国有建设用地使用权 出让招标采购公告(2022)



土地出让信息

地块名称

英山县红山镇屏峰村国有建设用地使用权网上挂牌出让公告、 [下载出让公告][下载出让公告]

补充公告

无内容

竞买人需要提交资料

保证金交纳截止时间
2022-09-27 10:00:00

*注:如果您要报名请点击【我要竞买】,如果您已报名但还没有交纳保证金请点击【交纳保证金】。

操作
地块编号
起始价(万元)
相关图纸及文件
保证金(万元)

[2022]19号
133.0000
图纸不存在

67.0000

word文档修改中,请勿退出或刷新本页面

英山县国有建设用地使用权网上挂牌出让公告
英土网挂字 [2022]19 号 2022-8-25

经英山县人民政府批准,英山县自然资源和规划局决定以网上挂牌方式出让一幅地块的国有建设用地使用权。项目已经英山县公共资源交易中心登记,登记编码为 YSTD-20220825-027 ,现将有关事项公告如下:
一、 挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求:

宗地编号
[2022]19 号
宗地面积 ( ㎡ )
6675.76
宗地坐落
红山镇屏峰村

出让年限
50 年
容积率
1.2 < R
建筑密度 (%)
≥ 40 ﹪

绿化率 (%)
≤ 15 ﹪
建筑限高 ( 米 )

土地用途
工业用地

投资强度
/
保证金 ( 万元 )
67

起始价 ( 万元 )
133
加价幅度 ( 万元 )
1

备注

该地块所在区域已进行《洪水影响评估》、《水土保持、压覆矿产资源调查评价》、《气候可行性论证》、《地震安全评价》、《文物调查及保护》、《规划环境影响》、《地质灾害危险性评估》。同时要求该项目投资强度需达到 150 万元 / 亩或者三年平均税收贡献达到 10 万元 / 亩。项目需符合《黄冈市英山县生态环境准入清单》要求,约束性指标根据项目性质执行相应标准。项目施工、设计、勘察、监理单位要满足相应资质要求后可采取“先建后验”办法执行,结构、安全、消防要先行进行技术性审查。该地块符合工业用地标准地出让条件,属工业用地标准地出让。
该宗地土地用途为工业用地,耕地占用税、契税、印花税等相关税费不包含在土地出让成交价款内,用地单位须自行缴纳耕地占用税、契税、印花税等相关税费。
二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人应当单独申请。 申请人应具备的其他条件:
(一)本次网上挂牌出让不接受除网上竞买申请外其他形式的申请。凡在本县城区国有建设用地使用权公开出让过程中有不良记录或因自身原因闲置土地一年以上以及拖欠土地出让金的企业,均不得参加本次土地竞买活动。
(二)竞买人在竞买前应登陆黄冈市国土资源网上交易系统(
(三)本次网上挂牌出让不接受联合竞买。竞买人在竞买前应办理 CA 数字证书(详见网上交易系统使用说明),办理后,登陆英山县国土资源网上交易系统注册为会员后方能参与竞买,因一经注册不可撤回,请竞买人认真填写各项注册信息,确保真实、合法、有效。
(四)竞买人应在中国农业银行英山县范围内的任一网点申请成为网银客户,通过黄冈市国土资源网上交易系统,在交纳保证金截止时间前一次性将竞买保证金汇入英山县自然资源和规划局土地招标保证金专用账户。
(五)本次网上挂牌出让设有底价,网上交易系统按照“不低于底价且价高者得”的原则确认竞得人。
(六)竞得土地后,竞得人须持单位营业执照、机构代码、法人有效身份证明文件和《成交确认书》到英山县自然资源和规划局交易中心办理相关手续。
(七) 若不具备上述项目要求参加竞买的,竞买行为视为无效 。
三、本次国有建设用地使用权网上挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见《挂牌出让文件》。五、申请人可于 2022 年 8 月 25 日 至 2022 年 9 月 14 日 到 英山县国土资源网上交易系统下载 《挂牌出让文件》,提交申请。交纳竞买保证金的截止时间为 2022 年 9 月 27 日 10 时 。
六、本次国有建设用地使用权挂牌活动在英山县 国土资源网上交易系统进行 。挂牌时间为: 2022 年 9 月 14 日 10 时 至 2022 年 9 月 29 日 10 时 。
七、其它事项:
(一) 在挂牌期限截止前 5 分钟内仍有竞买人报价的,将对挂牌宗地进行网上限时竞价, 通过限时竞价确定竞得人。
(二)《挂牌出让文件》为本公告组成部分,本次挂牌出让事项如有变更,届时以 网上交易系统的 变更公告为准。
(三) 交纳竞买保证金的截止时间为 2022 年 9 月 27 日 10 时整 ( 以到英山县自然资源和规划局土地招标保证金专用账户的时间为准)。
(四)如在使用网上交易系统过程中遇到问题和困难,请与下列工作人员联系:
土地交易业务咨询:刘主任 0713-7065169

