商业零售资源 书刊音像制品 玩具招标采购公告(2022)



长春龙嘉国际机场T2航站楼商业零售资源项目 (2022年第四期)招商文件发售公告

长春龙嘉国际机场T2航站楼商业零售资源项目(2022年第四期)现面向社会公开招商。此次的招商店面位于长春龙嘉国际机场T2航站楼内,招商品类不限(除便利外)、书刊音像制品、玩具、跨界书刊,共8个标段,10个点位。

标段编号
区域位置
店面编码
面积(㎡)
规划品类
品牌档次
门店形式


二层出发区域
T2-F2-DO-004
155
不限(便利除外)
省内知名及以上
专卖店/综合店/集成店


二层隔离区内西指廊
T2-F2-DW-004
145


二层隔离区内南指廊
T2-F2-DS-008
60


二层隔离区中央区
T2-F2-DC-006a
79
书刊音像制品
综合店/集成店


二层隔离区内南指廊
T2-F2-DS-001
53
玩具
国际知名及以上
专卖店/集成店


二层隔离区中央区
T2-F2-DC-005
125
跨界书刊(书刊音像制品占比不低于60%)
省内知名及以上
跨界店

一层隔离区内远机位
T2-F1-DF-001b
60


二层隔离区内西指廊
T2-F2-DW-003
94


二层隔离区内南指廊
T2-F2-DS-006
64

一层到达区
T2-F1-AO-002
123

我们诚邀有意向参与、并符合本次招商准入条件的企业购买招商文件,积极参加本项目的招商,本次招商文件发售事宜的具体安排如下:

招商文件发售
招商文件价格:人民币500.00元/本。

发售时间:2022年8月11日至2022年8月19日,上午9:00—11:00;下午14:00—16:00(节假日除外)(逾期不售)

地点:长春龙嘉国际机场机场路3500号机场货运313室

欲购买此次招商文件的企业须提供以下加盖公章的资质证明复印件:

购买招商文件时务必携带的相关资质材料

1.营业执照(2020年8月1日前注册且注册资金200万元

以上)、组织机构代码证、税务登记证(若为三证合一,只需提供营业执照)、相关行业许可证、资格证。
含>

2.法定代表人身份证明、法定代表人签署并加盖公章的授权委托书、商标注册证或商标授权使用证明、品牌授权(代理)证明、品牌支持文件、专利注册证复印件(证照复印件需加盖公章)等资料;持有品牌独家经营权或区域独家经营权的,应一并提供相应品牌支持文件、法律保护文件或授权文件(如非品牌方直接授权,须提供可追溯至品牌方的多级授权文件)。

3.提交《商品同城同质同价承诺书》、《信用承诺书》(详见附件1、附件2)。

我们竭诚欢迎符合招商要求的企业前来参与此次招商活动,相信我们与您诚挚的合作将会促进长春龙嘉国际机场零售业的繁荣发展,同时亦为您的事业带来良好的商机。
  联系人:北京首都机场商贸有限公司吉林分公司李女士 周先生
  联系电话:0431-77786228 0431-77786227
  电子信箱:jlsmzs@163.com
北京首都机场商贸有限公司吉林分公司
2022年8月
  附件一:商品同城同质同价承诺书商品同城同质同价承诺书
  附件二:信用承诺书信用承诺书

定期与对标店面进行对标,价格变动与对标店面保持同步,一经发现与对标价不符,接受商贸公司处罚,处罚如下:承诺人店面销售所有商品均与对标店面同款商品保持同质同价;新商品一律按照对标店面同款商品定价;承诺人:,对标店面为:,为配合北京首都机场商贸有限公司吉林分公司全面实现全品类商品“同城同质同价”的目标,承诺人作如下承诺:北京首都机场商贸有限公司吉林分公司:商品同城同质同价承诺书附件1:年月日承诺人(公章):3、若累计三次违反,将终止与北京首都机场商贸有限公司吉林分公司签订的租赁合同,并立即退场。2、第二次违反该承诺,承诺人支付违约金人民币5万元,并立即停业整顿。1、初次违反该承诺,承诺人支付违约金人民币2万元。定期与对标店面进行对标,价格变动与对标店面保持同步,一经发现与对标价不符,接受商贸公司处罚,处罚如下:承诺人店面销售所有商品均与对标店面同款商品保持同质同价;新商品一律按照对标店面同款商品定价;承诺人:,对标店面为:,为配合北京首都机场商贸有限公司吉林分公司全面实现全品类商品“同城同质同价”的目标,承诺人作如下承诺:北京首都机场商贸有限公司吉林分公司:商品同城同质同价承诺书附件1:年月日承诺人(公章):3、若累计三次违反,将终止与北京首都机场商贸有限公司吉林分公司签订的租赁合同,并立即退场。2、第二次违反该承诺,承诺人支付违约金人民币5万元,并立即停业整顿。1、初次违反该承诺,承诺人支付违约金人民币2万元。