河道清淤工程招标采购公告(苏州工业园区胜浦街道办事处2022)



苏州工业园区胜浦街道办事处关于胜浦街道河道(褚巷港、园东新开河)清淤工程的竞争性谈判采购公告

项目概况
胜浦街道河道(褚巷港、园东新开河)清淤工程招标项目的潜在投标人应在苏州工业园区公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2022年8月24日14点00分(北京时间)前递交谈判响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:SZXY2022-SP-T-002-001
项目名称:胜浦街道河道(褚巷港、园东新开河)清淤工程
采购方式:竞争性谈判
预算金额:人民币贰佰贰拾贰万叁仟壹佰元整(¥2223100.00)
最高限价:人民币贰佰壹拾壹万壹仟玖佰肆拾伍元整(¥2111945.00)
采购需求:
1、项目概述: 胜浦街道河道(褚巷港、园东新开河)清淤工程等
2、承包方式:包工包料
3、图纸(如有)、工程量清单另附
4、工程质量要求:按相关工程施工质量验收规范合格标准
5、工程规范以现行的或承担具体施工任务期间国家和行业新颁布施行的规范、规程为准
6、工期:50日历天(具体开工日期以采购人通知为准)
本项目不接受联合体投标、进口产品
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的相关规定,本项目专门面向中小企业,所属行业为建筑业,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商具备市政公用工程总承包三级(含)及以上资质并具有建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》;
(2)拟选派项目经理要求:具有市政公用工程二级建造师及以上资质,具有《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类证)。
项目负责人必须满足下列条件:
1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业: A、同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;B、将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。
2)项目经理无在建工程(不能在别的项目担任项目经理),拟派的专职安全员无在建工程(不能在别的项目担任专职安全员);项目经理、拟派的专职安全员有在建工程时,符合以下情形之一的,经该在建工程建设单位同意,并完善有关手续后,可以参加其他工程项目的投标:
①通过合同完工验收。
②工程具备合同完工验收条件,已向建设单位提出合同完工验收申请,并经建设单位确认。
③因非承包方原因致使工程项目停工超过120天(含)。
三、获取采购文件
时间:2022年8月17日至2022年8月22日。
地点:苏州工业园区公共资源交易中心网站电子招投标平台。
方式:供应商使用电子营业执照登录苏州工业园区公共资源交易中心网站(http://www.sipac.gov.cn/dept/ggzyjyzx/)首页右侧 “政府/国企/集体企业采购系统”,根据提示,在公告页面右侧“文件领取”列表下载招标(采购)文件,下载文件日期即为获取采购文件的日期。
电子营业执照办理及“政府/国企/集体企业采购系统”操作手册详见“苏州工业园区公共资源交易中心”网站―“办事指引”―“采购类——苏州工业园区电子招投标平台操作手册-供应商”栏目。
遇到无法申领电子营业执照的情况,投标单位(供应商)应拨打电子营业执照微信、支付宝小程序或者APP中技术支持人员电话咨询,当得到答复确非投标单位(供应商)自身原因导致时,请及时与园区公共资源交易中心联系,联系电话:0512-66605055(时工)、0512-66605630(盛工)、66605052(谢工)。经园区公共资源交易中心核查确认后,投标单位(供应商)可办理CA证书并先至园区公共资源交易中心进行相关系统设置,再进入平台完成交易。电子营业执照及CA证书办理及使用指南详见“苏州工业园区公共资源交易中心”―“办事指引”―“采购类——苏州工业园区电子招投标平台操作手册-供应商”栏目。
售价:免费。
四、响应文件提交
截止时间:2022年8月24日14:00(北京时间)
地点:苏州工业园区公共资源交易中心网站电子招投标平台
方式:响应文件网上递交,不需要现场参加采购活动,不需提供纸质标书。
五、开启
时间:2022年8月24日14点00分(北京时间)
地点:苏州工业园区旺墩路168号市场大厦2楼苏州工业园区公共资源交易中心。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.监督电话:(0512)66681110;(0512)66186093。
2.本次采购的有关信息将在以下网站上发布:苏州工业园区公共资源交易中心网、江苏政府采购网、苏州市政府采购网。
3.未依照采购公告要求依法获取采购文件的供应商,视为未参加该项政府采购活动,不具备对该政府采购项目提出质疑的法定权利。
4.疫情防控期间必须要进行采购的理由:为保证项目进度,需在疫情期间恢复采购。请各供应商做好疫情防护工作。注:在新冠肺炎疫情防控期间,潜在投标人的投标参与人员需自行申请“苏康码”并事前确认是否为“苏康码”绿码,因未持“苏康码”绿码而造成的一切后果由投标人承担。按最新防疫政策执行。
5.考虑到熟悉电子营业执照操作(特殊情况下,可能需办理使用CA证书)需要一定的时间,请提早准备以免耽误谈判采购活动。遇到无法申领电子营业执照的情况,供应商应拨打电子营业执照微信、支付宝小程序或者APP中技术支持人员电话咨询,当得到答复确非投标单位(供应商)自身原因导致时,请及时与苏州工业园区公共资源交易中心联系,联系电话:0512-66605630(盛工)、66605052(谢工)、66605606(郑工)。经苏州工业园区公共资源交易中心核查确认后,投标单位(供应商)可办理CA证书并先至苏州工业园区公共资源交易中心进行相关系统设置,再进入平台完成交易。电子营业执照及CA证书办理及使用指南详见苏州工业园区公共资源交易中心网站办事指引栏目。
