租赁权招标采购公告(常山县城市投资集团有限公司2022)
常山县东河北街3号三年租赁权
<
>
正式披露
点击数:
常山县东河北街3号三年租赁权
项目编号:GL2022ZJ1005941
挂牌价格
5.200000 万元(首年)
出租面积
约20平方米
交易品类
资产出租
所在地区
挂牌起始日期
2022-08-10
挂牌期满日期
2022-08-23
出租标的地址
常山县东河北街3号
项目联系地址
衢州市柯城区芹江东路288号衢时代创新大厦3号楼B405
交易机构
联系人:席经理 | 联系电话:18957036085 | 手机号: 18957036085
联系方式
标的信息
标的状态
使用(原合同2022年9月26日到期)
其他权利情况
无
其他披露事项
1、权证相关信息:无。2、出租标的现有装修及设施、设备情况:无。3、是否办理抵押登记:否 。4、是否设立居住权:否。5、此次竞买仅为出租标的租赁权,不包括出租标的内设施、设备和物品。竞买方报名前需进行实地勘察,标的实际出租位置及面积,以现场实地勘察及咨询出租方为准。
交易条件与承租方资格条件
交易条件
租金挂牌价
5.200000 万元(首年)
租金挂牌价备注
租金5.2万元(首年),第二年起在上一年基础上每年递增5%。
是否优先承租权情况
是
租金支付要求
采用先付款后使用的原则,租金每 1年 支付一次,具体以租赁合同约定为准。
出租用途
与交易相关的其他条件
1、履约保证金:1万元。2、承租方须按照相关法律法规自行办妥经营证照、经营许可证等相关证照及手续,并自行完善相关配套设施,如依法需由出租方提供有关资料办理的,出租方协助提供。 承租方须在承租前自行对出租标的进行全面了解,并对营业所需的各项审批条件和规定进行充分自核。承租方参与竞租的行为将被认为已作充分的预判和决策,无论因何种原因导致不能获得营业开设审批(包括土地规划用途和既有结构、设计等因素在内),或后续因为政策变化导致无法继续开设的各项经营风险,承租方承诺独立承担,出租方不对无法履行、投入成本、装修损失等承担任何形式的赔偿或补偿责任。3、出租标的使用过程中的水、电、物业管理费由承租方承担,具体以租赁合同约定为准。4、出租标的空置的按腾退后现状交付使用,交付时出租方不保证原装修、装饰物的完好,不负责原装修的拆除工作。5、承租方承租标的后需进行装修的,装修方案需书面报出租方审核通过后方可进行。6、出租标的目前处于使用中,如非原承租人承租,承租方与出租方应在项目成交后10个工作日内签订租赁合同。需原承租人腾退后才能签订租赁合同。承租方应理解出租方在清退原承租人工作方面的复杂性,如竞得后30个自然日内交付的按租赁期顺延处理,超过30个自然日的双方协商处理。如自项目成交后第60个自然日内双方仍未签订租赁合同的,项目自动终结,出租方有权收回标的或收回后重新挂牌。如原承租人承租,承租方与出租方应在项目成交后10个工作日内签订租赁合同,如自项目成交后第30个自然日内双方仍未签订租赁合同的,项目自动终结,出租方有权收回标的或收回后重新挂牌。7、承租方竞得后不得变更签约人,不得对出租标的进行转租、分租、调换使用或抵押。8、房屋租赁合同中除承租方相关信息及“租金价格”条款等手填条款外,其他条款均已确定而不得修改。
承租方资格条件
1.意向承租方应为依法设立并有效存续的法人、非法人组织或具有完全民事行为能力的自然人。2.国家法律法规有特别规定的,意向承租方应符合相应的条件。
保证金事项
交纳金额(万元)
1.50
交纳时间
意向方需在信息披露期满日17:00前交纳保证金(以完成“浙交汇”平台保证金订单支付为准)。
交纳方式
网上银行;银行转账
租期
3年
有无免租期
无
披露信息
信息披露期
公告之日起10个工作日
延牌规则
延长信息披露,不变更信息披露内容,按照5个工作日为一个周期延长,最多延长16个周期。
遴选方式
动态报价
遴选方案主要内容
1、公告挂牌期:自信息披露起始日至信息披露期满日下午5时整止,期间征集意向承租方并办理线上报名登记手续。符合承租方条件的意向承租方应在信息披露期满日下午5时(报名截止时间)前在“浙交汇”平台完成线上报名手续并完成保证金订单支付,逾期无效。2.审核通过后,获得竞价资格,进入竞价大厅参与报价。2、挂牌期满后,如未征集到合格竞买方,则延长信息披露:不变更挂牌条件,按照5个工作日为一个周期延长,延期16个周期数延期。3、选择动态报价挂牌期满后,如征集到一家(或一家以上)符合条件的竞租方,则按动态报价结果确定成交价和承租方。
项目图片
项目附件
2.授权委托书.docx
3.浙交汇意向方报名时所需文本.doc
4.特别事项约定.docx
5.实地勘察证明.docx
6.报名所需材料清单及说明.docx
关于疫情期间衢州市产权交易中心管理要求的通知(1).docx
1非转经拍租合同模板(2021.1.11)(1).doc
标的物位置
出租方信息
出租方基本情况
出租方名称
常山县城市投资集团有限公司
联系人
徐女士
联系方式
固定电话:0570-5196535 手机:684673
联系地址
常山县紫港街道文坊路1号
联系方式
交易机构
联系人
席经理
电话
18957036085
手机号
18957036085
传真
05703810197
邮箱
916121822@qq.com
地址
浙江省杭州市上城区望江东路332号望江国际4号楼18层
网址
www.zjpse.com
\n\n\n\n\n\n浙江產雄交易所\n