重庆铁矿出租 房屋招标采购公告(重庆钢铁集团矿业有限公司綦江铁矿2022)
重庆钢铁集团矿业有限公司綦江铁矿对外出租房屋的公告
为了进一步盘活企业资产,提高资产利用率,我单位决定对租赁期满和闲置的商业和工业厂房对外出租,欢迎有租赁意向的单位、个人前来竞价。现将有关事项公告如下:
招租单位:重庆钢铁集团矿业有限公司綦江铁矿
招租地点:重庆市綦江区赶水镇麻柳滩、小鱼沱、张家坝、白石等地区
招租房屋基本情况:
序号
房屋名称
坐落位置
结构
楼层
房屋建筑面积
房屋用途
2021年租赁价(元/月)
年租金(万元)
2022年租赁价底价(元/月)
2022年租赁情况
1
麻溜滩搬道房
重庆市綦江区赶水镇麻柳滩
砖混
1
12.12
搬道
121.2
0.14544
121.2
公开招租
2
小鱼沱火车修理房
重庆市綦江区赶水镇小鱼沱
砖混
1
188.00
工业
564
0.6768
564
公开招租
3
小鱼沱河东门面
重庆市綦江区赶水镇小鱼沱
砖混
1
50.00
商业
325
0.39
325
公开招租
4
小鱼沱河东门面
重庆市綦江区赶水镇小鱼沱
砖混
1
8.00
商业
120
0.144
120
公开招租
5
麻溜滩原水泵房
重庆市綦江区赶水镇麻柳滩
砖混
1
80.00
商业
224
0.2688
224
公开招租
6
小鱼沱河东门面
重庆市綦江区赶水镇小鱼沱
砖混
1
76.00
商业
289
0.3468
289
公开招租
7
小鱼沱河东门面
重庆市綦江区赶水镇小鱼沱
砖混
1
46.50
商业
488
0.5856
488
公开招租
8
张家坝小食店门面
重庆市綦江区赶水镇张家坝
砖混
1
50.00
商业
125
0.15
125
公开招租
9
白石潭石灰厂外办公室
重庆市綦江区赶水镇白石潭
砖混
2
540.00
住宿
1701
2.0412
1701
公开招租
租赁期限:租期为四年,合同一年一签,每年租金在上年租金基础上上浮3%,4年租赁期满后,重新公开招租。
招租方式:公告有效期截止后,重庆钢铁集团矿业有限公司綦江铁矿将安排各承租单位或个人实地勘察并领取招租文件及承租报价函,然后组织对各承租单位或个人的密封报价进行评选,承租竞价情况由綦江铁矿招租小组统一拆封并公示,竞租价不低于招租底价,出价最高价者即为承租方。
租金缴纳方式:合同签订后15个工作日内,一次性支付合同期限内的全额租金。
公告有效日期:2022年8月31日至2022年9月6日止
报名时间: 2022年8月 31日至2022年9月6日16:00时止
报名地点:綦江铁矿办公室
联 系 人:文 彦
联系电话:15023388749
确认方式:意向租赁单位或个人领取招租文件后,在报名有效时间内提交竞价资料(报价函、营业执照、法人身份证等)即确认参与承租竞价资格有效。 竟价报价函递交截止时间:2021年9月6日16时00分止,逾期不再受理。
重庆钢铁集团矿业有限公司綦江铁矿
2022年8月30日