资产租赁招标采购公告(苍南县交通运输集团有限公司2022)
苍南县交通运输集团有限公司资产租赁结果公示
苍南县交通运输集团有限公司以下2宗房产,在2022年8月24日完成公开招租,现将招租结果公示如下∶
一、资产租赁情况
序号
座落地址
承租人
年租金(元/年)
租赁期限
1
灵溪镇汽车西站西首洗车场
温州松松保洁有限公司
16500元/年
2022年9月1日至2025年8月31日
2
灵溪镇汽车中心站后门塘北东路52号
王琳
21750元/年
2022年9月9日至2025年9月8日
二、以上资产租赁价格为最终中标价
三、承租人需支付租金后使用,资产不能转租;承租方承担使用该资产过程中产生的所有费用。
四、如有未尽事宜在《租赁合同》中明确。
五、本租赁项目公示期为5天,自公示之日起有关单位和个人对公示事项如有异议,请于苍南县交通运输集团有限公司投资发展部反映。
业务联系电话:13858779555
县国有资产管理服务中心监督电话:0577-59867837
特此公示
苍南县交通运输集团有限公司
2022年 8月24日