流动保洁车 电瓶车招标采购公告(桐庐县财政局(桐庐县人民政府国有资产监督管理办公室)2022)
桐庐县财政局关于环卫处一批流动保洁车等9辆电瓶车的公告(第二次)
桐庐县环境卫生管理处2022年8月30日10时起至2022年8月31日10时止(延时的除外)在阿里巴巴资产处置平台对一批流动保洁车等9辆电瓶车进行公开拍卖,现公告如下:
注:2022年8月30日10时起至2022年8月31日10时止(延时的除外)期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。
一、竞买标的物:一批洒水车、收集车等9辆环卫用车。
二、重大事项披露:一批洒水车、收集车等9辆环卫用车竞卖为国有资产处置,不等同于网络司法拍卖。标的物按现状竞拍。
三、起始价:296730元 ,保证金:70000元,加价幅度:100元或整倍数。
四、保证金交纳及处置:
a)竞买人应于竞买前在淘宝网和支付宝上进行实名登记注册,注册成功后请按淘宝网和支付宝的提示进行操作。凡参加竞拍的竞买人须在本人的支付宝账户里保证有足够的竞拍保证金。竞买人在对标的物第一次确认出价竞拍前,按淘宝系统提示报名缴纳保证金。
b) 竞价结束,买受人线上支付软件服务费后,原冻结的保证金自动转为成交款的一部分清算至委托方指定银行账户。其他竞买人的保证金在竞价结束三天内解冻原路退回。保证金冻结期间不计利息。
c)竞买人参与竞价,支付保证金可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。如遇保证金交付问题也可咨询淘宝网,淘宝客服热线:400-822-2870,09:00-21:00人工在线。
五、成交价款的结算时间和方式:
(1)线下银行付款方式:竞价成交后,买受人应在2022年9月3日16时前在线下将竞价余款缴入桐庐县财政局账户(户名:桐庐县财政综合服务中心,开户银行:浙江桐庐农村商业银行开源支行,账号:201000163882137)。
(2)线上支付宝付款方式:竞价成交后,线上竞价余款支付截止时间为竞价结束后3个自然日,买受人在登录竞拍淘宝账号的情况下打开标的页面即可在线支付,或登录。
余款支付操作可查看:https://www.taobao.com/markets/paimai/sf-helpcenter?path=sf-helpcenter-qa_copy4#c1
(3) 竞价成交后,买受人支付平台服务费的时间和方式
标的物竞价成交后,平台会生成一笔待支付的软件服务费,买受人须在9月3日16时前通过线上完成相应费用的支付。买受人支付软件服务费后,保证金将转至处置主体的支付宝账户(若买受人未足额支付软件服务费的,平台将冻结竞价保证金直至买受人线上完成软件服务费订单的支付)。买受人须按约定时间支付软件服务费,若因买受人未及时支付软件服务费造成竞价保证金不能及时转入处置主体支付宝账户的,一切责任由买受人承担。(买受人可在系统中查看已完成支付的软件服务费记录并点击申请开票。)
平台服务费(含平台软件服务费及认证服务商服务费)
系统成交价(人民币)
收费标准(含税)
单个标的服务费上限(含税)
不超过50万元的部分 (含50万元)
系统成交价金额的1.5%
100万元(人民币)
超过50万元至500万元的部分 (含500万元)
系统成交价金额的1%
超过500万元至1000万元的部分(含1000万元)
系统成交价金额的0.5%
超过1000万元以上的部分
系统成交价金额的0.2%
买受人在2022年9月7日16时前(凭付款凭证及相关身份材料)到桐庐县环境卫生管理处(地址:浙江省杭州市桐庐县大丰路567号)办理后续交易手续。拍卖物品,请上门自提。
六、竞买人应具备条件:中华人民共和国境内的法人、自然人和其他组织(除法律另有规定者外),均可申请参加竞买。
七、咨询、看样的时间:自公告之日起至2022年8月30日16时止接受咨询,有意者请与桐庐县环境卫生管理处联系(联系方式附后)。
八、竞价方式:本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
九、特别提醒:
a)标的物以现状为准,竞买公告和竞买须知中对重量、结构、材质的表述仅供参考,若有误差不影响成交价格,桐庐县环境卫生管理处不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
b)参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
c)因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
d)标的物移交手续由桐庐县环境卫生管理处办理,所涉及的税费按国家现行政策有关规定各自承担。
e)竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
咨询电话:15058171881,联系人:许主任
联系地址:浙江省杭州市桐庐县大丰路567号(桐庐县环境卫生管理处)
桐庐县环境卫生管理处
2022年8月23日