联系地址:英山县自然资源和规划局
监督单位: 英山县公共资源交易监督管理局

英山县自然资源和规划局

一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求:经英山县人民政府批准,英山县自然资源和规划局决定以网上挂牌方式出让一幅地块的国有建设用地使用权。项目已经英山县公共资源交易中心登记,登记编码为YSTD-20220825-027,现将有关事项公告如下:英土网挂字[2022]19号2022-8-25英山县国有建设用地使用权网上挂牌出让公告宗地编号[2022]19号宗地面积(㎡)6675.76宗地坐落红山镇屏峰村出让年限50年容积率1.2<R 建筑密度(%)≥40﹪绿化率(%)≤15﹪建筑限高(米) 土地用途工业用地投资强度/保证金(万元)67  起始价(万元)133加价幅度(万元)1备注 (三)本次网上挂牌出让不接受联合竞买。竞买人在竞买前应办理CA数字证书(详见网上交易系统使用说明),办理后,登陆英山县国土资源网上交易系统注册为会员后方能参与竞买,因一经注册不可撤回,请竞买人认真填写各项注册信息,确保真实、合法、有效。(二)竞买人在竞买前应登陆黄冈市国土资源网上交易系统(www.hggtjy.com)查询本次挂牌出让宗地的详细资料及相关文件,并认真阅读《英山县国有建设用地使用权网上挂牌出让规则》和《英山县国土资源网上交易系统使用说明》等文件。(一)本次网上挂牌出让不接受除网上竞买申请外其他形式的申请。凡在本县城区国有建设用地使用权公开出让过程中有不良记录或因自身原因闲置土地一年以上以及拖欠土地出让金的企业,均不得参加本次土地竞买活动。二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人应当单独申请。申请人应具备的其他条件:该宗地土地用途为工业用地,耕地占用税、契税、印花税等相关税费不包含在土地出让成交价款内,用地单位须自行缴纳耕地占用税、契税、印花税等相关税费。该地块所在区域已进行《洪水影响评估》、《水土保持、压覆矿产资源调查评价》、《气候可行性论证》、《地震安全评价》、《文物调查及保护》、《规划环境影响》、《地质灾害危险性评估》。同时要求该项目投资强度需达到150万元/亩或者三年平均税收贡献达到10万元/亩。项目需符合《黄冈市英山县生态环境准入清单》要求,约束性指标根据项目性质执行相应标准。项目施工、设计、勘察、监理单位要满足相应资质要求后可采取“先建后验”办法执行,结构、安全、消防要先行进行技术性审查。该地块符合工业用地标准地出让条件,属工业用地标准地出让。四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见《挂牌出让文件》。五、申请人可于2022年8月25日至2022年9月14日到英山县国土资源网上交易系统下载《挂牌出让文件》,提交申请。交纳竞买保证金的截止时间为2022年9月27日10时。三、本次国有建设用地使用权网上挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。(七)若不具备上述项目要求参加竞买的,竞买行为视为无效。(六)竞得土地后,竞得人须持单位营业执照、机构代码、法人有效身份证明文件和《成交确认书》到英山县自然资源和规划局交易中心办理相关手续。(五)本次网上挂牌出让设有底价,网上交易系统按照“不低于底价且价高者得”的原则确认竞得人。(四)竞买人应在中国农业银行英山县范围内的任一网点申请成为网银客户,通过黄冈市国土资源网上交易系统,在交纳保证金截止时间前一次性将竞买保证金汇入英山县自然资源和规划局土地招标保证金专用账户。(四)如在使用网上交易系统过程中遇到问题和困难,请与下列工作人员联系:(三)交纳竞买保证金的截止时间为2022年9月27日10时整(以到英山县自然资源和规划局土地招标保证金专用账户的时间为准)。(二)《挂牌出让文件》为本公告组成部分,本次挂牌出让事项如有变更,届时以网上交易系统的变更公告为准。(一)在挂牌期限截止前5分钟内仍有竞买人报价的,将对挂牌宗地进行网上限时竞价,通过限时竞价确定竞得人。七、其它事项:六、本次国有建设用地使用权挂牌活动在英山县国土资源网上交易系统进行。挂牌时间为:2022年9月14日10时至2022年9月29日10时。英山县自然资源和规划局监督单位:英山县公共资源交易监督管理局联系地址:英山县自然资源和规划局土地交易业务咨询:刘主任0713-7065169