金华市国有土地使用权 零售商业用地招标采购公告(金华市自然资源和规划局婺城分局2022)
金华市自然资源和规划局婺城分局国有土地使用权挂牌出让公告(金市土让告字[2022] 21号)
金华市自然资源和规划局婺城分局国有土地使用权挂牌出让公告(金市土让告字[2022] 21号)
金市土让告字[2022] 21号 2022/8/22
经人民政府批准,金华市自然资源和规划局婺城分局决定以 挂牌 方式出让 1(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下: 一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求 :
宗地编号:
金市土让告字[2022] 21号
宗地总面积:
6508.51平方米
宗地坐落:
西二环南路以东、宾虹西路以南、规划纵二路以西、横六路以北
出让年限:
40年
容积率:
大于或等于1.2并且小于或等于1.4
建筑密度(%):
小于或等于0.6
绿化率(%):
大于或等于0.1
建筑限高(米):
主要用途:
零售商业用地
土地用途明细
用途名称
面积
土地级别
零售商业用地
6508.51
投资强度:
0万元/公顷
保证金:
1000万元
估价报告备案号
3316722BA0083
起始价:
2000万元
加价幅度:
10万元
挂牌开始时间:
2022年09月13日09时00分
挂牌截止时间:
2022年09月26日10时00分
备注:
交易系统推送
二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。 三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。 四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2022年08月22日 至 2022年09月22日 到 浙江省自然资源网上交易系统 获取 挂牌 出让文件。 五、 申请人可于 2022年08月22日 至 2022年09月22日 到 浙江省自然资源网上交易系统 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2022年09月22日15时00分 。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2022年09月22日15时00分 前确认其竞买资格。 六、 本次国有土地使用权挂牌活动 在 浙江省自然资源网上交易系统 进行。各地块挂牌时间分别为: 金市土让告字[2022] 21号 号地块:2022年09月13日09时00分 至 2022年09月26日10时00分 ; 七、 其他需要公告的事项: (一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。 八、 联系方式与银行帐户 联系地址:金华市婺城区宾虹西路2666号北楼2626办公室 联 系 人:邵先生 联系电话:0579-82363482 开户单位:金华市自然资源和规划局市区土地和矿产交易竞买保证金专户 开户银行:竞买申请人在浙江省自然资源网上交易系统自行选定的银行 银行帐号:浙江省自然资源网上交易系统自动生成的随机竞买保证金子账号
金华市自然资源和规划局婺城分局