6.制作电子响应文件:本项目采用电子网上招投标,供应商应线上获取采购文件,线上获取更正(补充)文件、对响应文件进行电子签章、线上递交响应文件;请使用“苏州园区投标文件制作软件”制作电子响应文件,详见“苏州工业园区公共资源交易中心”网站―“办事指引”―“采购类——电子投标文件制作工具下载及操作手册-供应商”栏目。使用指南见苏州工业园区投标文件制作操作手册。电子响应文件制作完成后请于响应文件提交截止时间前成功上传,未按要求线上递交电子响应文件即为未递交响应文件。供应商应充分考虑到网络环境、网络带宽等风险因素,如因供应商自身原因造成的电子响应文件上传不成功由供应商自行承担全部责任。
7.供应商应及时关注采购信息发布媒体上发布的更正(补充)公告,同时在园区采购系统“我的项目-项目流程-答疑文件”中下载更正(补充)资料,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整),所造成的投标失败或损失由供应商自行负责。
8.技术支持
8.1招投标工具及电子招投标平台技术支持:新点客服
服务时间及方式:8:00-21:00 X7天
客服电话:4009980000;电话:0512-66605609;手机:15151408200
8.2网络中断故障技术支持:园区公共资源交易中心
服务时间及方式:8:00-21:00 X7天
电话: 0512-66605052;手机: 17315885859
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:苏州工业园区胜浦街道办事处
地 址:苏州工业园区胜浦街道中胜路8号
电 话:0512-62829975
2.采购代理机构信息
名 称:苏州新一造价师价格事务所有限公司
地  址:苏州新区狮山路76号华福大厦311室
联系方式:(0512)68251186-1020
3.项目联系方式
项目联系人:张萍
电   话:(0512)68251186-1020
苏州新一造价师价格事务所有限公司
2022年8月17日

附件

评标办法.xml

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

SZXY2022-SP-T-002-001.JSZF

工程量清单.pdf
工程量清单.pdf

胜浦街道河道(褚巷港、园东新开河)清淤工程谈判文件编号:SZXY2022-SP-T-002-001采购人:苏州工业园区胜浦街道办事处招标代理机构:苏州新一造价师价格事务所有限公司类别:工程类日期:2022-08谈判须知前附表项号内容说明与要求1工程名称胜浦街道河道(褚巷港、园东新开河)清淤工程2建设地点胜浦街道3建设规模预算222.310000万元;4承包方式包工包料5质量标准合格6发包范围胜浦街道河道(褚巷港、园东新开河)清淤工程,详见工程量清单7工期要求计划开竣工日期:50个日历日(具体日期以采购人通知为准)8资金来源财政资金9现场踏勘自行踏勘10谈判供应商的资质等级要求申请人资质类别和等级:具备市政公用工程总承包三级(含)及以上资质申请人具有建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》项目经理资质等级:具有市政公用工程二级建造师及以上资质并具备项目经理安全生产考核合格证(B类)。11工程报价方式工程量清单计价12投标保证金无投标保证金13谈判文件网上提交电子档文件14谈判文件递交截止时间(开标时间)及地点时间:2022年8月24日下午14点00分地点:苏州工业园区公共资源交易中心(苏州工业园区旺墩路168号市场大厦2楼)15评审会时间:2022年8月24日下午14:00时后地点:苏州工业园区公共资源交易中心(苏州工业园区旺墩路168号市场大厦2楼)16报名截止时间2022年8月22日(北京时间)17提疑及提疑截止时间提疑截止时间:2022年8月23日16:00整(北京时间)18投标文件有效期60天,1一、谈判公告项目概况胜浦街道河道(褚巷港、园东新开河)清淤工程招标项目的潜在投标人应在苏州工业园区公共资源交易中心网站获取招标文件,并于2022年8月24日14点00分(北京时间)前递交谈判响应文件。一、项目基本情况项目编号:SZXY2022-SP-T-002-001项目名称:胜浦街道河道(褚巷港、园东新开河)清淤工程采购方式:竞争性谈判预算金额:人民币贰佰贰拾贰万叁仟壹佰元整(¥2223100.00)最高限价:人民币贰佰壹拾壹万壹仟玖佰肆拾伍元整(¥2111945.00)采购需求:1、项目概述:胜浦街道河道(褚巷港、园东新开河)清淤工程等2、承包方式:包工包料3、图纸(如有)、工程量清单另附4、工程质量要求:按相关工程施工质量验收规范合格标准5、工程规范以现行的或承担具体施工任务期间国家和行业新颁布施行的规范、规程为准6、工期:50日历天(具体开工日期以采购人通知为准)本项目不接受联合体投标、进口产品,2二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》的相关规定,本项目专门面向中小企业,所属行业为建筑业,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:(1)供应商具备市政公用工程总承包三级(含)及以上资质并具有建设行政主管部门核发的《安全生产许可证》;(2)拟选派项目经理要求:具有市政公用工程二级建造师及以上资质,具有《建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书》(B类证)。