房产招标采购公告(中国农业银行股份有限公司银川兴庆支行2022)
中国农业银行股份有限公司银川兴庆支行关于永宁县望远镇兰花花国际公寓A10号楼II段-3单元1102室房产的公告(第一次)
竞买公告
中国农业银行股份有限公司银川兴庆支行将于2022年9月 16日10时起至2022年9月17日10时止(如发生自动延时的,截止时间以延长后的结束时间为准)在淘宝网资产竞价网络平台(网址http://zc-paimai.taobao.com)对本行名下位于永宁县望远镇兰花花国际公寓A10号楼Ⅱ段3单元1102室房产进行公开竞价,现就有关事项公告如下:
一、竞价标的物:
永宁县望远镇兰花花国际公寓A10号楼Ⅱ段3单元1102室房产,房产建筑面积187.33平方米,分摊国有出让建设用地使用权面积15.611平方米,产权持有人中国农业银行股份有限公司银川兴庆支行,不动产权证号宁(2019)永宁县不动产权第Y0002980号。该标的物目前处于空置状态。
二、重大事项披露:
1、中国农业银行银行股份有限公司银川兴庆支行已取得该资产的独立产权证书,竞买人竞得标的物后,可直接过户给买方,涉及交易税费按照国家相关规定由买卖双方各自承担。竞买人可提前向税务部门了解税额具体事宜。
2、其他未注明事项仍需受让方自行履行尽职调查义务,转让方不承担任何形式的瑕疵担保义务。
3、涉及该资产结欠的包括物业、水、电、暖、燃气等各项费用,由受让方自行向相关主体了解并协商解决,转让方不承担任何费用。
三、挂牌价格:
起拍价:393206元,保证金:5万元,加价幅度:2000元或其整倍数。保留价:无。
四、竞买人应具备条件:
凡具备完全民事行为能力、具有法律法规关于竞价标的物购买资格的自然人、法人和其他组织均可参加竞买。竞买人需具备一定的资金实力和良好的社会信誉。凡先前参与农业银行组织的任何资产竞价活动且竞价成交但违约(指前次交易最终无法实现的)的个人或机构,不得以任何形式参与本次竞价。因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任。
五、竞价保证金及竞价款余款:
1、项目竞价前,淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
2、竞价成功后,本标的物竞得者原冻结的保证金将自动转入中国农业银行股份有限公司银川兴庆支行指定账户,竞价余款须在2022年9月20日17时前缴入中国农业银行股份有限公司银川兴庆支行指定账户(户名:中国农业银行股份有限公司银川兴庆支行,开户银行:中国农业银行股份有限公司银川兴庆支行,账号:29125001040009449)。
3、竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
六、咨询与看样时间:
咨询及看样时间:自本公告发布之日起至2022年9月15日期间,上午8:30至12:00、下午14:30至18:00(节假日除外),有意者请联系中国农业银行股份有限公司银川兴庆支行联系人。
七、竞价方式:
本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟5分钟。
八、特别提醒:
1、竞价标的物以现状为准,中国农业银行股份有限公司银川兴庆支行不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
2、参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
3、因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括且不限于费用、风险和损失。中国农业银行股份有限公司银川兴庆支行有权不与竞买人签署转让协议,或签约后单方面解除转让协议。如因此造成中国农业银行股份有限公司银川兴庆支行损失的,中国农业银行股份有限公司银川兴庆支行有权扣收竞买人的保证金以弥补损失。
4、竞买成交买受人付清全部价款后,买受人请自行至相关登记机关办理标的物所有权转移登记手续,中国农业银行股份有限公司银川兴庆支行将配合买受人办理手续,办理过程中所涉及的买卖双方所需承担的一切税、费,由买卖双方依照法律法规的相关规定各自承担,具体税费标准请竞买人于竞买前至相关收缴单位自行查询。拍卖服务费(成交价的0.2%)由买受人承担。
5、本标的物的优先购买权人未参加竞价,视为放弃优先购买权。但本款规定不应视为中国农业银行股份有限公司银川兴庆支行对竞买人(买受人)与相关优先购买权人之间任何争议造成的任何损失承担赔偿责任或其他任何法律责任。
6、竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
咨询联系电话:0951-6071457,联系人:房经理
0951-5568619,联系人:张经理
联系地址:银川市民族南街27号