股权招标采购公告(绥芬河国林木业城投资有限公司2022)



二连浩特国林木业有限公司100%股权

交易项目编号:S110000D013101345004

挂牌披露基本信息

项目名称:
二连浩特国林木业有限公司100%股权
项目编号:
S110000D013101345004

标的名称:

标的编号:

转让方名称:
绥芬河国林木业城投资有限公司

转让比例:
100
转让行为批准单位:
中国林业集团有限公司

交易机构名称:
北京产权交易所
挂牌价格:
890.8万元

挂牌期间:
10
挂牌日期:
2022-8-16

选择的竞价交易方式:
网络竞价
是否自动延期:


标的企业原股东是否放弃行使优先购买权:

管理层是否有收购意向 :


与转让相关的其他条件:
1、本项目公告期即为尽职调查期,意向受让方在本项目公告期间有权利和义务自行对产权交易标的进行全面了解。意向受让方通过受让资格确认并且缴纳保证金后,即视为已完成对本项目的全部尽职调查,已充分了解并自愿完全接受本项目产权转让公告内容及产权交易标的的现状及瑕疵,愿全面履行交易程序。意向受让方若发生以不了解产权交易标的的现状及瑕疵等为由发生逾期或拒绝签署《产权交易合同》、拒付交易价款、放弃受让或退还产权交易标的等情形的,即可视为违约和欺诈行为,并按本项目交易条件的有关约定扣除其递交的交易保证金,同时应承担相关的全部经济责任与风险。 2、意向受让方须在受让资格确认后3个工作日内支付人民币267.24万元的交易保证金至北交所指定账户(以到账时间为准)。意向受让方逾期未交纳保证金的,视为放弃受让资格。 3、如挂牌期满,只征集到一家符合条件的意向受让方,则采取协议转让方式成交;若征集到两家及以上符合条件的意向受让方,则采取竞价方式确定受让方,意向受让方所交纳的交易保证金自动转为竞价保证金。意向受让方被确定为受让方的,其交纳的保证金自动转为交易价款的一部分,其余意向受让方所交纳的保证金在受让方被确定之日起3个工作日内无息返还。 4、若非转让方原因,出现以下任何一种情况时,意向受让方所交纳保证金将被扣除:①意向受让方交纳交易保证金后单方撤回受让申请的;②征集到两家及以上符合条件的意向受让方后,未参与后续竞价程序的;③在竞价过程中以挂牌价格为起始价格,各意向受让方均不应价的;④在被确定为受让方后未按约定时限与转让方签订《产权交易合同》及未按约定时限支付除保证金外剩余交易价款的;⑤意向受让方未履行书面承诺事项的。 5、本项目不接受联合受让体,且不得采用委托或信托等方式参与交易。 6、意向受让方在递交受让申请及相关文件的同时,须对以下事项进行书面承诺:(1)已经充分知晓、理解和接受本次转让的所有披露之法律文件,包括但不限于审计报告、资产评估报告等文件的内容,已经了解转让标的状况及相关约定,自愿接受转让标的的全部现状,在递交意向受让申请后,不以不了解标的情况或标的有瑕疵为由撤销受让申请、退还标的或拒付交易价款;(2)同意在北交所出具产权交易凭证后自行办理工商变更,转让方给予必要配合; (3) 若出现“与转让相关的其他条件”第4条所述的任何一种情况时,同意转让方全额扣除其交纳的保证金作为对转让方的补偿;(4)在被确定为受让方之日起5个工作日内与转让方签订产权交易合同;并在自产权交易合同生效之日起5个工作日内,一次性支付除保证金外的剩余交易价款至北交所指定账户;(5)同意北交所在出具产权交易凭证后3个工作日内将全部交易价款划转至转让方指定账户。

受让方资格条件:
1、意向受让方须为依法设立且有效存续的企业法人。 2、意向受让方应具有良好的财务状况、支付能力及商业信用。 3、国家法律、行政法规规定的其他条件。

重要信息披露:
1、意向受让方须提供加盖公章的营业执照副本复印件、法定代表人授权委托书、保密承诺函(详见附件),方可查阅转让方置于北京产权交易所的备查文件或开展尽职调查。 2、其他事项详见北交所备查文件。

在交易机构网站进行挂牌信息披露的链接:
http://l.cbex.cn/g32022bj1000050-4

数据来源:

标的企业基本情况
转让标的企业名称:
二连浩特国林木业有限公司

注册地(住所):

注册资本(万元):

本次拟转让产(股)权比例(%):
100

标的企业社会信用代码:
911525017761037871
所属集团或主管部门名称:

经营范围:

经营规模:

转让标的企业职工人数:
5
转让标的企业是否含有国有划拨土地:


财务指标(单位:万元)
审计年度(2020)

营业收入(上年度):
67.79
利润总额(上年度):
-100.92
净利润(上年度):
-100.62

资产总额(上年度):
1,241.13
负债总额(上年度):
308.2
净资产(所有者权益)(上年度):
932.93

审计机构:
中兴华会计师事务所(特殊普通合伙)

本年度 2022-5-31财务报表【月报】

营业收入:
1.71
利润总额:
-40.68
净利润:
-40.61

资产总额:
951.74
负债总额:
56.96
净资产(所有者权益):
894.78

企业股东信息
股东名称
持股数量
股东持股比例

绥芬河国林木业城投资有限公司
-999,999,999
100