股权招标采购公告(中国水利水电第一工程局有限公司2022)
中电建沈阳智慧路网建设发展有限公司0.2%股权
围观数:
转让底价:¥ 待定
项目编号: G32022GD0000126-0
保证金: 0.00 元
企业性质: 国资
转让方:中国水利水电第一工程局有限公司
挂牌起止日期:2022-09-02 至 2022-09-30
提示
该项目处于预挂牌阶段。
转让方承诺
本转让方拟转让持有标的企业产权,并委托交易机构公开披露产权转让信息和组织交易活动。依照公开、公平、公正、诚信的原则作如下承诺: 1.本次产权转让预披露是我方真实意愿表示,产权转让的标的权属清晰,我方对该产权具有完全的处置权且实施不存在侵犯第三方权益及法律法规禁止或限制交易的情形; 2.我方转让产权的相关行为已履行了相应程序,经过有效的内部决策; 3.我方所提交的《产权转让信息预披露申请书》(含公告)及附件材料内容真实、完整、合法、有效,不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏; 4.我方在转让过程中,遵守国家法律法规规定和中心相关交易规则,按照有关交易程序要求履行我方义务。 我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担法律责任及相应的经济赔偿责任。
一、标的企业简况
标的企业基本情况
标的企业名称
中电建沈阳智慧路网建设发展有限公司
注册地(住所)
辽宁省沈阳市大东区东望北街10-11号(1-23-1)
所在地区
210000 - 210100
法定代表人
王永庆
成立时间
2020-07-24
注册资本(万元)
107138.420000 (人民币)
企业类型
A19002
经济类型
A05003
所属行业
/
统一社会信用代码或组织机构代码
91210104MA10HGNQ4N
经营规模
中型
经营范围
许可项目:各类工程建设活动,房屋建筑和市政基础设施项目工程总承包,建筑智能化工程施工,电力设施承装、承修、承试,建筑劳务分包,消防设施工程施工,公路管理与养护,建设工程勘察,建设工程设计(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动,具体经营项目以审批结果为准)一般项目:水环境污染防治服务,承接总公司工程建设业务,园林绿化工程施工,普通机械设备安装服务,土石方工程施工,水污染治理,生态保护区管理服务,生态恢复及生态保护服务,市政设施管理,城市绿化管理,环境卫生公共设施安装服务,工程管理服务(除依法须经批准的项目外,凭营业执照依法自主开展经营活动)
职工人数
19人
是否含有国有划拨土地
否
股东数量(个)
4
内部审议情况
股东(大)会决议
债权金额(万元)
标的企业股权结构
序号
股东名称
持股比例(%)
持股数量(股)
1
沈阳东启城市建设工程有限公司
49.90
2
中电建路桥集团有限公司
30.00
3
中国水利水电第一工程局有限公司
20.00
4
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
0.10
主要财务指标(万元)
以下数据出自年度审计报告
2021 年度
营业收入
利润总额
净利润
46279.936407
-82.089730
-82.089730
资产总额
负债总额
所有者权益
51458.486068
41540.575798
9917.910270
审计机构
中审亚太会计师事务所(特殊普通合伙)
备注
以下数据出自标的企业财务报表
报表日期
营业收入
利润总额
净利润
2022-07-31
26778.103311
-13.406204
-13.406204
报表类型
资产总额
负债总额
所有者权益
月报
82937.727817
59033.223751
23904.504066
备注
重要信息披露
是否导致转让标的企业的实际控制权发生转移
标的企业原股东是否放弃优先受让权
企业管理层是否参与受让
否
重大事项及其他披露内容
1.截至预披露公告起始日,标的企业注册资本为107138.42万元人民币,实缴资本为24,000.00万元人民币。其中,沈阳东启城市建设工程有限公司认缴出资53462.07万元人民币,实缴出资11,976.00万元人民币;中电建路桥集团有限公司认缴出资32141.53万元人民币,实缴出资7,200.00万元人民币;转让方认缴出资21427.68万元人民币,实缴出资4,800.00万元人民币;中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司认缴出资107.14万元人民币,实缴出资24.00万元人民币。本次转让标的企业0.2%股权对应的实缴部分,转让方已足额实缴。 2.标的企业为承建沈阳汽车城智慧路网及配套公共服务建设(一期)PPP 项目工程的项目公司。根据《沈阳汽车城智慧路网及配套公共服务建设(一期)PPP 项目PPP项目合同》的有关约定,本次转让已获得PPP项目实施机构的书面同意。 3.项目信息以正式披露公告为准。
与转让相关的其他条件
以正式披露公告为准
合作机构信息
二、转让方简况
转让方名称
中国水利水电第一工程局有限公司
转让方基本情况
经济类型
A05003
企业类型
A19002
所属行业
E47 /
内部决策情况
董事会决议
持有产(股)权比例
20.0000%
拟转让产(股)权比例
0.2000%
产权转让行为批准情况
国资监管机构
国务院国资委监管
国家出资企业或主管部门名称
中国电力建设集团有限公司
批准单位名称
批准文件类型
批准日期
批准文件名称/决议名称
三、受让方资格条件
价款支付方式
一次性支付
受让方资格条件
符合法律、法规的有关规定。
更多信息咨询及报价地址