项目负责人必须满足下列条件:1)项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:A、同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;B、将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。,32)项目经理无在建工程(不能在别的项目担任项目经理),拟派的专职安全员无在建工程(不能在别的项目担任专职安全员);项目经理、拟派的专职安全员有在建工程时,符合以下情形之一的,经该在建工程建设单位同意,并完善有关手续后,可以参加其他工程项目的投标:①通过合同完工验收。②工程具备合同完工验收条件,已向建设单位提出合同完工验收申请,并经建设单位确认。③因非承包方原因致使工程项目停工超过120天(含)。三、获取采购文件时间:2022年8月17日至2022年8月22日。地点:苏州工业园区公共资源交易中心网站电子招投标平台。方式:供应商使用电子营业执照登录苏州工业园区公共资源交易中心网站(http://www.sipac.gov.cn/dept/ggzyjyzx/)首页右侧“政府/国企/集体企业采购系统”,根据提示,在公告页面右侧“文件领取”列表下载招标(采购)文件,下载文件日期即为获取采购文件的日期。电子营业执照办理及“政府/国企/集体企业采购系统”操作手册详见“苏州工业园区公共资源交易中心”网站―“办事指引”―“采购类——苏州工业园区电子招投标平台操作手册-供应商”栏目。遇到无法申领电子营业执照的情况,投标单位(供应商)应拨打电子营业执照微信、支付宝小程序或者APP中技术支持人员电话咨询,当得到答复确非投标单位(供应商)自身原因导致时,请及时与园区公共资源交易中心联系,联系电话:0512-66605055(时工)、0512-66605630(盛工)、66605052(谢工)。经园区公共资源交易中心核查确认后,投标单位(供应商)可办理CA证书并先至园区公共资源交易中心进行相关系统设置,再进入平台完成交易。电子营业执照及CA证书办理及使用指南详见“苏州工业园区公共资源交易中心”―“办事指引”―“采购类——苏州工业园区电子招投标平台操作手册-供应商”栏目。,4售价:免费。四、响应文件提交截止时间:2022年8月24日14:00(北京时间)地点:苏州工业园区公共资源交易中心网站电子招投标平台方式:响应文件网上递交,不需要现场参加采购活动,不需提供纸质标书。五、开启时间:2022年8月24日14点00分(北京时间)地点:苏州工业园区旺墩路168号市场大厦2楼苏州工业园区公共资源交易中心。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.监督电话:(0512)66681110;(0512)66186093。2.本次采购的有关信息将在以下网站上发布:苏州工业园区公共资源交易中心网、江苏政府采购网、苏州市政府采购网。3.未依照采购公告要求依法获取采购文件的供应商,视为未参加该项政府采购活动,不具备对该政府采购项目提出质疑的法定权利。4.疫情防控期间必须要进行采购的理由:为保证项目进度,需在疫情期间恢复采购。请各供应商做好疫情防护工作。注:在新冠肺炎疫情防控期间,潜在投标人的投标参与人员需自行申请“苏康码”并事前确认是否为“苏康码”绿码,因未持“苏康码”绿码而造成的一切后果由投标人承担。,55.考虑到熟悉电子营业执照操作(特殊情况下,可能需办理使用CA证书)需要一定的时间,请提早准备以免耽误谈判采购活动。遇到无法申领电子营业执照的情况,供应商应拨打电子营业执照微信、支付宝小程序或者APP中技术支持人员电话咨询,当得到答复确非投标单位(供应商)自身原因导致时,请及时与苏州工业园区公共资源交易中心联系,联系电话:0512-66605630(盛工)、66605052(谢工)、66605606(郑工)。经苏州工业园区公共资源交易中心核查确认后,投标单位(供应商)可办理CA证书并先至苏州工业园区公共资源交易中心进行相关系统设置,再进入平台完成交易。电子营业执照及CA证书办理及使用指南详见苏州工业园区公共资源交易中心网站办事指引栏目。6.制作电子响应文件:本项目采用电子网上招投标,供应商应线上获取采购文件,线上获取更正(补充)文件、对响应文件进行电子签章、线上递交响应文件;请使用“苏州园区投标文件制作软件”制作电子响应文件,详见“苏州工业园区公共资源交易中心”网站―“办事指引”―“采购类——电子投标文件制作工具下载及操作手册-供应商”栏目。使用指南见苏州工业园区投标文件制作操作手册。电子响应文件制作完成后请于响应文件提交截止时间前成功上传,未按要求线上递交电子响应文件即为未递交响应文件。供应商应充分考虑到网络环境、网络带宽等风险因素,如因供应商自身原因造成的电子响应文件上传不成功由供应商自行承担全部责任。7.供应商应及时关注采购信息发布媒体上发布的更正(补充)公告,同时在园区采购系统“我的项目-项目流程-答疑文件”中下载更正(补充)资料,如有遗漏(包括但不限于文件未下载或下载不完整),所造成的投标失败或损失由供应商自行负责。8.技术支持8.1招投标工具及电子招投标平台技术支持:新点客服服务时间及方式:8:00-21:00X7天,6客服电话:4009980000;电话:0512-66605609;手机:151514082008.2网络中断故障技术支持:园区公共资源交易中心服务时间及方式:8:00-21:00X7天电话:0512-66605052;手机:17315885859八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:苏州工业园区胜浦街道办事处地址:苏州工业园区胜浦街道中胜路8号电话:0512-628299752.采购代理机构信息名称:苏州新一造价师价格事务所有限公司地址:苏州新区狮山路76号华福大厦311室联系方式:(0512)68251186-10203.