建设用地使用权招标采购公告(2022)
石柱县国有建设用地使用权公开出让公告(地块编号:500240280000072)
石柱县国有建设用地使用权公开出让公告
石规资告字(2022)8号
根据《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》、《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》(国土资源部39号令),经石柱县人民政府批准,石柱县规划自然资源局决定公开出让1宗国有建设用地使用权,特委托石柱土家族自治县正迅公共资源服务有限公司负责本宗地的公开出让活动相关事宜。现将有关事项公告如下:
一、公开出让地块基本情况和规划指标要求:
编号
土地位置
地块 面积 (㎡)
地块 用途
出让 年限(年)
主要规划指标
起始价 (万元)
保证金 (万元)
加价幅度
备注
容积率
建筑 高度 (米)
建筑密度(%)
绿地率 (%)
500240280000072
三河镇大林村高琪组
6752.79
公共交通场站用地
50
≤0.5
≤16
≤35
≥20
570
460
10万元或其整数倍
配套设施见石柱规资条件[2022]0004号。
二、竞买人资格
中华人民共和国境内外的法人及其他组织均可申请参加(除法律法规对申请人另有限制的除外),申请人只能单独申请。
非在石柱县注册成立企业的竞买人竞得土地后,须在石柱县成立新公司作为竞得人,且应在参与竞买前资格审查时提交书面申请,申请书中应载明新公司的投资方和股权结构,竞得后与县规划自然资源局签订《国有建设用地使用权出让合同》时,须提供经工商管理部门备案的公司章程、工商营业执照。有下列情形之一的,不得申请报名:
(一)发现和核实竞买申请人存在伪造公文骗取用地和非法倒卖土地、非法转让土地使用权的;
(二)因企业原因造成土地闲置一年以上或违背出让合同约定条件开发利用土地的;
(三)欠缴土地出让价款的;
(四)存在违法违规行为,纳入“黑名单”或尚未得到处罚的;
(五)有其它违法违规违约行为的。
如有发现以上五种情况存在或弄虚作假,县规划自然资源局有权取消竞买人资格,竞得结果无效。
三、公开出让时间、保证金交纳时间、地点、主持、资料
(一)公告时间:2022年8月25日至2022年9月13日。
(二)报名时间:2022年8月25日9时至2022年9月13日17时。
(三)保证金交纳截止时间:2022年9月13日17时。
(四)报名及报价地点:石柱县正迅公共资源服务有限公司。
(五)主持:石柱县正迅公共资源服务有限公司确定相关人员主持。
(六)申请人可到重庆市石柱土家族自治县公共资源交易监督事务中心网站(https://www.cqggzy.com/shizhuweb/)自行查询下载获取地块相关公开出让文件,提出竞买申请。
经审查,申请人按规定交纳保证金,具备申请条件的,石柱土家族自治县正迅公共资源服务有限公司将确认其竞买资格。
四、其他事项
(一)本次公开出让咨询、索取资料和报名等活动在双休日、法定假日内不予受理。
(二)地块内地上、地下各种管网由竞得人自行负责出资处理。
(三)宗地竞买人只有1家的,采用挂牌方式出让,挂牌及报价时间为2022年9月14日上午10时至2022年9月23日上午12时;竞买人有2家以上(含2家)的,则转为拍卖方式出让,起拍价在公告起始价的基础上上浮10‰(单位:万元,小数点后1位四舍五入取整),其拍卖时间、地点及相关事项由石柱土家族自治县正迅公共资源服务有限公司另行通知。
(四)竞得人在该地块从事所有生产经营活动,须加强安全生产管理,其安全生产责任由竞得人自行承担。
(五)竞得人须在《国有建设用地使用权出让成交确认书》签订后10个工作日内与县规划自然资源局签订《国有建设用地使用权出让合同》,否则将收回或注销其《国有建设用地使用权出让成交确认书》,取消其确认资格,并没收其竞买保证金。合同签订后30天内缴清出让价款,受让人不能按时支付国有建设用地使用权出让价款的,自滞纳之日起,每日按迟延支付款项的1‰向税务部门缴纳违约金,延期付款超过60日,经税务部门催交后仍不能支付国有建设用地使用权出让价款的,出让人有权解除合同,受让人无权要求返还保证金,出让人并可要求受让人赔偿损失。
(六)本宗地按现状出让,竞买人自行踏勘现场。
(七)本次公开出让的详细资料和竞买要求等,详见有关出让文件。
五、联系方式
联 系 人:沈老师
联系电话:(023)73377186
联系地址:石柱县南宾街道新区写字楼五楼
开 户 行:
1、中国农业银行石柱万寿支行 31820201040006530
2、重庆农村商业银行石柱支行 4501010120010021209
3、中国建设银行石柱良玉广场支行 50050120620000000935
4、重庆银行石柱支行 760102029001140561
5、中国工商银行石柱支行 3100246329000020579
收款单位:石柱土家族自治县正迅公共资源服务有限公司。
石柱县规划和自然资源局
2022年8月25日
647号附件5:国有建设用地使用权出让竞买报价单.doc
647号附件6:国有建设用地使用权公开出让【竞买】申请书.doc
647号附件3:规划条件函.zip
647号附件2:须知.doc
647号附件7:宗地界址图.pdf
647号附件4:国有建设用地使用权出让合同(范本).doc
647号附件1:公告.doc