装服务 文明创建标识标牌制作安装服务招标采购公告(合肥新站高新区站北社区管理委员会2022)
新站高新区站北社区文明创建标识标牌制作安装服务项目中标(成交)公告
一、项目编号:2022AXXFN00098
二、项目名称:新站高新区站北社区文明创建标识标牌制作安装服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:合肥顺风广告装饰有限公司
供应商地址:安徽省合肥市新站区站西路与凤台路交口宝文大厦一楼
中标(成交)费率:百分之陆拾(60%)
四、主要标的信息
名称
新站高新区站北社区文明创建标识标牌制作安装服务
服务范围
新站高新区站北社区各部门、社居委等单位的标识标牌设计、制作及安装等服务。
服务要求
成交供应商须为本项目配备专职项目经理1名、专职设计人员1名,专职安全员1名,服务车辆1台(具有车辆行驶证,成交供应商单位产权)(项目实施期间,费用自行承担),以便及时完成采购人提出的各项任务委派。 成交供应商必须保证项目实施期间提供的设计方案为结合新站高新区特色的原创作品;设计人员需在接到业主方设计要求2日内,提供有效的设计方案;专职项目经理需在接到采购人指令2日内赶到指定地点勘察现场,并在1日内制定出有效的施工方案。如遇重大突击性保障活动,需根据采购人要求时间完成各项工作任务(结合以往经验,可能要求当日完成,涉及加夜班),如不能够及时完成,按每次扣除 5000 元进行罚款,对采购人造成重大影响的,采购人有权终止合同,一切损失由成交供应商自行承担。成交后,如不能按上述要求提供相关服务,采购人可解除合同并进行处罚。
服务时间
服务期限采用1+X(X≤2)的模式。合同期一年。合同到期后,由采购人决定是否续签下一年度合同,每次续签期为一年,最多续签2次,总累计合同期不得超过3年。每次续签的合同金额不得超过采购人的年度实际预算金额,合同单价(或费率)须与本次成交结果一致。。
服务标准
按照磋商文件和采购人的要求执行,完全响应磋商文件要求。
注:如与本公告附件内容不一致的,以附件主要中标(成交)标的承诺函为准。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
管运华,季全,方媛媛
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:详见采购文件中标(成交)服务费。
2.金额:5400.00元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若供应商对上述结果有异议,可在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内通过网上质疑系统或以书面形式在工作时间(周一至周五,上午8:30-12:00,下午14:00-17:00,节假日休息)向合肥新站公共资源交易有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:合肥市新站区学府路1516号智慧产业园A14号楼5层,联系电话:0551-65777680。
若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向合肥新站高新区财政局提出投诉,联系人:蒋工,联系电话:0551-65777650【采购人为合肥行政区域以外单位的项目:向采购人所在地财政部门(公共资源交易监督管理部门)提出投诉】。
质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、质疑项目的名称、编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
6、质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
中标(成交)通知书发出情况
新站高新区站北社区文明创建标识标牌制作安装服务项目中标通知书已发出,请中标(成交)供应商登录电子交易系统自行下载领取电子中标(成交)通知书。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:合肥新站高新区站北社区管理委员会
地 址:合肥市新站高新区龙子湖路与曲阳路交口南 200 米
联系方式:0551-66339996
2.采购代理机构信息
名 称:合肥新站公共资源交易有限公司
地 址:合肥市新站区学府路1516号智慧产业园A14号楼5层
联系方式:0551-65777680
3.项目联系方式
项目联系人:曹阳
电 话:0551-65777680
附件:
公示附件.docx
公示附件.docx
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