项目联系方式项目联系人:张萍电话:(0512)68251186-1020苏州新一造价师价格事务所有限公司2022年8月17日,76.3投标单位需提供:自有或租赁8辆及以上罐式车(泥浆槽罐车)相关证明文件;罐式车均需苏州牌照且证件齐全有效,同时需具有苏州地区道路运输经营许可证,单车容积20m³及以上,相关证件需随同标书中上传复件。不提供为无效投标。7、谈判费用:谈判供应商承担其编制及递交谈判响应文件的一切费用,无论结果如何,发包人对上述费用不负任何责任。(二)报价说明1、报价方式:本工程项目采用下列第(2)种报价方式。(1)固定总价报价。(2)固定单价报价。谈判供应商应充分考虑施工期间各类建材的市场风险和国家政策性调整风险系数,具体按照国家和苏州市相关文件执行。本工程的具体结算方式在合同专用条款中约定。执行固定单价报价的基本规定:①谈判供应商报价时,必须按统一的工程量清单报价,成交后,本工程中工程量清单项目的综合单价按标底单价下浮之后的综合单价执行【成交下浮率=(标底价-中标价)/[标底价-暂列金额*(1+规费费率)*(1+税费费率)-专业暂估价*(1+规费费率)*(1+税费费率)-材料暂估价包括甲供材料费*(1+安全文明施工措施费率)*(1+规费费率)*(1+税费费率)]】,最终价格以审计为准。②由于工程量清单的工程数量有误或者设计变更、现场签订等引起的工程量增减,经本级财政部门批准同意后,按照街道工程建设规定办理变更签证手续,增加金额不得超过原合同金额的10%。2、报价时,不可竞争费用均按规定计算,不得让利或随意调整计算标准,否则报价无效。3、规费费率详见工程量清单。江苏省安全文明施工措施费应放在措施项目清单中(仅计取基本费,奖励费、考评费均不计)。投标人不得将不可竞争费用降低标准收取,不可竞争费费率详见工程量清单。4、计价格式中列明的所有需要填报的单价和合价,竞争人均需填报,未填报的单价和合价,视为此项费用已包含在工程量清单的其他单价和合价中。5、工程量清单中材料属于政府强制节能采购产品,供应商应提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书。上述品目可通过“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)查询,否则视为无效投标。,9甲方单位:(盖章)乙方单位:(盖章)法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)或或委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)地址:地址:电话:电话:2022年月日2022年月日,39安全生产协议书发包人(甲方):苏州工业园区胜浦街道办事处承包人(乙方):依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国安全生产法》及其他有关法律、法规。为了保证双方生产安全,明确各自的安全管理职责和应当采取安全措施,就本工程的安全生产施工事项达成以下协议:第一条工程概况工程名称:胜浦街道河道(褚巷港、园东新开河)清淤工程工程地点:胜浦街道第二条乙方资质及安全生产条件:乙方应对承揽本工程所提供的资质、安全生产资格证书、安全生产条件等有关资料真实性负责。第三条现场负责人及安全生产管理人员:乙方指定本工程项目经理为现场负责人;并落实专职安全生产管理人员。第四条甲方的责任和权利1、甲方应要求乙方制定施工安全措施,在开始施工前报甲方备案。2、甲方有协助乙方搞好安全生产、安全管理以及督促检查的义务。甲方有权检查督促乙方执行有关安全生产方面的工作规定,对乙方不符合安全文明施工的行为进行制止、纠正并发出安全整改通知书,直至清退出场。3、甲方指派本工程监理单位及总监理工程师负责与乙方联系安全生产方面的工作。4、乙方在施工中发生的人身、财产事故,甲方有责任负责调查、统计上报。乙方在施工中如发生国务院《特别重大事故调查程序暂行规定》所规定的特大事故,甲方有权督促乙方立即通知当地政府和***门,要求派人保护现场;并有权要求乙方提供事故调查书面结论及处理意见。5、甲方不得要求乙方违反安全管理规定进行施工。因甲方原因导致的事故由甲方承担责任。第五条乙方的责任和权利1、乙方负责人是安全生产的第一责任人,对安全生产负全责。2、乙方的安全目标应与甲方总体安全目标相一致。3、严格执行甲方的安全生产管理制度及甲方的质量、职业健康安全、环境管理体系标准。遵守国家有关法律、法规、国家标准或行业标准和安全技术操作规程。4、建立健全安全生产保证体系及安全组织机构,设立专职安全生产管理人员,建立健全现场安全责任制和消防安全责任制度。,405、乙方的项目负责人、专职安全生产管理人员和特种作业人员应按照国家有关规定经过培训考核合格后,持岗位证上岗。6、乙方投入现场的全部机械及各类生产工具,必须经检验合格,符合国家的有关标准并遵守操作规程。7、乙方必须为从事危险作业的人员办理意外伤害保险,支付保险费,并将保单交给甲方备查。8、根据工程特点在施工组织设计(或施工方案)中编制安全技术措施和施工现场临时用电方案,达到一定规模的危险性较大的分部分项工程编制专项施工方案。做好安全教育和安全技术交底工作,保证进场施工人员经过安全教育,必须持本岗位有效证书上岗。9、施工过程中对人的不安全行为,物的不安全状态,作业环境的不安全因素和管理缺陷进行控制。严格按照安全施工要求进行施工,杜绝强令员工冒险作业和违章作业现象出现。10、乙方施工现场的安全控制由乙方单位负责人负责。服从监理单位、建设单位对施工现场的安全管理。11、按部颁JGJ59—99标准要求对施工现场进行有效控制。如有严重违反JGJ59—99标准保证项目条款,甲方单位有权提出停工并要求乙方支付违约金。12、平时进行安全检查,对安全隐患及时整改。对甲方单位签发的安全检查整改通知单应无条件地整改。13、乙方有权对甲方的安全管理提出合理化建议。14、每月在规定的时间内及时向甲方上报各种安全统计数据。