公众参与 环境影响 建设项目招标采购公告(2022)
丰都县丰平船舶投资有限公司丰平船舶公司2万吨/年船舶修造基地建设项目环境影响评价公众参与信息公开第二次公示
[ 索引号 ]
115002300086869167/2022-00191
[ 发文字号 ]
[ 主题分类 ]
环境监测、保护与治理
[ 体裁分类 ]
公告公示
[ 发布机构 ]
丰都县生态环境局
[ 成文日期 ]
2022-08-09
[ 发布日期 ]
2022-08-09
丰都县丰平船舶投资有限公司丰平船舶公司2万吨/年船舶修造基地建设项目环境影响评价公众参与信息公开第二次公示
按照《中华人民共和国环境影响评价法》、《环境影响评价公众参与办法》有关规定,现将“丰都县丰平船舶投资有限公司丰平船舶公司2万吨/年船舶修造基地建设项目”环境影响评价的有关内容及结果公告如下:
一、建设内容
主要建设内容包括:在镇江工业园区B01/01-2地块(面积为25029.3m2)内开展“丰平船舶公司2万吨/年船舶修造基地建设项目”,建设厂房2栋、办公楼及食堂1栋、露天船台2个、露天原料库1个、有毒有害物品库1个,配套建设废气及废水处理设施,厂房内建设喷漆房、切割等工艺区,形成2万吨/年船舶建造的规模。
二、环境影响报告书征求意见稿全文的网络链接及查阅纸质报告书的方式和途径
《丰都县丰平船舶投资有限公司丰平船舶公司2万吨/年船舶修造基地建设项目环境影响评价报告书》〈征求意见稿〉见附件,查阅纸质报告书的方式和途径:丰都县丰平船舶投资有限公司。
三、征求意见的公众范围
丰平船舶公司2万吨/年船舶修造基地建设项目环境影响评价范围内的公民、法人和其他组织等。
四、环境影响报告书征求意见稿、公众意见表的网络链接
网络链接:链接: https://pan.baidu.com/s/1Aaftceg1iY5o9mVUZEtMpA(提取码sp5k)
五、征求公众意见的形式
1、编制环境影响报告书征求意见稿;
2、进行网络公示;
3、登报公示。
六、公众提出意见的方式和途径
公众可以通过信函、传真、电子邮件和现场填写等方式,在规定时间内将填写的公众意见表等提交我单位,反映与建设项目环境影响有关的意见和建议。公众提交意见时,应当提供有效的联系方式。鼓励公众采用实名方式提交意见并提供常住地址。
1、建设项目单位及联系方式
建设单位:丰都县丰平船舶投资有限公司
联系人:阮家进
联系电话:18996789991
建设地址:重庆市丰都县镇江工业园区
2、承担项目环评机构名称及联系方式
环评单位:重庆凌樾环保咨询有限责任公司
七、公众提出意见的起止时间
公示有效期:2022年8月9日至8月22日
丰都县丰平船舶投资有限公司
2022年8月9日
扫一扫在手机打开当前页