招标采购招标采购公告(如东县城中街道六总村股份经济合作社2022)



产权信息

乡镇(街道):城中街道
村(社区):六总
组别:42

登记日期: 2022-08-02

所有权人:如东县城中街道六总村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:

是否续租: 是

水利设施类型:
设施完好率: %

项目描述:村股份经济合作社拟将二十车口续租给杨勇,负责本灌溉区内农户水稻灌溉,租期为一年,上缴村管理费12元/年/亩,面积按实际灌溉面积结算。预交管理费5000元,剩余部分在当年12月30日前结清。车口、干渠支渠维修及新做渠道由村负责,其他由承包人自行负责,确保农户灌得上。同时承包人自行缴纳好个人保险,确保人身安全。

项目四至:东至:丁七线 南至:九总南中心河 西至:田 北至:渠道

附属设施:2台水泵等

补充说明:负责原七总自然村农户灌溉

使用权人:杨勇
权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表: 审查表1.jpg审查表1.jpg 审查表2.jpg审查表2.jpg 审查表3.jpg审查表3.jpg

村民代表大会意见表: 代表意见1.jpg代表意见1.jpg 代表意见2.jpg代表意见2.jpg 代表意见3.jpg代表意见3.jpg

转让人 信息

单位名称/姓名: 如东县城中街道六总村股份经济合作社

联系人:袁亚芹

联系电话:18206276315

被委托人信息

姓名:

联系电话:

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

标段信息

标段编号:1
交易期限: 1年

标段描述:村股份经济合作社拟将二十车口续租给杨勇,负责本灌溉区内农户水稻灌溉,租期为一年,上缴村管理费12元/年/亩,面积按实际灌溉面积结算。预交管理费5000元,剩余部分在当年12月30日前结清。车口、干渠支渠维修及新做渠道由村负责,其他由承包人自行负责,确保农户灌得上。同时承包人自行缴纳好个人保险,确保人身安全。

报名费:¥ 0

保证金:¥ 5000

续租金额:小写12 元/年/亩

交易方式: 协商
成交缴款方式: 现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合扫码支付

补充说明:负责原七总自然村农户灌溉

附件信息

交易公告:

意向受让方承诺书:

授权委托书:

农村小型水利设施使用权交易项目审查表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)城中街道城中街道城中街道村(社区)六总六总组别42项目名称城中街道六总村二十车口续租项目项目类另别小型水利设施使用权小型水利设施使用权小型水利设施使用权小型水利设施使用权小型水利设施使用权小型水利设施使用权小型水利设施使用权小型水利设施使用权项目编编号320623002T22080004320623002T22080004320623002T22080004登记日期2022年8月2日2022年8月2日2022年8月2日2022年8月2日水利设施类型设施完好率交易方式租赁是否续续租是交易期限1年限1年限1年限1年限1年限1年限1年限1年项目位置项一目四四至东至:丁七线南至:九总南中心河西至:田北至:渠道东至:丁七线南至:九总南中心河西至:田北至:渠道东至:丁七线南至:九总南中心河西至:田北至:渠道东至:丁七线南至:九总南中心河西至:田北至:渠道东至:丁七线南至:九总南中心河西至:田北至:渠道东至:丁七线南至:九总南中心河西至:田北至:渠道东至:丁七线南至:九总南中心河西至:田北至:渠道东至:丁七线南至:九总南中心河西至:田北至:渠道坐标拐点项目描述村股份经济合作社拟将二十车口续租给杨勇,负责本灌溉区内农户水稻灌溉,租期为一年,上缴村管理费12元/年/亩,面积按实际灌溉面积结算。预交管理费5000元,剩余部分在当年12月30日前结清。车口、干渠支渠维修及新做渠道由村负责,其他由承包人自行负责,确保农户灌得上。同时承包人自行缴纳好个人保险,确保人身安全。村股份经济合作社拟将二十车口续租给杨勇,负责本灌溉区内农户水稻灌溉,租期为一年,上缴村管理费12元/年/亩,面积按实际灌溉面积结算。预交管理费5000元,剩余部分在当年12月30日前结清。车口、干渠支渠维修及新做渠道由村负责,其他由承包人自行负责,确保农户灌得上。同时承包人自行缴纳好个人保险,确保人身安全。村股份经济合作社拟将二十车口续租给杨勇,负责本灌溉区内农户水稻灌溉,租期为一年,上缴村管理费12元/年/亩,面积按实际灌溉面积结算。预交管理费5000元,剩余部分在当年12月30日前结清。车口、干渠支渠维修及新做渠道由村负责,其他由承包人自行负责,确保农户灌得上。同时承包人自行缴纳好个人保险,确保人身安全。村股份经济合作社拟将二十车口续租给杨勇,负责本灌溉区内农户水稻灌溉,租期为一年,上缴村管理费12元/年/亩,面积按实际灌溉面积结算。预交管理费5000元,剩余部分在当年12月30日前结清。车口、干渠支渠维修及新做渠道由村负责,其他由承包人自行负责,确保农户灌得上。同时承包人自行缴纳好个人保险,确保人身安全。村股份经济合作社拟将二十车口续租给杨勇,负责本灌溉区内农户水稻灌溉,租期为一年,上缴村管理费12元/年/亩,面积按实际灌溉面积结算。预交管理费5000元,剩余部分在当年12月30日前结清。车口、干渠支渠维修及新做渠道由村负责,其他由承包人自行负责,确保农户灌得上。同时承包人自行缴纳好个人保险,确保人身安全。村股份经济合作社拟将二十车口续租给杨勇,负责本灌溉区内农户水稻灌溉,租期为一年,上缴村管理费12元/年/亩,面积按实际灌溉面积结算。预交管理费5000元,剩余部分在当年12月30日前结清。车口、干渠支渠维修及新做渠道由村负责,其他由承包人自行负责,确保农户灌得上。同时承包人自行缴纳好个人保险,确保人身安全。村股份经济合作社拟将二十车口续租给杨勇,负责本灌溉区内农户水稻灌溉,租期为一年,上缴村管理费12元/年/亩,面积按实际灌溉面积结算。预交管理费5000元,剩余部分在当年12月30日前结清。车口、干渠支渠维修及新做渠道由村负责,其他由承包人自行负责,确保农户灌得上。同时承包人自行缴纳好个人保险,确保人身安全。村股份经济合作社拟将二十车口续租给杨勇,负责本灌溉区内农户水稻灌溉,租期为一年,上缴村管理费12元/年/亩,面积按实际灌溉面积结算。预交管理费5000元,剩余部分在当年12月30日前结清。车口、干渠支渠维修及新做渠道由村负责,其他由承包人自行负责,确保农户灌得上。同时承包人自行缴纳好个人保险,确保人身安全。交易数量/面积附属设施福2台水泵等福2台水泵等福2台水泵等福2台水泵等福2台水泵等福2台水泵等福2台水泵等福2台水泵等补充说明负责原七总自然村农户灌溉负责原七总自然村农户灌溉负责原七总自然村农户灌溉负责原七总自然村农户灌溉负责原七总自然村农户灌溉负责原七总自然村农户灌溉负责原七总自然村农户灌溉负责原七总自然村农户灌溉产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息所有权人如东县城中街道合作社六总村股份经济使用权人六总村股份经济使用权人六总村股份经济使用权人杨勇杨勇杨勇第1页/共3页权属类型权属类型#权属类型##权属类型##权属类型##权属类型##权属类型##权属类型##权属类型#权证名称权证名称权证编号权证编号权证编号权证年限权证年限是否存在其他权利人是否存在其他权利人是否存在其他权利人否否他项权利人他项权利人他项权利内容他项权利内容他项权利内容转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人转让人如东县城中街道合作社如东县城中街道合作社六总村股份经济证件类型六总村股份经济证件类型六总村股份经济证件类型社会信用代码社会信用代码证件号码证件号码N2320623MF2807590F联关系人联关系人袁亚芹袁亚芹联系电话联系电话联系电话1820627631518206276315被委托人姓名被委托人姓名被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人证件号码被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估机构评估基准日评估基准日评估基准日评估值评估值标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况标段情况编号标段概况标段概况交易期限交易期限交易底价报名费(元)报名费(元)保证金(元)村股份经济合作社拟将二十车口续租给杨勇,负责本灌溉区内农户水稻灌溉,租期为一年,上缴村管理费12元/年/亩,面积按实际灌溉面积结算。