招标采购招标采购公告(2022)
龙陵县镇安镇卢山养殖场
建设项目环境影响登记表
填表日期:2022-09-01
项目名称
龙陵县镇安镇卢山养殖场
建设地点
云南省保山市龙陵县镇安镇镇宝村石龙洼二组
占地面积(平方米)
1331.67
建设单位
/
法定代表人
卢家山
联系人
卢家山
联系电话
139****1214
项目投资(万元)
30
环保投资(万元)
0.9
拟投入生产运营日期
2022-09-01
建设性质
改建
备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第3 牲畜饲养;家禽饲养;其他畜牧业项中其他(规模化以下的除外)。
建设内容及规模
养殖场占地1331.67平方米,预计年存栏50头,出栏20,建有牛舍300平方米,消毒室10平方米,饲料加工房20平方米,干草棚20平方米,隔离舍10平方米,办公区12平方米,青贮池200m3,及化粪池、无害化处理池等附属设施。
主要环境影响
采取的环保措施及排放去向
承诺: 卢家山承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 卢家山 承担全部责任。
备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202253052300000052。