广东土地招租招标采购公告(广东农垦红湖农场有限公司2022)



广东农垦红湖农场有限公司建材厂位于廉江市创业路路边的土地招租项目竞价公告

项目信息

采购项目名称:
广东农垦红湖农场有限公司建材厂位于廉江市创业路路边的土地招租项目

采购项目编号:
PMJJ-202208300004

采购人名称:
广东农垦红湖农场有限公司

采购人地址:
廉江市河唇镇红湖农场

联系人:
范竞波
联系电话(座机):
0759-6490415

代理机构名称:
广东省机电设备招标中心有限公司

代理机构地址:
广东省广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼501房

代理机构联系人:
何璇
联系电话(座机):
020-61857678

采购方式:
网上竞价(竞高价)

是否快速竞价:


公告开始时间:
2022-08-30 16:30:00
公告截止时间:
2022-09-06 10:00:00

提出异议截止时间:
2022-09-02 17:00:00
澄清回复截止时间:
2022-09-06 10:00:00

竞价开始时间:
2022-09-06 10:00:00

包件信息

包件名称:
广东农垦红湖农场有限公司建材厂位于廉江市创业路路边的土地招租项目

包件编号:
PMJJ-202208300004001

竞价方式:
自由竞价
起始价:
2400

保证金金额(元):
5000

费用管理类别:
平台管理
账户名:
广东农垦红湖农场有限公司

开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
44632301040000844

明细信息 名称 面积 面积单位 租期 租期单位 类型 用途 档案编号 位置 备注 广东农垦红湖农场有限公司建材厂位于廉江市创业路路边的土地招租项目 300 平方米 60 月 场地 用于经营批发、零售商品及饮食等。不得经营废气、废水、废弃物及噪音污染超标等或者其他违反法律法规的项目。 null 位于廉江市创业路路边的土地 null
其他说明 1、租金每三年递增10%,租金按年度结算,先交租后使用。租赁期间各种税费由承租方缴交。 2、承租方按合同租金总额5%的金额或3个月租金的金额按孰高原则确定并缴纳履约保证金,于签订合同时一次性交清。 3、该场地出租保留原承租人搭建的商铺,新的承租人须承接商铺并给原承租人支付商铺净值款60.7万元;租金按年结算,先交租后使用。 优先承租人:罗志超(******************) 4、合同仅为合同的参考文本,合同签订双方可根据项目的具体要求进行修订。