四、无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函1.本单位郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加政府采购活动前三年内,本单位在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,且未在被禁止参加政府采购活动的处罚期限内。2.本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形(1)被人民法院列入失信行人(2)单位、法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行赔犯罪档案3)被工商行政管理部门列入企业经营异常名录:(4)被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单(5)被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。3.本单位郑重声明,符合下列情形之一:(1)开标日前两年内未被合肥市及其所辖县(市)及区(开发区)公共资源交易监督部门记不良行为记录或记不良行为记录累计未满10分的(2)最近一次被合肥市及其所辖县(市)及区(开发区)公共资源交易监督部门记不良行为记录累计记分达10分(含10分)到15分且公布日距开标日超过6个月:(3)最近一次被合肥市及其所辖县(市)及区(开发区)公共资源交易监督部门记不良行为记录累计记分达15分(含15分)到20分且公布日距开标日超过12个月:(4)最近一次被合肥市及其所辖县(市)及区(开发区)公共资源交易监督部门记不良行为记录累计记分达20分(含20分)及以上且公布日距开标日超过24个月。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,供应商电子签章装公司日0:20268日政府采购竞争性磋商文件范本——服务类合肥市政府采购示范文本竞争性磋商文件(服务类)项目名称:新站高新区站北社区文明创建标识标牌制作安装服务项目编号:2022AXXFN00098采购人:合肥新站高新区站北社区管委会采购代理机构:合肥新站公共资源交易有限公司2022年7月,政府采购竞争性磋商文件范本——服务类目录第一章磋商邀请第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审方法和标准第五章政府采购合同第六章响应文件格式第七章合肥市公共资源交易电子招标投标操作规程第八章政府采购供应商质疑函范本第九章供应商参与不见面开标的方法及二次报价政府采购竞争性磋商文件范本——服务类第一章磋商邀请一、项目名称及内容1.项目编号:2022AXXFN000982.项目名称:新站高新区站北社区文明创建标识标牌制作安装服务3.项目地点:合肥市新站高新区4.项目单位:合肥新站高新技术产业开发区站北社区管委会5.项目概况:新站高新区站北社区文明创建标识标牌制作安装服务,详见磋商文件6.资金来源:财政支付7.项目预算:45万元8.项目类别:政府采购服务9.标段(包别)划分:共分1个包,本次采购第1包二、供应商资格1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商所提供的服务为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位承接;3.本项目的特定资格要求:无。三、磋商文件的获取1.获取时间:2022年07月26日至2022年08月08日10点00分(北京时间)2.获取地点:安徽公共资源交易集团电子交易系统或者安徽合肥•公共资源交易电子服务系统3.获取方式:3.1供应商须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥·公共资源交易电子服务系统(电子服务系统)查阅采购文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。3.2采购文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(8:30-12:00,14:00-17:00,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打采购代理机构联系人电话。4.售价:免费第1页/共88页政府采购竞争性磋商文件范本——服务类四、磋商时间及地点1.磋商时间:2022年08月08日10点00分(北京时间)2.磋商地点:合肥市新站高新区学府路1516号智慧产业园A14号楼5层(评标室)五、响应文件提交截止时间同磋商时间六、联系方式1.采购人采购人:合肥新站高新技术产业开发区站北社区管委会地址:龙子湖路与曲阳路交口南200米联系人:高静雅电话:0551-663399962.