台州市城镇住宅用地、零售商业用地招标采购公告(台州市自然资源和规划局(台州市海洋局、台州市林业局)2022)



台土告字[2022]050号
台州市自然资源和规划局 国有建设用地使用权挂牌出让公告 台土告字[2022]050号 经台州市人民政府台供地[2022]40025号批准,台州市自然资源和规划局决定以挂牌方式出让一(幅)地块的国有建设用地使用权。现将有关事项公告如下: 一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求 地块编号 土地位置 用地面积(㎡) 出让面积(㎡) 出让土地用途 规划指标要求 出让年限(年) 挂牌起始价(万元) 竞买保证金(万元) 地上建筑面积(m2) 建筑密度 建筑高度 容积率 绿地率 台土告字[2022]050号 台州市经六路西侧、纬一路北侧地块 52945 52945 城镇住宅用地、零售商业用地 ≤121773㎡;其中,住宅及服务设施用房的建筑面积≤115773㎡;邻里中心建筑面积≥6000㎡(其中城市综合服务设施建筑面积≥1000㎡;菜市场建筑面积≥2800㎡;其它场景配套建筑面积≥2200㎡) ≤35% 居住建筑≥36米且≤80米 >1.0且≤2.3 ≥30% 城镇住宅70年,零售商业40年 86700万元,并以均价5500元/㎡回购菜市场≥2800㎡,以10万元一个回购80个邻里中心配建的非人防车位 17340 建设项目规划条件及开发建设协议:详见台自然资规条331001202200008号、《台州市经六路西侧、纬一路北侧地块开发建设协议》。 二、中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加(法律法规及有关政策另有规定的除外)。本宗地可单独报名,也可联合报名。 三、本次国有建设用地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。 四、竞买申请人须办理或持有有效的数字证书(CA认证),登录浙江省土地使用权网上交易系统(),填报相关信息,按要求足额缴纳竞买保证金,参加该地块的网上挂牌出让活动。竞得人自土地出让合同签订之日起1个月内支付出让金总额的50%,剩余的出让金自土地出让合同签订之日起12个月内付清。 五、出让时间安排 1.公告时间:2022年8月30日至2022年9月19日 2.报名时间:2022年9月20日9:00至2022年9月28日16:00(竞买保证金缴纳截止时间为2022年9月28日16:00) 3.挂牌时间:挂牌起始时间为2022年9月20日9:00,挂牌截止时间为2022年9月30日11:00。 竞买保证金到账时间以银行系统记录到账时间为准,其余均以浙江省土地使用权网上交易系统服务器时间为准。 六、其他需要公告的事项 1、本公告同时在台州市公共资源交易网站(https://tzztb.zjtz.gov.cn/tzcms/)及台州市自然资源和规划局网站(zrzy.zjtz.gov.cn)上公布。 2、办理数字证书(CA认证)服务电话:400-0878-198;受理单位:杭州天谷信息科技有限公司;地址:杭州市西湖区西斗门路3号天堂软件园D幢19层。 3、咨询电话: (1)台州市自然资源和规划局: 土地业务问题:0576—88538871,88538873; 规划业务问题:0576—88900709、88517653; 手续办理问题:0576—88685126、88685127; (2)台州市建设局: 房产预售问题:0576—88517633 (3)系统网络技术咨询:400-0878-198 (4)咨询时间:工作日上午8:30-12:00,下午14:00-17:00 特此公告 台州市自然资源和规划局 2022年8月30日