云南省债权招标采购公告(云南省通海县纳家营红遵贸易有限公司2022)


中国信达资产云南分公司持有的云南省通海县纳家营红遵贸易有限公司等14户债权
发布时间: 2022年8月8日 10:44
中国信达资产管理股份有限公司云南省分公司将于2022年8月17日11:00 至2022年8月18日11:00(延时的除外)在中国信达资产管理股份有限公司云南省分公司京东网资产网络竞价平台上(https://paimai.jd.com/)进行公开竞价活动,现公告如下:
一、竞买标的物
标的资产为云南省通海县纳家营红遵贸易有限公司等14户债权,截止处置时点2022年5月31日,14户资产包债权金额合计18,577.17万元,其中本金余额5,610.43万元,利息12,964.53万元,代垫费用2.21万元。详细见下表:
单位:万元

序号
资产名称
本金余额
利息余额
本息合计
代垫费用
担保情况

1
云南省通海县纳家营红遵贸易有限公司
1982.55
3342.8
5325.35
0
质押:云南省通海县那家营红遵贸易有限公司100%股权保证:云南宏博贸易有限公司、纳顺福、纳丽梅、马辉、沐曦、合儒立、杨秀莲

2
云南南塔人造板有限责任公司
500
1126.03
1626.03
0


3
云南司艾特药业有限公司
0
1866.37
1866.37
0
保证:刀国荣、王力宏、谢世陶

4
云南建鑫工贸有限公司
1041.27
673.51
1714.78
0
质押:对玉溪合盛经贸有限公司的应收账款保证:宣威市田发有限责任公司、宣威市意达工贸有限公司、温建红、王波

5
瑞丽市得益进出口有限公司
0
1243.5
1243.5
0
保证:罗光忠

6
华宁康吉坊食品有限公司
179.01
552.38
731.39
0
保证:张睿、朱瑞峰、张云华、焦丽梅

7
新平彝族傣族自治县戛洒镇建筑安装有限责任公司
680.73
948.87
1629.6
0
抵押:新平县古城街道办事处纳溪社区平甸河西侧溪谷小镇18990.8㎡商服用地保证:杨育康、余靖、新平中恒投资有限公司

8
云南省通海县大营劳保用品厂
50
170.55
220.55
0
保证:通海县皮件综合制品厂

9
玉溪市瑞曦商贸有限公司
136.78
149.07
285.85
1.35
保证:玉溪靖福食品有限公司、玉溪鸣晨商贸有限公司、崔云兵、周玉琼、普思华、尹飞、代涛、代庆

10
玉溪鸣晨商贸有限公司
48
52.71
100.71
0
保证:玉溪靖福食品有限公司、玉溪市瑞曦商贸有限公司、崔云兵、周玉琼、普思华、尹飞、代涛、代庆

11
玉溪合盛经贸有限公司
13.16
260.05
273.21
0.86
保证:云南建鑫工贸有限公司

12
玉溪靖福食品有限公司
71.58
91.95
163.53
0
保证:玉溪市瑞曦商贸有限公司、玉溪市鸣晨商贸有限公司、崔云兵、周玉琼、普思华、尹飞、代涛、代庆、玉溪博峰商贸有限公司

13
德宏州国贸木材综合加工厂
432.2
566.77
998.97
0


14
云南司艾特药业有限公司
475.15
1919.99
2395.14
0
抵押:昆明市海源北路丽阳星城SY2栋1-2层37号商铺,面积281.35㎡

合计
5610.43
12964.53
18574.96
2.21

二、特别声明:
(一)上述信息仅作参考,信达公司不对其承担任何承诺或担保责任,具体信息请联系项目经理获取详细档案资料自行尽调,以资产现状及生效法律文书为准,抵(质)押物涉及的产权性质、使用租赁、税费、司法查封等情况请投资人自行前往实地或向有关部门调查。相关风险请投资者自行评估。
(二)竞买人在报名前请务必再仔细阅读以下《竞买须知》。
(三)本公告其他未尽事宜,请直接来电咨询。
咨询联络人:蔡经理
联系电话:0871-63643687
联系地址:昆明市滇池度假区海蓝路15号博欣采莲湾7号楼3-5层