采购代理机构采购代理机构:合肥新站公共资源交易有限公司地址:合肥市新站高新区学府路1516号智慧产业园A14号楼5层联系人:曹阳电话:0551-65777680、657770733.电子交易系统名称:安徽合肥•公共资源交易电子交易系统电话:40099800004.电子服务系统名称:安徽合肥·公共资源交易电子服务系统电话:0551-123455.政府采购监督管理部门政府采购监督管理部门:合肥新站高新技术产业开发区财政局(公共资源管理中心)地址:合肥市新站高新区学府路1516号智慧产业园A14号楼5层电话:0551-64245794、65777650七、其他事项说明第2页/共88页政府采购竞争性磋商文件范本——服务类1.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持、合同补偿机制等相关政府采购政策。2.本次竞争性磋商公告同时在安徽省政府采购网、全国公共资源交易平台(安徽省•合肥市)、全国公共资源交易平台(安徽省)上发布。3.供应商应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。4.为全力做好新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作,本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施云上开标大厅解密,供应商无需前往磋商现场。5.疫情期间,各市场主体均应当按照《安徽合肥公共资源交易中心疫情防控期间交易服务指南》(官网链接:http://ggzy.hefei.gov.cn/ptdt/001003/20200224/788cc287-e9f2-44de-b9e6-85baf0fb4c36.html)开展公共资源交易活动,谢谢理解、支持。6.按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。八、供应商须提交的电子响应文件1.供应商须在开标截止时间前系统上传(在线提交)电子响应文件1份。(除电子响应文件外无需提供其他材料)。磋商开始后,供应商可在云上开标大厅解密电子响应文件。供应商的二次报价(最后承诺报价表)可在电子服务系统中进行报价。2.供应商需按采购文件“第四章评审方法和标准”中的初审、综合评审相关要求制作并上传电子响应文件。(电子响应文件未提供初审要求的材料或材料不满足采购文件相关要求的,电子响应文件无效。)3.请供应商仔细阅读“第二章供应商须知”,按相关要求提供资料并进行磋商活动。4.请供应商在评标期间留意查看电子服务系统或及时接听项目负责人的提醒或问询电话。(评标室录音电话:0551-65777691、65777692、65777693、65777694、65777695,电话仅在项目评标阶段接听,供应商非涉及项目解密、询标内容、二第3页/共88页政府采购竞争性磋商文件范本——服务类次报价的咨询内容不予接听。)九、合同签订及备案中标供应商需在中标通知书发放后7个工作日与采购人签订合同,2个工作日内完成对签订的合同进行网上公示(备案)。第4页/共88页政府采购竞争性磋商文件范本——服务类第二章供应商须知一、供应商须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对供应商须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求3.1采购人合肥新站高新技术产业开发区站北社区管委会3.2采购代理机构合肥新站公共资源交易有限公司3.3政府采购监督管理部门合肥新站高新技术产业开发区财政局3.4.4是否为专门面向中小企业采购是□否7.3现场考察不组织,供应商自行考察□统一组织时间:/年/月/日/时/分地点:/现场考察联系人及联系电话:/备注:如供应商未参加采购人统一组织的现场考察,视同放弃现场考察,由此引起的一切责任由供应商自行承担。8.1网上询问截止时间2022年8月3日17时00分9.1包别划分不分包□分为/个包供应商参加多个包磋商的成交包数规定:/13.1磋商保证金不收取14.1磋商有效期90日历日15.1响应文件要求加密电子响应文件15.3磋商现场提交的其他材料要求/第5页/共88页政府采购竞争性磋商文件范本——服务类16.1响应文件提交截止时间详见磋商邀请17.3响应文件解密时间响应文件提交截止时间后30分钟内(以电子交易系统解密倒计时为准)19.1磋商时间详见磋商邀请19.1磋商地点详见磋商邀请备注:供应商可以在线解密响应文件,无须现场参加磋商19.3评审方法综合评分法22.4最后报价扣除(本项目不采用)(1)小型和微型企业价格扣除:/(2)监狱企业价格扣除:/(3)残疾人福利性单位价格扣除:/(4)符合条件的联合体价格扣除:/(5)符合条件的向小微企业分包的大中型企业价格扣除:/24.1确定成交候选供应商和成交供应商磋商小组推荐成交候选供应商的数量:1-3家24.1确定成交候选供应商和成交供应商确定成交供应商:采购人委托磋商小组确定采购人确定27.2随成交结果公告同时公告的成交供应商的响应文件内容(1)无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函;(2)主要成交标的承诺函;(3)磋商业绩承诺函;(如有)(4)中小企业声明函;(如有)(5)残疾人福利性单位声明函;(如有)(6)磋商文件中规定进行公示的其他内容。