15、乙方在施工过程中一旦发生安全事故,应当按照国家有关伤亡事故报告和调查处理的规定,及时如实上报;生产安全事故发生后,乙方应当采取措施防止事故扩大,保护事故现场。按照国家有关规定进行调查、处理,作好事故的善后处理工作。同时必须明确事故的责任主体为乙方,不得将经济损失和矛盾转移到甲方。不得将事故隐瞒不报。16、乙方在施工中必须加强安全管理,由于管理不到位造成负面影响,乙方将承担全部责任,并承担由此给甲方造成的名誉及经济损失。17、如果乙方不遵守本合同条款,甲方将取消其分包商资格,不再继续与其合作。第六条施工安全违约金若施工过程中发生安全事故,乙方除承担相应的经济赔偿责任及其它法律责任外,如因此给甲方增加额外工作的,甲方有权扣除乙方应得工程款3%以内的金额作为安全违约金。第七条其他1、本合同签订后,未经双方共同协商同意,任何一方不得私自改动或终止。2、本合同与工程合同具有同等效力,有效期自工程开工至全部工程完工后经交工验收合格,以及养护期满有发包人发给保修终止证书后失效。,413、合同履行过程中发生争议时,双方应协商解决,如果协商不成,任何一方可以向工程所在地人民法院提起诉讼。4、本合同自双方签字盖章后生效。5、本合同一式肆份,甲、乙双方各执贰份。甲方:(盖章)法定代表人:或(签字)其委托代理人:单位地址:电话:乙方:(盖章)法定代表人:或(签字)其委托代理人:单位地址:电话:,42四、技术要求、图纸1、现行国家技术、施工及验收规范规程,对施工工艺的特殊要求,按设计图纸及国家有关规定执行。2、工程量清单。,43五、评审办法一、评审办法1、评审标准:响应文件中的报价不超过招标控制价,响应内容的质量和工期均能满足采购文件实质性响应要求,且提出最低报价的供应商为成交供应商。2、评审委员会各成员独立对每个进入合格性评审程序的谈判供应商的谈判响应文件按合格性评审办法进行评审和评价,以判定谈判响应文件的质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求,并确定最终成交供应商。评审方法如下:(1)评委对谈判供应商的谈判响应文件按照谈判文件的规定和要求进行资格性和符合性审查。经评委评审,如以下评审内容条款均满足谈判文件要求的,则认为该供应商谈判响应文件评审合格;如某一项条款内容不合格的,评委需要在备注栏中注明不合格原因。逐项汇总所有评委评审意见,并确定每个项目条款内容的最终合格性。如在某一项目条款内容是否合格出现评委意见不一致的,则按少数服从多数的原则,确定该一项条款是否合格。(2)评审内容条款汇总后有评审内容项确定为不合格的,则该谈判响应文件将被视为不合格,且不具备成交资格。评审委员会在评审合格的响应文件中以提出最低报价的谈判供应商作为成交候选供应商。如果两个或两个以上满足上述要求的谈判供应商的最终谈判报价相同且均最低的,则由采购方以抽签方式在提出最低报价的供应商中确定成交侯选供应商。(3)评审委员会认为,响应报价由低到高排在前面的成交候选供应商的报价或者某些分项报价明显不合理或者低于成本,有可能影响工程质量和不能诚信履约的,应当要求其在规定的期限内提供书面文件予以解释说明,并提交相关证明材料;否则,评审委员会可以取消该供应商的成交候选资格,按顺序由排在后面的成交候选供应商递补,以此类推。二、评审内容表评审内容是否合格(是/否)备注1、谈判供应商的资格条件2、质量要求3、施工工期4、报价文件中项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量等5、自有或租赁单车容积20m³及以上,8辆及以上罐式车(泥浆槽罐车)相关证明文件;罐式车均需苏州牌照且证件齐全有效,同时需具有苏州地区道路运输经营许可证6、谈判文件所要求的其它条款,44中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订承包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于工信部联企业[2011]300号建筑业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于工信部联企业[2011]300号建筑业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);„„以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。,47残疾人福利性单位声明函残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:,481.工程量清单封面______________________________________________________________________工程,胜浦街道河道(褚巷港、园东新开河)清淤工程招标工程量清单招标人:__________________________________________________,苏州工业园区胜浦街道办事处(单位盖章)造价咨询人:__________________________________________________,苏州鸿鑫工程咨询有限公司(单位盖章)2022年04月12日新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统1.工程量清单扉页______________________________________________________________________工程,胜浦街道河道(褚巷港、园东新开河)清淤工程招标工程量清单招标人:____________________,苏州工业园区胜浦街道办事处造价咨询人:____________________,苏州鸿鑫工程咨询有限公司(单位盖章),(单位资质专用章)法定代表人,法定代表人或其授权人:__________________,xx,或其授权人:__________________,吕瑞峰(签字或盖章),(签字或盖章)编制人:______________________,张学锋,复核人:______________________,黄建伟(造价人员签字盖专用章),(造价工程师签字盖专用章)编制时间:2022年04月12日复核时间:2022年04月12日新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统1.