资产催收招标采购公告(安阳市富运祥商贸有限责任公司2022)



中国东方资产管理股份有限公司河南省分公司
关于安阳市富运祥商贸有限责任公等14户不良债权资产催收暨处置公告

中国东方资产管理股份有限公司河南省分公司(以下简称“我分公司”)拟公开处置以下不良债权资产(以下称为“标的资产”)。特发布此公告。
截至2022年7月20日,标的资产总金额合计807842712.51元,涉及本金余额合计632983601.33元,利息余额合计174859111.18元。本次公告拟处置的债权资产共涉及14户,可单户处置、部分组包处置或整体组包处置。标的资产公告清单如下:

序号
借款人
截至2022年7月20日 单位:元,币种:人民币
担保方式
担保人及抵押物

债权本金
债权利息

1
安阳市富运祥商贸有限责任公司
36499231.56
19671704.76
保证
保证企业:河南龙升置业有限公司、安阳市昌达投资有限责任公司、安阳市豫大房地产开发有限公司 保证人:朱瑞琴、朱春庆

2
安阳市景正商贸有限责任公司
170000000.00
68085527.12
保证
保证企业:河南龙升置业有限公司、安阳市昌达投资有限责任公司、安阳市豫大房地产开发有限公司; 保证人:朱瑞琴

3
安阳市龙泽商贸有限公司
68820000.00
27577738.62
保证
保证企业:河南龙升置业有限公司、安阳市豫大房地产开发有限公司; 保证人:朱瑞琴、朱桂林、李河保、李鑫

4
洛阳市纪源矿业有限公司
10000000.00
3070001.97
保证
1.北京新鸿基盛城置业集团有限公司;2.一达国际投资集团有限公司

5
洛阳辰高商贸有限公司
30000000.00
11060547.10
抵押+保证
房产:面积4198.92平方米 位于洛阳市涧西区黄河路6号院7幢负1至负22室、101室、201室、301室、402、403、404室,辽宁路166号万达广场,张峻岩、张峻峰、董景琨

6
洛阳大宅第文化酒店有限公司
6000000.00
2429192.02
保证
洛阳博岚实业有限公司、洛阳盛旗重工机械制造有限公司、张峻峰、董景琨

7
内乡宝天曼峡谷漂流有限公司
61388714.73
2420084.74
抵押+保证
抵押:内乡天贵酒店有限公司,湍东镇湍河东路北段东侧,房权证内房字第0121029号,36943.86平方米。 保证:刘艳伟、刘泰龙

8
河南省沙澧旅游开发投资有限公司
47988464.02
2128299.79
抵押+保证
由刘中华、刘建华名下位于漯河市源汇区长江路商铺提供抵押,面积10089.33平方米,由漯河市中亿建筑装饰有限公司、漯河市召陵区万金信用担保有限公司、刘建华、刘中华提供保证担保。

9
河南新开电气集团股份有限公司
39990000.00
5309600.00
抵押+保证
新开电气名下99691.10平方土地及地上33895.25平建筑物抵押;张建英保证

10
河南开元电气有限公司
19990000.00
2104280.42
抵押+保证
新开电气名下99691.10平方土地及地上33895.25平建筑物抵押;河南新开电气集团股份有限公司、高秀峰、姚静宇、张建英、王燕杞保证

11
漯河市通诚贸易有限公司
12000000.00
3950918.95
抵押+保证
由倪书红名下位于河南省漯河市人民路中汇广场商铺提供抵押,漯房权证源汇区字第20120013137号面积85.71平方米;漯房权证源汇区字第20120013138号面积85.71平方米;漯房权证郾城区字第20100014183号面积73.55平方米。宋淑荣名下位于河南省漯河市颖河路沙田艺林苑商铺提供抵押,漯房权证郾城区字第20100014184号面积122.56平方米。由河南嘉豫建工集团有限公司、倪书红提供保证担保