(如有)28.1成交通知书发出的形式□书面数据电文特别提醒:本项目发布成交结果公告的同时,通过电子交易系统向成交供应商发出成交通知书。成交通知书发出视为已送达,供应商应主动登录电子交易系统第6页/共88页政府采购竞争性磋商文件范本——服务类查询,采购代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。29.1告知磋商结果的形式供应商自行登录电子服务系统查看□磋商现场告知30.1履约保证金免收31成交服务费(1)金额:详见供应商须知正文(2)支付方式:转账/电汇(3)收取单位:合肥新站公共资源交易有限公司(4)缴纳时间:领取成交通知书前34.3质疑函递交方式、接收部门、联系电话和通讯地址递交方式(任选其一):(1)书面形式递交(2)通过电子交易系统递交接收部门:合肥新站公共资源交易有限公司联系电话:0551-62639531、65777682通讯地址:合肥市新站高新区学府路1516号智慧产业园A14号楼5层35其他内容35.1关于联合体参加磋商的相关约定(本项目不适用)(1)联合体参加磋商的,磋商文件获取手续由联合体中任一成员单位办理均可。(2)联合体参加磋商的须提供联合协议(见响应文件格式),相关证明材料由供应商根据联合协议分工情况及磋商文件要求提供。(3)联合体各成员单位均须提供营业执照(或事业单位法人登记证书)、税务登记证和无重大违法记录声明函、无不良信用记录声明函。注:已办理“三证合一”登记的,响应文件中提供营业执照(或事业单位法人登记证书)扫描件即可。35.2是否允许大中型企业向小微企业□是否第7页/共88页政府采购竞争性磋商文件范本——服务类分包35.3社保证明材料本项目磋商文件中要求提供的社保证明材料为下述形式之一(响应文件中须提供扫描件):(1)社保局官方网站查询的缴费记录截图;(2)社保局的书面证明材料;(3)经供应商委托的第三方人力资源服务机构或与供应商有直接隶属关系的机构可以代缴社保,但须提供有关证明材料并经磋商小组确认。(4)参与磋商的院校,社保证明可以用以下任意一种:①加盖供应商公章的教师证(须为本单位人员);②医保证明材料。(5)其他经磋商小组认可的证明材料。(6)法定代表人参与项目的,无需提供社保证明材料,提供身份证明材料即可。35.4本项目提供除电子版磋商文件以外的其他资料无□图纸□光盘□/获取方式:上述资料请供应商在获取磋商文件后,自行登陆电子交易系统下载本项目附件。35.5重要提示(1)成交供应商应在规定期限内提交履约担保并与采购人签订合同,若成交供应商未能在规定期限内提交履约担保或签订合同,采购人有权取消成交供应商成交资格,并将相关违约行为报送监管部门,实施信用惩戒;(2)合同签订后,成交供应商存在规定时间内不组织人员进场开工,不履行供货、安装或服务义务等情况,采购人有权解除合同,并追究违约责任,同时将相关违约行为报送监管部门,记不良行为记录,实施信用惩戒;(3)成交供应商成交后被监管部门查实存在违法行第8页/共88页政府采购竞争性磋商文件范本——服务类系统运行的,按以下程序操作:(一)项目中止,中止期限由招标人或招标代理机构根据项目具体情况确定。中止期限届满后中止情形尚未消除的,招标人或代理机构可以根据实际情况决定延长中止期限。决定延长中止期限的,应向投标人发出延长中止期限通知,并在交易中心网站进行公布。(二)项目恢复,导致项目中止的情形消除后,招标人或代理机构应当尽快恢复招投标程序,向投标人发出恢复交易通知,并在交易中心网站进行公布;已发出延长中止期限通知的,按通知执行。第二十五条本规程由合肥市公共资源交易监督管理局负责解释。第二十六条本规程自发布之日起施行,有效期两年。第79页/共88页政府采购竞争性磋商文件范本——服务类第八章政府采购供应商质疑函范本质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:第80页/共88页政府采购竞争性磋商文件范本——服务类质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第81页/共88页政府采购竞争性磋商文件范本——服务类第九章供应商参与不见面开标的方法及二次报价一、供应商参与不见面开标的方法(云上开标大厅解密)1、登陆网站:www.hfztb.cn2、插入投标CA锁点击我要投标金题·公共资源交易电子服务系统国大期名级3、进入服务平台选择项目所在的系统4、进入对应类型项目点击远程解密菜单找到项目点击进入不见面开标大厅下的按钮进入不见面开标大厅。