工程量清单封面扫描件新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统1.工程量清单总说明新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统1.0011.分部分项工程和单价措施项目清单与计价表分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:河道清淤工程(001)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量暂估价褚巷港褚巷港1040101005001清淤泥1、用水冲法清淤2、淤泥由槽罐车外运3、含弃土场,排泥场建设、租赁等全部费用,建设方不指定场地,但须报业主确认4、含零星的必要临水构筑物支撑维护等措施费用,不另计量。5、见设计图纸m353182040101001001挖一般土方1、土壤类别:综合2、挖土深度:综合m35003040103002001余方弃置1、废弃料品种:垃圾等杂物2、运距:由投标方根据现场实际情况自行考虑m3500分部小计园东新开河园东新开河4040101005003清淤泥1、用水冲法清淤2、淤泥由槽罐车外运3、含弃土场,排泥场建设、租赁等全部费用,建设方不指定场地,但须报业主确认4、含零星的必要临水构筑物支撑维护等措施费用,不另计量。5、具体见设计图纸m349335040101001003挖一般土方1、土壤类别:综合2、挖土深度:综合m35006040103002003余方弃置1、废弃料品种:垃圾等杂物2、运距:由投标方根据现场实际情况自行考虑m3500分部小计分部分项合计1041106001001大型机械设备进出场及安拆台·次1新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量暂估价2041103001001沽浦河侧主围堰筑拆(褚巷港)1、围堰类型:热轧槽钢20b@50cm,L=6m2、围堰顶宽及底宽:3m,两侧平台宽1m.两侧设1:2边坡。3、围堰高度:3.7m4、填心材料:粘土,土方外进6、挂竹帘片、防渗土工布、2吋钢管纵向连接杆、2φ8.@50cm钢筋对拉4、临水面铺设土工布,上铺袋装土5、其余未描述部分详见设计图6、投标单位须考虑围堰在汛期的加固加高费用和无条件配合建设单位要求为了防汛泄洪等需要的临时拆除部分围堰以及为此造成的全部费用7、包括围堰拆除费用,围堰拆除土方外运至指定区域,运距由投标方自行考虑,考虑钢材残值回收。8、槽钢租赁以60天计,包干使用m513041103001002新浦河侧主围堰筑拆(褚巷港)1、槽钢围堰。顶宽2m,堰高4.2m,两侧平台宽1m.两侧设1:2边坡。2、[25a@50cm,L=7m3、挂竹帘片、防渗土工布、2吋钢管纵向连接杆、2φ8.@50cm钢筋对拉,粘土填筑,土方外进4、其余未描述部分详见设计图5、投标单位须考虑围堰在汛期的加固加高费用和无条件配合建设单位要求为了防汛泄洪等需要的临时拆除部分围堰以及为此造成的全部费用6、包括围堰拆除费用,围堰拆除土方外运至指定区域,运距由投标方自行考虑,考虑钢材残值回收。7、槽钢租赁以60天计,包干使用m354041103001003与园东新开河交叉口东西两侧主围堰筑拆(褚巷港)1、钢板桩围堰。顶宽3m,(堰高3.6m),两侧平台宽1m.两侧设1:2边坡。2、[20b@50cm,L=6m3、挂竹帘片、防渗土工布、2吋钢管纵向连接杆、2φ8.@50cm钢筋对拉4、粘土填筑,土方外进5、其余未描述部分详见设计图6、投标单位须考虑围堰在汛期的加固加高费用和无条件配合建设单位要求为了防汛泄洪等需要的临时拆除部分围堰以及为此造成的全部费用7、包括围堰拆除费用,围堰拆除土方外运至指定区域,运距由投标方自行考虑,考虑钢材残值回收。8、槽钢租赁以60天计,包干使用m40新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量暂估价5041103001007尼江河交叉河口主围堰及其它支河口围堰筑拆(园东新开河)1、钢板桩围堰。顶宽3m,(堰高3.1m),两侧平台宽1m.两侧设1:2边坡。2、[20b@50cm,L=6m3、挂竹帘片、防渗土工布、2吋钢管纵向连接杆、2φ8.@50cm钢筋对拉4、粘土填筑,土方外进5、其余未描述部分详见设计图6、投标单位须考虑围堰在汛期的加固加高费用和无条件配合建设单位要求为了防汛泄洪等需要的临时拆除部分围堰以及为此造成的全部费用7、包括围堰拆除费用,围堰拆除土方外运至指定区域,运距由投标方自行考虑。考虑钢材残值回收。8、槽钢租赁以60天计,包干使用m766041103001008园东新开河最南端袋装土围堰筑拆1、围堰类型:袋装土围堰2、围堰顶宽及底宽:顶宽2.5m,内外坡1:23、围堰高度:H=3.1M4、填心材料:粘土5、围堰拆除土方外运至指定区域,运距由投标方自行考虑。m3单价措施合计合计合计合计合计合计合计合计新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统2.