国有土地使用权 拍卖出让招标采购公告(保定市自然资源和规划局2022)
保定市自然资源和规划局国有土地使用权拍卖出让公告(保公字[2022]21号)
保定市自然资源和规划局国有土地使用权拍卖出让公告(保公字[2022]21号)
保公字[2022]21号 2022/8/17
经保定市人民政府批准,保定市自然资源和规划局决定以 拍卖 方式出让 1(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下: 一、拍卖出让地块的基本情况和规划指标要求 :
宗地编号:
2022-048
宗地总面积:
17918.5平方米
宗地坐落:
东关大街南、西祥街西
出让年限:
70年
容积率:
大于1并且小于或等于2.1
建筑密度(%):
小于或等于20
绿化率(%):
大于或等于35
建筑限高(米):
主要用途:
城镇住宅-普通商品住房用地
区位
土地用途明细
用途名称
面积
土地级别
城镇住宅-普通商品住房用地
17918.50
二级
投资强度:
万元/公顷
保证金:
2218万元
估价报告备案号
起始价:
11090万元
加价幅度:
备注:
该宗地土地用途为居住用地,出让年限:70年
二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。申请人应具备的其他条件: 本次出让宗地的竞买资格和竞价要求请参阅有关拍卖文件。 三、 本次国有土地使用权拍卖出让采用增价拍卖方式,按照价高者得原则确定竞得人。 四、 本次拍卖出让的详细资料和具体要求,见拍卖出让文件。申请人可于 2022年08月19日 至 2022年09月05日 到 保定市民服务中心二楼A区公共资源交易受理区窗口 获取 拍卖 出让文件。 五、 申请人可于 2022年08月19日 至 2022年09月05日 到 保定市民服务中心四楼C区4003(报价室) 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2022年09月05日16时30分 。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2022年09月05日17时00分 前确认其竞买资格。 六、 本次国有土地使用权拍卖活动定于2022年09月06日09时30分 在 保定市民服务中心四楼(第六开标室) 进行。 七、 其他需要公告的事项: (一)本次出让地块不接受口头、电话、传真、邮件和电子邮件等形式的竞买申请和报价,法定节假日不受理申请。 (二)本次出让地块均设定出让底价。 (三)本次出让由保定市公共资源交易中心承办。 (四)本次国有建设用地使用权拍卖时间为: 地 块 编 号 拍 卖 时 间 2022-048号 2022年9月6日09时30分 如遇时间延迟此拍卖时间将视情况顺延,以拍卖师现场宣布时间为准,竞买人应保证在现场等候。 (五)缴纳保证金以实际到账时间为准。 (六)本次公告最终解释权归保定市自然资源和规划局、保定市公共资源交易中心。 八、 联系方式与银行帐户 联系地址:保定市民服务中心(乐凯北大街与北二环交叉口西北角,电谷科技中心1号楼)三楼3027 联 系 人:资源资产科 刘先生 联系电话:0312-6788606 开户单位: 开户银行: 银行帐号:
保定市自然资源和规划局