挂牌出让 国有建设用地使用权招标采购公告(土默特左旗2022)



土默特左旗挂牌出让国有建设用地使用权公告
土左收储告字〔2022〕08号
经旗人民政府批准,土默特左旗土地收储交易中心(以下简称土左土地收储中心)决定以网上挂牌方式出让三宗国有建设用地使用权,并委托呼和浩特市公共资源交易服务中心(以下简称市公共资源交易服务中心)公开出让。现将有关事项公告如下:
一、出让宗地情况详见“附件:出让国有建设用地使用权宗地基本情况”,宗地面积以实测面积为准。
二、中华人民共和国境内外法人和其他组织符合条件的,均可参加竞买并单独申请。
三、本次交易采取挂牌出让方式,按照价高者得原则确定竞得人。竞买人报价不得低于挂牌起始价。
四、本次挂牌出让使用权的国有建设用地详细资料和具体要求,见《出让国有建设用地使用权挂牌文件》、《土地出让宗地简介》、《网上交易系统用户手册》。
申请人可于 2022年08月31日至2022年09月19日在中国土地市场网(http://www.landchina.com)、内蒙古自治区自然资源网上交易系统(以下简称交易系统)(http://110.16.70.81:8090/trade-engine/trade/index)、呼和浩特市公共资源交易监督管理局官网(http://ggzy.huhhot.gov.cn/)查阅挂牌相关信息,登录“内蒙古自治区自然资源网上交易系统(http://110.16.70.81:8090/trade-engine/trade/index)”,点击“土地竞买”,在对应土地资源详情中下载获取挂牌出让有关文件等。
五、申请人应当在2022年09月19日(出让公告期截止日) 16时前,到市公共资源交易服务中心进行CA锁办理及企业诚信入库工作。首次登录交易系统的申请人需进入互认平台进行认证,查看《网上交易系统用户手册》操作流程,根据申请人类型,办理网上报名、网上交纳竞买保证金(以银行到账时间为准)等工作。
六、有意竞买者可自行前往地块进行现场踏勘。
七、本次挂牌竞价时间自2022年09月20日9时起至2022年09月29日15时30分止。网上交易系统接受竞买人竞买报价的截止时间为2022年09月29日15时30分。
如果挂牌时间截止时仍有竞买人表示愿意继续竞价,转入延时竞价,通过延时竞价系统进行报价,确定竞得人。
八、特别提示
(一)申请竞买资格的截止时间和交纳竞买保证金的截止时间均为2022年09月19日16时。
(二)申请人须使用CA锁登录网上交易系统,并及时足额交纳竞买保证金,竞买保证金交纳时间以银行到账时间为准。交易系统自动颁发的《竞买资格确认书》作为申请人参与竞买的有效凭证。
(三)申请人的基本账户是市公共资源交易服务中心代收代退竞买保证金的唯一账户。
九、本次公开出让公告、挂牌文件、宗地简介等如有变更或补充,以原发布渠道发布的补充公告为准。
十、联系方式
联系地址:呼和浩特市公共资源交易服务中心5楼502室(呼和浩特市新城区丁香路2号)
联系电话: 0471—4669396
联系人:魏女士 张女士
附 件:《挂牌出让国有建设用地使用权宗地基本情况》

2022年8月31日

挂牌出让国有建设用地使用权宗地基本情况

宗地编号
宗地位置
供地面积
用地性质
容积率
建筑 密度
绿地率
出让 年限(年)
竞买保证金(万元)
起始交易价(万元)
竞价递增最小幅度(万元)
地价款缴清时限
备注

平方米


土左收储挂2022 42号
土左旗白庙子镇哈沙图村305乡道南
7000
10.5
商业用地
≤1.5
≤30%
≥20%
40
231.00
231.00
20
成交价款与起始交易价差额部分价款自成交之日起30日内缴清
具体报名要求详见挂牌文件及宗地简介

土左收储挂2022 43号
土左旗塔布赛乡铁帽村022县道东侧
7000
10.5
商业金融用地
≤1.0
≤25%
≥30%
40
231.00
231.00
20

土左收储挂2022 44号
土左旗善岱镇什拉村023县道西侧
6999
10.5
商业服务业 设施用地
≤1.0
≤25%
≥30%
40
230.967
230.967
20