总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表工程名称:河道清淤工程(001)序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041109001001安全文明施工费基本费分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费1.55增加费分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费扬尘污染防治增加费分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费0.422041109002001夜间施工分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费3041109003001二次搬运分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费4041109004001冬雨季施工分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费5041109005001行车、行人干扰分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费6041109006001地上、地下设施、建筑物的临时保护设施分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费7041109007001已完工程及设备保护分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费8041109008001临时设施分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费9041109009001赶工措施分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费10041109010001工程按质论价分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费11041109011001建筑工人实名制费用分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费12041109091001特殊条件下施工增加费分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费13041109501001苏安码管理增加费分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费14041109015001智慧工地费用分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统3.其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表工程名称:河道清淤工程(001)序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额2暂估价2.1材料暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费合计合计新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统4.暂列金额明细表暂列金额明细表工程名称:河道清淤工程(001)序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注合计合计合计新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统2.总价措施项目清单与计价表总价措施项目清单与计价表工程名称:驳岸修复加固工程(002)序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041109001001安全文明施工费基本费分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费2.3增加费分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费扬尘污染防治增加费分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费0.312041109002001夜间施工分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费3041109003001二次搬运分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费4041109004001冬雨季施工分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费5041109005001行车、行人干扰分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费6041109006001地上、地下设施、建筑物的临时保护设施分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费7041109007001已完工程及设备保护分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费8041109008001临时设施分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费9041109009001赶工措施分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费10041109010001工程按质论价分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费11041109011001建筑工人实名制费用分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费12041109091001特殊条件下施工增加费分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费13041109501001苏安码管理增加费分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费14041109015001智慧工地费用分部分项合计+单价措施项目合计-除税工程设备费新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统3.