预交管理费5000元,剩余部分在当年12月30日前结清。车口、干渠支渠维修及新做渠道由村负责,其他由承包人自行负责,确保农户灌得上。同时承包人自行缴纳好个人保险,确保人身安全。村股份经济合作社拟将二十车口续租给杨勇,负责本灌溉区内农户水稻灌溉,租期为一年,上缴村管理费12元/年/亩,面积按实际灌溉面积结算。预交管理费5000元,剩余部分在当年12月30日前结清。车口、干渠支渠维修及新做渠道由村负责,其他由承包人自行负责,确保农户灌得上。同时承包人自行缴纳好个人保险,确保人身安全。1年1年12.00元/年/亩0.000.005000.00第2页/共3页村集体经济组织成员(代表)意见签名:盖章:202年8月2日村集体经济组织或村委会意见意中街道大厦1签名:盖章:2022年有2日街道乡镇(街道)具主管部门意见E20233农村产权交易机构意见签名:签名:盖章:盖章:2022年8月8日222年2月8日第3页/共3页2022年村车日承包民主议事记录如东县城中街道六总村会议名称车口承包民主议事会议309议时间309议时间2022.7.312022.7.31会议地点六总村村部主持人袁亚芹计票人计票人张秀云张秀云表决方式举手应出席人数58实际出席人数实际出席人数4848出席率%83%村支书(签名)村主任(签名)村主任(签名)表芹表芹记录人杨金华议事内容与会议议决情况:险,确保人身安全,该项目经村民代表大会讨论一致通过。村股份经济合作社拟将二十车口续租给杨勇,负责本灌溉区内农户水稻灌溉,租期为一年,上缴村管理费12元/年/亩,面积按实际灌溉面积结算。预交管理费5000元,剩余部分在当年12月30日前结清。车口、干渠支渠维修及新做渠道由村负责,其他由承包人自行负责,确保农户灌得上。同时承包人自行缴纳好个人保村股份经济合作社拟将二十车口续租给杨勇,负责本灌溉区内农户水稻灌溉,租期为一年,上缴村管理费12元/年/亩,面积按实际灌溉面积结算。预交管理费5000元,剩余部分在当年12月30日前结清。车口、干渠支渠维修及新做渠道由村负责,其他由承包人自行负责,确保农户灌得上。同时承包人自行缴纳好个人保村股份经济合作社拟将二十车口续租给杨勇,负责本灌溉区内农户水稻灌溉,租期为一年,上缴村管理费12元/年/亩,面积按实际灌溉面积结算。预交管理费5000元,剩余部分在当年12月30日前结清。车口、干渠支渠维修及新做渠道由村负责,其他由承包人自行负责,确保农户灌得上。同时承包人自行缴纳好个人保民主表决情况赞成48人(票)、反对0人(票)、弃权0人(票),赞成率100%。赞成48人(票)、反对0人(票)、弃权0人(票),赞成率100%。赞成48人(票)、反对0人(票)、弃权0人(票),赞成率100%。赞成48人(票)、反对0人(票)、弃权0人(票),赞成率100%。赞成48人(票)、反对0人(票)、弃权0人(票),赞成率100%。赞成48人(票)、反对0人(票)、弃权0人(票),赞成率100%。赞成48人(票)、反对0人(票)、弃权0人(票),赞成率100%。附村民代表签字表2022年六总村车口承包村民代表会议表决情况表2022年7月31日序号代表姓名签名序号同意同意同意同意同意同意同意同意同意弃权合计3206320632063206320632063206320632061范承泉范承泉范承泉范承泉范承泉范承泉范承泉范承泉范承泉范承泉2王生怀王生怀王生怀王生怀王生怀王生怀王生怀王生怀王生怀王生怀3王步才工步工步工步工步工步工步工步工步工步4纪新华纪新华5孙元恺十元艺十元艺十元艺十元艺6孙元华元7茅桂新8葛勇茅枝新茅枝新茅枝新茅枝新茅枝新茅枝新茅枝新茅枝新9周学义国学义国学义国学义国学义国学义国学义国学义国学义10**秀**多**多**多**多**多**多**多**多11蒋荣清12管永宏学永么学永么学永么学永么学永么学永么学永么学永么学永么13吴建勇是建兔是建兔是建兔是建兔是建兔是建兔14周福成15殷克成般克成般克成般克成般克成般克成般克成般克成般克成般克成16季本如季本人季本人季本人季本人季本人季本人季本人季本人季本人17季明华季丽车季丽车季丽车季丽车季丽车季丽车季丽车季丽车季丽车18汪海洋汪海莲汪海莲汪海莲汪海莲汪海莲汪海莲汪海莲汪海莲汪海莲19徐汉章徐汉章徐汉章徐汉章徐汉章徐汉章徐汉章徐汉章徐汉章徐汉章20徐海彬21管勇22高爱明高爱明高爱明高爱明高爱明高爱明高爱明23朱秀山来秀山来秀山来秀山来秀山来秀山来秀山来秀山来秀山来秀山24管维海25张友才张友才26管怀海十之道十之道十之道十之道十之道27管怀清28朱金荣朱釜菜朱釜菜朱釜菜朱釜菜朱釜菜朱釜菜朱釜菜朱釜菜计票员(签字)…已终监票员(签字):前问红2022年六总村车口承包村民代表会议表决情况表2022年7月31日序号序号代表姓名决签名序号序号代表姓名同意同意同意同意同意同意同意弃权合计合计20609631720609631711殷克义版克义版克义版克义版克义版克义版克义版克义22殷克忠殷充恩殷充恩殷充恩殷充恩殷充恩殷充恩殷充恩33邢元林邢元林44夏银华55张友明张反团张反团张反团张反团张反团张反团张反团66王军子军子军子军子军子军子军子军77管怀根88周永泉固永泉固永泉固永泉固永泉固永泉固永泉固永泉99季金泉1010宋学兵宋学县宋学县宋学县宋学县1111黄万忠1212周明周州1313夏银祥夏银辉夏银辉14陆巧如1515张育兵1616杨长桂杨长桂杨长桂杨长桂杨长桂杨长桂杨长桂杨长桂1717王彬1818殷克松1919吴金杨美金场美金场美金场美金场美金场美金场美金场2020李翠祥香湾洋香湾洋香湾洋香湾洋香湾洋香湾洋香湾洋计票员(签字):妈监票员(签字):