第82页/共88页政府采购竞争性碳商文件范本一-服务类电子交易系统投标单位育U电子交易系统投标单位操作流程5、找到本次开标的标段点击进入项目多的情况可以进行搜索。公开开标大厅系统6、阅读本次开标流程点击我已阅读。第83页/共88页政府采购竞争性磋商文件范本——服务类+合肥公共资交·电子交易系统00-1-01116118茶#生点7、进入开标倒计时U0合肥公共资源交易-电子交易系统项目名库:更二不全最月标大行量化评2021-3-31416322021AIN-200020-3在百前区距离2021-03-031420开标还剩下14100:03:27公全新客人题:8、等待采购代理公布供应商名单,查看参加本次磋商的供应商,代理进入供应商解密阶段是系统自动弹出请输入密码提示并且显示剩余解密时间如下图一所示,输入CA锁密码→点击解密按钮,供应商解密完成。如果本项目采购文件有要求发放签号,系统可以查看自己的签号等待代理进行采购人解密。合肥公共资源交易-电子交易系统目名称2021-3115:0754蓝点A和人6000:3国国文路解密剩余时间00:00:35第84页/共88页政府采购竞争性磋商文件范本——服务类9、采购代理采购人解密完成后系统自动显示采购人解密成功合肥公共资源交易·电子交系统项目名称2021-1-115:44.00号:202LNEFG25000/201E1128价0口K3811三号招标人解密成功!异议公共窗游交电子交2021-1-1220104西国五点全通我10、等待供应商批量导入响应文件,可以查看所有单位解密情况。合肥公共资源交易·电子交易系统2021-3115:46.061#名办221.00-00H5:2511、等待采购代理录入评标参数。可以查看代理录入的相关参数。第85页/共88页政府采购竞争性磋商文件范本——服务类电子空调早N2-#1220424参数取NR)制(P)10000.0010000.0012、查看相关唱标信息M·228公布开标结黑#中皖可5工理2118月13、等待采购代理开标结束可以查看开标记录标同时每一步骤点击相应的节点可以进行回看合肥公共资源交易-电子交易系统目名称2027-1-12212公开标会结束,感谢各投标人的参加,谢谢!开时价二、供应商最终报价(二次报价)方法项目初步评审完成后,评委组长开启报价功能后,供应商可在电子服务系统中进行报价。最终报价(“二次报价”)提交方法如下:供应商登录电子交易服务系统,找到需要报价的项目。供应商填写报价信息上传附件提交签章才可提交报价。1:供应商登录电子交易服务系统中在采购栏目中点击“二次报价”,找到需第86页/共88页政府采购竞争性商文件范本——-服务类要报价的项目点击“参与报价”按钮进行报价。安微合肥公共资源交易中心·电子交易系统投标单位中2020年07月16日网上招投标四建设工程分包编号:分包名称口政府采购分包编号项日名称开标日期四产权交易2019SSZJ5002-2交标)第2包请勿投标】0Q2020-06-2519:40:00口土地交易2:进入报价页面在报价时间内点击“新增报价”输入本次报价,填写报价后在电子件列表中上传附件并对附件签章。分包名称:彩购人:合肥所试锁004QQA执行机构:19:10:20价距离截止时间还有1分10秒提价单位报价人签章状态提交状态报价签章查看测试单位004测试式单位0042020-07-1216:54:50已签章已提交Q心Q37试单位0042020-07-1216:52:12未签章QQ未提交QQ36试单位004式单位:0042020-07-1216-50:39已签章已提交0Q36新式单位00QQ30Q式单位0042020-06-29113638未签章未提交Q24已签章已提交QQ21试单位20042020-06-2818:12:18已签章已经交QQ19已签章已提交Q018测试单位004式单位:0045-2817:43:30已签章已提交QQ16测试单位00-式单位:0042020.06.2813:40:25已签章已提交QQ新增报价01报价明细序号名称上次报价(元)本次报价(元)小(元)标总价38393902相关附件未签章提交前上传章后再提交保存文件第87页/共88页政府采购竞争性磋商文件范本——服务类报价明细签章提交修改注:请点击工具栏上的按钮执行签章,之后点击签章提交]按钮完成签章操作打印签章验证左旋右旋书签检索镜面关于工程名称:原始数据投标总价(小写):12706378.88(大写):壹仟贰佰柒拾万陆仟叁佰柒拾捌元捌角捌分投标入缺多清单顺测试专用法定代表人:01003:提交签章后点击提交按钮确认报价后完成本次报价供应商未能在给定的报价时间内做出最终报价,视同放弃最终报价;供应商未能在报价系统中上传“最后承诺报价表(详见附件)”的,最终报价视同无效。如发生上述情况,则以供应商的第一次报价作为供应商的最终报价。第88页/共88页