其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表工程名称:驳岸修复加固工程(002)序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额2暂估价2.1材料暂估价2.2专业工程暂估价3计日工4总承包服务费合计合计新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统4.暂列金额明细表暂列金额明细表工程名称:驳岸修复加固工程(002)序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注合计合计合计新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统5.材料(工程设备)暂估单价及调整表材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:驳岸修复加固工程(002)序号材料编码材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量暂估(元)确认(元)差额±(元)备注序号材料编码材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位投标确认单价合价单价合价单价合价合计合计合计合计新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统6.专业工程暂估价及结算价表专业工程暂估价及结算价表工程名称:驳岸修复加固工程(002)序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注合计合计合计新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统7.计日工表计日工表工程名称:驳岸修复加固工程(002)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)合价(元)编号项目名称单位暂定数量实际数量综合单价(元)暂定实际一人工人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计二材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计三施工机械机械小计机械小计机械小计机械小计机械小计机械小计四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润四、企业管理费和利润总计总计总计总计总计总计新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统8.总承包服务费计价表总承包服务费计价表工程名称:驳岸修复加固工程(002)序号项目名称项目价值(元)服务内容计算基础费率(%)金额(元)1发包人发包专业工程项目价值2发包人供应材料项目价值合计合计合计合计合计合计新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统9.规费、税金项目计价表规费、税金项目计价表工程名称:驳岸修复加固工程(002)序号项目名称计算基础计算基数(元)计算费率(%)金额(元)1规费环境保护税+社会保险费+住房公积金1.1社会保险费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-除税工程设备费2.71.2住房公积金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-除税工程设备费0.471.3环境保护税分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-除税工程设备费2税金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费-除税甲供材料和甲供设备费/1.019合计合计合计合计合计新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统10.发包人提供材料和工程设备一览表发包人提供材料和工程设备一览表工程名称:驳岸修复加固工程(002)序号材料编码材料(工程设备)名称、规格、型号单位数量单价(元)合价(元)交货方式送达地点备注合计合计合计合计新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统11.承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)承包人提供主要材料和工程设备一览表(适用造价信息差额调整法)工程名称:驳岸修复加固工程(002)序号材料编码名称、规格、型号单位数量风险系数(%)基准单价(元)投标单价(元)发承包人确认单价(元)备注新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统新点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统点网上招投标系统