12
鄢陵东方花都庄园有限公司
48980833.91
10535106.03
抵押+保证
一笔3400万元债权由许昌禹王置业有限公司名下位于禹州市禹王大道禹王广场A1商铺提供抵押,禹房权证禹州字第054550号,面积3832.20平方米;许昌禹王置业有限公司名下位于禹王广场F4/F5/F7幢中的商业用房提供抵押,禹房权证禹州字第073802号等88本产权证,面积共计8047.36平方米;由许昌禹王置业有限公司、北京九洲鸿运实业集团有限公司、河南省首山投资开发有限公司、张松洲提供保证担保;另一笔1499万元债权由许昌禹王置业有限公司名下位于禹州市禹王大道禹王广场A1商铺提供抵押,禹房权证禹州字第054550号,面积3832.20平方米;由河南省首山投资开发有限公司、许昌禹王置业有限公司、北京九洲鸿运实业集团有限公司、张松洲提供保证担保。

13
河南省花博园投资开发有限公司
44989997.11
14082986.92
抵押+保证
由许昌禹王置业有限公司名下位于禹州市颍川办禹王大道南侧禹王广场D1负—1层商铺提供抵押,禹房权证禹州字第048857号,面积16049.82平方米,由许昌禹王置业有限公司、张松洲、张坤乾提供保证担保。

14
漯河市新奥商贸有限公司
36336360.00
2433122.75
抵押+保证
由漯河市金桥置业有限公司名下位于柳江路瑞通汽配建材综合批发市场项目13#楼13幢102号商铺提供抵押,漯房权证源汇区字第2016001847号,面积9363.56平方米;由漯河市金桥置业有限公司、马丹、闫琼提供保证担保

合计

632983601.33
174859111.18

特别提示:以上资产信息仅供参考,我分公司不对其承担任何法律责任。就标的资产项下各户标的资产及其附属担保权益的合法有效性及时效以及债务人、担保人现状等,请投资者自行调查及判断,我分公司对此不作任何保证。如需了解有关本次交易资产的详细情况,请登录中国东方资产管理股份有限公司对外网站http://sales.coamc.com.cn查询或与联系人接洽。
公告清单中所列债务人及其担保人,自公告之日起请立即向我分公司履行主债权合同及担保合同约定的还本付息义务或相应的担保责任。
标的资产的交易对象须为具有相应购买能力的、在中国境内依法注册并存续的公司、企业或其他经济组织或中国境内自然人(不包括台港澳籍、外国(地区)籍自然人)。交易对象不得为:(1)中国国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、金融资产管理公司工作人员、债务人管理人员以及参与本次资产处置工作的律师、会计师、评估师和财务顾问等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人;(2)参与标的资产处置的中国东方资产管理股份有限公司工作人员或者债务人或者受托资产评估机构负责人员等的直系亲属;(3)不符合中国人民银行反洗钱相关规定的主体,包括但不限于资金来源为不诚实经营、诈骗客户资金等违法经营行为所得,或盗窃、受贿、侵占挪用公司财产、毒品犯罪、黑社会性质的组织犯罪、恐怖活动犯罪、走私犯罪、贪污贿赂犯罪、破坏金融管理秩序犯罪、金融诈骗犯罪等行为所得;(4)其他依据中国法律不得收购、受让竞价标的的主体。因不符合条件参加竞买或变相竞买本次竞价标的的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
任何对标的资产处置交易持有异议者均可提出意见和/或异议,异议期为自本公告发布之日起二十个工作日。欢迎社会各界向我分公司提供债务人及担保人的资产线索和其它相关情况。

联系人:朱先生、吴女士
电话:0371-65715456、0371-86058872
地址:郑州市农业路东26号

对排斥、阻挠异议或征询的行为可向有关部门举报。
举报电话:010-66507784(中国东方资产管理股份有限公司监察部)
0371-65744715(我分公司纪检监察部门)
监督管理部门:财政部河南监管局 电话:0371-65639635
中国银行保险监督管理委员会河南监管局 电话:0371-69332872

特别声明:利息暂计算至2022年7月20日。上述标的资产信息仅供参考,最终以借据、合同、法院判决等有关法律资料为准,我分公司不对标的资产的状况做任何声明或保证。本公告不构成一项要约。
本公告的有效期限为自发布之日起二十个工作日。

中国东方资产管理股份有限公司河南省分公司 2022年08月11日