股权招标采购公告(上高县城市建设投资开发总公司2022)



建中工程有限公司关于收购叁级建筑公司股权项目(项目编号:JZCG-2022-001)资格预审公告

项目概况
收购叁级建筑公司股权项目 招标项目的潜在资格预审申请人应在江西省上高县宣化路老气象局二楼建中工程有限公司领取资格预审文件,并于2022年08月31日 09点30分 (北京时间)前提交申请文件。

一、项目基本情况
项目编号:JZCG-2022-001
项目名称:收购叁级建筑公司股权项目
采购方式:邀请招标
预算金额:0.0000000 万元(人民币)
采购需求:
完整信息请点击本文【公告概要】的附件:资格预审公告原件

合同履行期限:自合同签订之日起45个日历天内完成工商注册地及资质迁移、股权转让及安全生产许可证办理(相关费用均包含在报价中)。本项目不接受联合体投标。本项目不允许转包和分包。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(一)具有独立承担民事责任的能力:
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收的良好记录;
(五)投标人须提供在开标之日前3年内参加政府采购活动中没有被有关行政主管部门作出停止投标资格的行政处罚的书面声明,如出现上述情况,作投标资格无效处理;

3.本项目的特定资格要求:1. 具备建设行政主管部门核发的建筑工程及市政工程施工总承包叁级资质。2. 具有建筑工程及市政工程施工总承包叁级的股权清晰,无在建项目,无债权债务纠纷,无司法诉讼,无对外负债、无对外担保、无劳动争议纠纷,税务正常申报,且注册地在江西省内。3. 承诺在合同签订后15个日历天内将工商注册地及资质迁移至上高县,30个日历天内办理完毕安全生产许可证及股权转让(相关费用均包含在报价中)。4. 同意由招标人按照中标价格并购投标人100%股份。并提交全体股东同意按中标价格根据招标人的时间要求向招标人转让所持投标人全部股权的股东会决议。5. 投标人近五年来未因拖欠农民工工资受到人社等主管部门通报或目前正处于处罚期内。6. 投标人近五年征信无重大不良记录。7. 投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网"网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚束届满的),不得参与本项目的政府采购活动。8. 公司资质的相关转移流程必须符合《住房城乡建设部关于建设工程企业发生重组、合并、分立等情况资质核定有关问题的通知》(建市[2014]79号)有关规定。
三、领取资格预审文件
时间:2022年08月19日 至 2022年08月25日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西省上高县宣化路老气象局二楼建中工程有限公司
获取资格预审文件的方式:现场领取
四、资格预审申请文件的组成及格式
详见资格预审文件
五、资格预审的审查标准及方法
本次资格预审采用的评审方法:合格制。本项目不接受未参加资格预审和资格预审未通过的企业参与下一轮投标活动。
六、拟邀请参加投标的供应商数量
采用随机抽取的方式邀请 ≥3家 家供应商参加投标。如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,采用下列方式 2。
1.如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,但不少于三家则邀请全部通过资格预审供应商参加投标。
2.如通过资格预审供应商数量少于拟邀请供应商数量,则重新组织招标活动。
七、申请文件提交
应在 2022年08月31日 09点30分 (北京时间)前,将申请文件提交至上高县公共资源交易中心7楼开标三室。
八、资格预审日期
资格预审日期为申请文件提交截止时间至2022年08月31日前
九、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
十、其他补充事宜

投标人应随时关注公告媒介发出的文件澄清与更正通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。

十一、凡对本次资格预审提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上高县城市建设投资开发总公司     
地址:上高县交通路        
联系方式:联系方式: 卢先生 0795-2518911      
2.采购代理机构信息
名 称:建中工程有限公司            
地 址:江西省上高县宣化路老气象局二楼            
联系方式:联系人:杨女士 电 话:15727536903            
3.项目联系方式
项目联系人:卢先生
电 话:   0795-2518911 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
收购叁级建筑公司股权项目

品目
货物/无形资产/金融资产和负债

采购单位
上高县城市建设投资开发总公司

行政区域
上高县
公告时间
2022年08月18日 10:37

提交文件截止时间
2022年08月31日 09:30

资格预审日期
2022年08月31日

联系人及联系方式:

项目联系人
卢先生

项目联系电话
0795-2518911

采购单位
上高县城市建设投资开发总公司

采购单位地址
上高县交通路

采购单位联系方式
联系方式: 卢先生 0795-2518911

代理机构名称
建中工程有限公司

代理机构地址
江西省上高县宣化路老气象局二楼

代理机构联系方式
联系人:杨女士 电 话:15727536903

附件:

附件1
资格预审公告定稿.pdf资格预审公告定稿.pdf

收购叁级建筑公司股权招标项目资格预审公告项目概况收购叁级建筑公司股权项目招标项目的潜在资格预审申请人应在江西省上高县宣化路建中工程有限公司领取资格预审文件,并于2022年8月31日09点30分(北京时间)前提交申请文件。一、项目基本情况项目编号:JZCG-2022-001项目名称:收购叁级建筑公司股权项目采购需求:序号服务名称数量预算金额要求1收购叁级建筑公司股权项目1家/详见文件合同履行期限:自合同签订之日起45个日历天内完成工商注册地及资质迁移、股权转让及安全合同履行期限:自合同签订之日起45个日历天内完成工商注册地及资质迁移、股权转让及安全生产许可证办理(相关费用均包含在报价中)。本项目不接受联合体投标。本项目不允许转包和分包。分包。二、申请人的资格要求:二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)具有独立承担民事责任的能力:(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收的良好记录;(五)投标人须提供在开标之日前3年内参加政府采购活动中没有被有关行政主管部门作出停止投标资格的行政处罚的书面声明,如出现上述情况,作投标资格无效处理;(六)法律、行政法規规定的其他条件及项目特殊要求:1.具备建设行政主管部门核发的建筑工程及市政工程施工总承包叁级资质。2.具有建筑工程及市政工程施工总承包叁级的股权清晰,无在建项目,无债权债务纠纷,无司法诉讼,无对外负债、无对外担保、无劳动争议纠纷,税务正常申报,且注册地在江西省内。3.承诺在合同签订后15个日历天内将工商注册地及资质迁移至上高县,30个日历天内办理完毕安全生产许可证及股权转让(相关费用均包含在报价中)。4.同意由招标人按照中标价格并购投标人100%股份。并提交全体股东同意按中标价格根据招标人的时间要求向招标人转让所持投标人全部股权的股东会决议。5.投标人近五年来未因拖欠农民工工资受到人社等主管部门通报或目前正处于处罚期内。6.投标人近五年征信无重大不良记录。7.投标人被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网"网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚束届满的),不得参与本项目的政府采购活动。8.公司资质的相关转移流程必须符合《住房城乡建设部关于建设工程企业发生重组、合并、分立等情况资质核定有关问题的通知》(建市[2014]79号)有关规定。.三、领取资格预审文件时间:2022年8月19日至2022年8月25日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)地点:江西省上高县宣化路老气象局二楼建中工程有限公司获取资格预审文件的方式:需携带营业执照(复印件加盖公章)、资质证书(复印件加盖公章)、法定代表人授权委托书原件进行现场报名。四、资格预审的审查标准及方法本次资格预审采用的评审方法:合格制。本项目不接受未参加资格预审和资格预审未通过的企业参与下一轮投标活动。五、拟邀请参加投标的供应商数量1.为体现公平公正,择优选择供应商,所有报名资格预审通过的供应商均全邀请参加招标活动,不限制、不摇号确定。注明:投标人在资格预审合格后需配合招标人聘请的第三方机构出具尽职调查成果文件(相关费用由招标人承担),包括但不限于:财务审计报告、资产评估报告、公司基本情况及历史沿革、股东认缴及实缴出资情况、财务状况、有效资质证书、债权债务情况、实际控制人、关联交易及同业竞争、销售和采购的票据的核实、经营业务情况、诉讼仲裁和行政处罚、潜在的法律纠纷等。投标人应负责文件的真实性及准确性,如发现尽调报告弄虚作假或者经过调查投标人并不符合资质条件或采购需求内容的,招标人有权取消其参与下一轮投标活动资格,同时要求投标人赔偿相关经济损失。2.供应商数量通过资格预审≥3家,方可进行下一步招标活动。3.如通过资格预审供应商数量少于3家,则重新组织招标活动。七、申请文件提交应在2022年8月31日09点30分(北京时间)前,将申请文件提交至上高县公共资源交易中心7楼开标三室。八、资格预审日期资格预审日期为申请文件提交截止时间至2022年8月31日9:30前。九、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。十、其他补充事宜投标人应随时关注公告媒介发出的文件澄清与更正通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。十一、凡对本次资格预审提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:上高县城市建设投资开发总公司地址:上高县交通路联系方式:卢先生0795-25189112.采购代理机构信息名称:建中工程有限公司地址:江西省上高县宣化路老气象局二楼3.项目联系方式项目联系人:杨女士电话:15727536903