建筑物 附属物拆除权招标采购公告(2022)
枣庄高新区光源路南侧原枣庄光源通信器材有限公司所属地上建筑物及附属物拆除权一宗
拍卖企业:山东龙德拍卖有限公司 联系方式: 13906329775
起拍价: 1111000.0 元
保证金: 200000.0 元
加价幅度: 2000.0 元
所在地:
山东省枣庄市枣庄高新区标的所在地
山东龙德拍卖有限公司
拍 卖 公 告
受委托,我公司定于2022年8月25日10时通过中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)对以下标的依法按现状以网络竞价方式进行公开拍卖,现公告如下:
一、拍卖标的:
枣庄高新区光源路南侧原枣庄光源通信器材有限公司所属地上建筑物及附属物拆除权一宗,包括①钢构车间及车间内板房约15485㎡;②传达室、锅炉房及厕所(砖混结构)约390㎡;③钢构车棚约239㎡;④院内绿化苗木一宗。整体现状拍卖。详见山东兴安评报字[2022]第125号《资产评估报告》。参考价111.1万元。竞买保证金20万元。
二、咨询与展示:自公告之日起至拍卖前一天16时止,在标的所在地展示。
三、竞买申请与登记: 有意竞买者应于2022年8月24日17时前以转账方式将竞买保证金交纳至指定账户(竞买保证金以实际到达指定账户为准)。竞买人请于拍卖会前持保证金交纳凭证及相关资质材料到我公司办理竞买相关手续。
四、特别说明:
1、竞买人须为具备房屋建筑拆除资质三级及以上的企业法人,拍卖成交后竞买保证金转为拆除履约保证金。
2、拆除期限20天,买受人须将竞得资产在限期日内拆除清理干净、运输完毕。
3、根据委托人的拆除通知,买受人方可进场进行拆除,拆除通知次日起开始计算工期。
山东龙德拍卖有限公司
公司地址:枣庄高新区泰山北路北首(八一电厂路东)
公司网址:www.sdldpm.com
联系电话:0632-7697789 13906329775
本公告刊登于2022年8月17日《枣庄日报》