常州市房屋资产出租招标采购公告(常州市新北区孟河镇东陆村股份经济合作社2022)
项目图片
1
东陆村委卫生站房屋资产出租
项目编号:
320411101Q22060029
产权类型:
农村集体资产使用权
交易期限:
1年
乡镇(街道):
孟河镇
村(社区):
东陆村
组别:
公示日期:
2022-08-10
产权信息
登记日期:2022-06-20
所有权人:东陆村
权证编号:
权证年限:
是否续租: 是
项目描述:出租面积为192平方米,交易底价为12500元/年。
交易面积: 192平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
使用权人:东陆村
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: 审查表1.jpg审查表1.jpg 审查表2.jpg审查表2.jpg 审查表3.jpg审查表3.jpg
村民代表大会意见表: 会议决议.jpg会议决议.jpg 会议公示.jpg会议公示.jpg
转让人信息
单位名称/姓名: 常州市新北区孟河镇东陆村股份经济合作社
联系人:王斐
联系电话:13775624969
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限:1年
标段描述:出租面积为192平方米,交易底价为12500元/年。
交易面积:192平方米
报名费:¥ 0
保证金:¥ 0
续租金额:小写12500元
交易方式: 协商
成交缴款方式: 现金支付 转账汇款
成交情况: 成功
成交日期:2022-07-04
日22四2222元否)换Y型2222922222226669(单)称名目项别类目项号编目项资型类产式方易交限期易交置位目项至四目项述描目项积面易属交施设附明说充补人权有所型类属权证权证权(单)称名目项别类目项号编目项资型类产式方易交限期易交置位目项至四目项述描目项积面易属交施设附明说充补人让转(全价0...0...20222200全(水)0026王亚人系值评亚人系值评东镇口积日学学4立W日月年名章签盖六、同意表决内容人员签字:新北区孟河镇东陆村股份经济合作社股东代表大会会议决议刘明来表一、会议时间:2022年月日二、会议地点:三楼会议室三、主持人:王斐四、本次会议应到村(居)民代表名,实到59名,超过了应到村(居)民代表的三分之二。会之台五、会议决议内容:王海万事如花1、自2017年6月起,本村的集体经营性资产、资源的产权流转交易将全部纳入农村产权交易平台,确保农村集体产权公开、公正、规范、阳光运行福爱兰2、农村产权交易项目按以下原则确定交易方式(1)新增的经营性资产、原租赁户到期退出不再续租的资产,原则上采用公开竞价的方式交易。(2)原承租户到期续租、且承租方前期投入较大的项目,可按村民(股东)(福3代表大会决议采取公开协商的方式交易3、针对当前市场经济形势的实际情况兄,交易底价原则上与不得低于上期租赁价孙兰萨格,结合市场因素和周边环境,灵活洽谈。先租后用,避免发生呆账。4、对周边居民的生活环境有严重影响或危害的租房户坚决拒租。七、同意表决内容的村()民代表名,占实到村(居)民代表的车生,同意5、2022年东陆村产权交易项目涉及村级2个,组级上7个,将统一通过的村(居)民代表超过了实到村(居)民代表的三分之二,符合民主管理、民主决第孟河镇产权交易中心进行公开交易,详见附件的有关规定。第1页共1页