佛山市储备土地土壤污染状况摸查工作招标采购公告(佛山市顺德高新技术产业开发区管理委员会2022)



顺德高新区储备土地土壤污染状况摸查工作

采购项目名称:

顺德高新区储备土地土壤污染状况摸查工作

采购项目编码:

4406067470522712110260218

项目业主:

佛山市顺德高新技术产业开发区管理委员会

服务机构:

广东顺控环保产业有限公司

合同名称:

顺德高新区储备土地土壤污染状况摸查工作

合同编号:

4406067470522712110260218

合同总金额:



合同签订时间:

2021年12月15日

履约人员:

合同服务期限:

2021年12月15日至2021年12月25日

服务内容:

根据《佛山市顺德区人民政府关于加强政府储备用地土壤污染防治的工作方案》,全面梳理我区政府储备土地土壤污染问题,切实掌握全区储备土地中因填土或堆土造成的土壤污染情况,摸清底数,保障储备土地的开发利用安全。

合同附件

顺德高新区储备土地土壤污染状况摸查工作委托合同(顺控)1.pdf
顺德高新区储备土地土壤污染状况摸查工作委托合同(顺控)1.pdf

佛山市顺德高新技术产业开发区管理委员会 2022年08月12日

合同编号:顺德高新区储备土地土壤污染状况摸查工作委托合同思项目名称:顺德高新区储备土地土壤污染状况摸查工作甲方(委托方):佛山市顺德高新技术产业开发区管理委员会乙方(受托方):广东顺控环保产业有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、和其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,对甲方委托乙方承担顺德高新区储备土地土壤污染状况摸查工作,完成现场定点开挖、随机监测及数据整理工作并编制顺德高新区储备土地土污染状况摸查工作报告一事,经双方协商一致,就委托事宜订立本合同并共同遵守,双方约定如下:一、委托工作参照依据佛山市生态环境局顺德分局《顺德区储备用地土污染治理提升技术指引》二、项目基本情况本合同摸查地块基本情况:计划摸查总面积不多于1172亩,实际摸查面积以实际工作情况为准。三、服务流程(一)本次技术服务的具体服务内容为开展顺德高新区储备土地土壤污染状况摸查工作,不涉及钻探、土壤分层采样和地下水的采样和监测。(二)乙方完成摸查工作后,向甲方提供《顺德高新区储备土地土壤污染状况摸查工作报告》(报告形式为电子版一份和纸质版十份)。四、双方权利与义务(一)甲方的权利与义务1、甲方保证其有权或已取得权利人同意,委托乙方完成上述技术服务工作。2、甲方向乙方提供有关本项目地块的地点名称及背景等必要材料,安排负责人员协助乙方收集本项目开展所需相关资料,并为乙方进场提供必须条件。如甲方明知摸查环境现场存在任何已知危险,如放射性、有毒或者爆炸、腐蚀等危害人身安全及财产安全等情形时,甲方应事先告知乙方。3、甲方应在接收到乙方完成报告书面通知后7个工作日内接收报告,逾期未接收,视为甲方已接收。但报告明显不符合合同约定的除外。4、该项目联系人如发生变更等情况,甲方应于变更前5日将变更情况书面通知乙方,乙方将作出相应客户记录变更,否则,如由此产生的不利后果均由甲方承担。5、甲方了解所委托本次摸查及报告的适用范围,不得将报告作为超过此次所委托的摸查报告适用范围的依据,因此产生的疑异、纠纷、处罚等与乙方无关。66(二)乙方的权利与义务1、乙方已熟知项目相关情况、本次具体服务内容及服务要求,乙方按相关法规要求在合同签订之日起10个自然日内制定摸查方佛山案。2、乙方在摸查过程中的安全责任及注意义务由乙方自行承担,乙方应谨慎提醒并督促其工作人员按行业要求做好安全措施。对于委托摸查地块内不明知的潜在危险,乙方自行承担责任。乙方摸查过程中导致的对第三方的财产、人身的损害,由乙方承担全部责任。五、付款方式(一)本次摸查服务费用总额为:¥259012.00元(大写:人民币贰拾伍万玖仟零佰壹拾贰元整);此费用已含增值税发票税金。(二)付款时间及方式分期支付:1、甲方在合同签订后10个工作日内支付乙方¥129506.00元,作场地前期摸查费用;2、乙方完成合同约定的摸查工作,并向甲方提交《顺德高新区储备土地土壤污染状况摸查工作报告》后,甲方验收合格后于10个工作日内支付乙方¥129506.00元。(三)甲方付款前,乙方须开具对应金额的有效发票,否则甲3方有权拒付且无须承担逾期付款责任,由此产生的一切损失概由乙方承担。(四)双方同意,甲方将服务费用支付至合作单位以下账户。开户名称:广东顺德农村商业银行股份有限公司总行营业部开户银行:广东顺控环保产业有限公司账号:801101000904449351六、违约责任1、如因发生不可抗力致使本合同无法继续履行的,甲、乙双方可协商解除本合同且双方均不承担责任。2、若乙方出现以下情形,则甲方有权解除合同:(1)乙方出现提供虚假材料等弄虚作假的行为;(2)乙方未按照本合同约定逾期提供服务;(3)乙方泄露甲方的秘密。七、其他(一)甲乙双方必须严格遵守此合同所有条款,本合同未尽事宜,由双方协商处理。协商不成,当事人双方同意将争议提交至甲方所在地有管辖权的人民法院解决,由此造成的一切损失由败诉方承担,该损失包括但不限于胜诉方的实际损失、预期损失以及为追索赔偿而支付的律师费、诉讼费、交通费和差旅费等。(二)本合同一式六份,甲方执三份,乙方执三份,均具同等法律效力,(三)如客户需传真,则传真复印件同样具有法律效力。(四)电子邮件通知与纸质通知具有同等法律效力,一经发送即视为签收。八、合同生效本合同经甲、乙双方法人代表或其委托代理人签字并加盖公章后生效。本协议签订日期为27年12月5日。(此页以下无正文)山市顺高新甲方(盖章):佛山市顺德高新技术培业开管理委员会曾帆法定代表人或委托代理人(签名):乙方(盖章):广东顺鑫还.司法定代表人或委托代理大签山5