东莞市化学需氧出让招标采购公告(东莞市生态环境局2022)



DGPWQJY0000020220036化学需氧量出让公告

标的编号
DGPWQJY0000020220036

出让方
东莞市生态环境局

出让标的名称
化学需氧量

出让标的数量
2.885吨

出让价格
3,300元/吨/年

出让年限
5年

挂牌起始日期
2022年09月02日

挂牌期满日期
2022年09月09日

交易方式
经公开征集,如产生两个以上符合条件的意向受让方且意向受让总量大于出让量,则交易方式确定为电子竞价;如只有一个符合条件的意向受让方,或有两个以上符合条件的意向受让方但意向受让总量等于或小于出让量,则交易方式确定为协商转让。

受让登记时限
2022年09月09日17:00止

受让主体的 资格条件
经生态环境主管部门审核同意受让的东莞市排污单位

其他需要披露的事项
意向受让方登记时应登录东莞市排污权交易系统申请并提交以下资料:

1.《东莞市排污权意向受让登记书》
2.生态环境主管部门对排污权受让的核准意见
3.企业工商营业执照复印件
4.企业法定代表人代表身份证复印件
5.委托他人办理的,应提交委托书原件及委托代理人身份证复印件
(上述材料采用PDF格式彩色扫描按要求上传,意向受让方对其所提交的意向受让登记相关文件内容的真实性、完整性、合法性、有效性负责。)

报名地址

欢迎意向人按以下方式详询。

东莞市生态环境局
联系人
王凤琼

联系电话
0769-23391063

联系地址
东莞市南城区宏伟二路胜安大厦

东莞市公共资源交易中心
联系人
肖迪华

联系电话
0769-28330693

联系地址
东莞市南城区西平社区宏伟三路45号