佛山市国有土地使用权 拍卖出让招标采购公告(佛山市自然资源局2022)



佛山市自然资源局国有土地使用权拍卖出让公告(TD2022[GM]WP0005号)
TD2022[GM]WP0005号2022/9/2

经佛山市人民政府批准,佛山市自然资源局决定以 拍卖 方式出让 1(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:
一、拍卖出让地块的基本情况和规划指标要求 :
宗地编号:
440608001009GB02714
宗地总面积:
11372.61平方米
宗地坐落:
佛山市高明区荷城街道荷富路以西、兴成东路以北
出让年限:
50年
容积率:
大于或等于1.2并且小于或等于3
建筑密度(%):
大于或等于35并且小于或等于60
绿化率(%):
大于或等于10并且小于或等于20
建筑限高(米):
大于或等于0并且小于或等于0
主要用途:
工业用地
土地用途明细
用途名称
面积
土地级别
工业用地
11372.61
二级
投资强度:
734万元/公顷
保证金:
318万元
估价报告备案号
4424522BA0015
现状土地条件:
起始价:
1057.72万元
加价幅度:
50万元
备注:
1.本地块网上拍卖起始价为人民币肆佰伍拾陆万肆仟捌佰元(大写)(CNY4,564,800.00),增价幅度为不低于人民币壹仟零伍拾柒万柒仟贰佰元(大写(CNY10,577,200.00),增价幅度为不低于人民币伍拾万元(大写)(CNY500,000.00)/次,并设有保密底价。本次国有建设用地使用权网上拍卖采用增价方式进行报价,按照价高者得的原则确定竞得人。 2. 本地块竞买保证金为人民币叁佰壹拾捌万元(大写)(CNY3,180,000.00)。竞买保证金以美元交纳的,则为肆拾柒万美元(大写)(USD470,000.00);竞买保证金以港元交纳的,则为叁佰柒拾壹万港元(大写)(HKD3,710,000.00)。 3.本宗地以“标准地”模式出让,建设项目需符合产业类型、固定资产总投资、税收标准等方面的要求。有关本宗地开发建设的具体要求详见《国有建设用地开发利用监管协议》。4.土地用途:工业用地。
二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。申请人应具备的其他条件: (一)土地竞买者须为独立核算的法人公司,除法律、法规另有规定外,均可独立或联合竞买。 (二)参加本宗地网上挂牌活动的必须使用数字证书。 (三)被自然资源管理部门、佛山市中级人民法院列入土地交易黑名单的单位或个人,属于被执行人或被相关征信机构确认为失信人的;属于因用地者自身原因导致土地闲置、尚未处理完毕的土地使用权人不得参加该宗地网上挂牌出让活动。 若发现申请人存在上述违法违规违约行为仍参与竞买,并最终取得土地使用权的,经相关部门核实后,竞得结果无效,挂牌人取消其竞得资格,没收其交纳的竞买保证金。
三、 本次国有土地使用权拍卖出让采用增价拍卖方式,按照价高者得原则确定竞得人。
四、 本次拍卖出让的详细资料和具体要求,见拍卖出让文件。申请人可于 2022年08月26日 至 2022年09月22日 到 佛山市国有建设用地使用权和矿业权网上交易系统 获取 拍卖 出让文件。
五、 申请人可于 2022年08月26日 至 2022年09月22日 到 佛山市国有建设用地使用权和矿业权网上交易系统 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2022年09月22日09时30分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2022年09月22日09时30分 前确认其竞买资格。
六、 本次国有土地使用权拍卖活动定于2022年09月23日10时00分 在 佛山市国有建设用地使用权和矿业权网上交易系统 进行。
七、 其他需要公告的事项:(二)需要到挂牌地块现场踏勘的竞买人请与佛山市公共资源交易中心高明分中心联系。 (三)本次网上挂牌仅接受网上竞买申请和竞买报价,不接受书面、邮寄、电子邮件、电话、传真、口头等其他形式的申请。 (四)自本次公告起至网上挂牌截止期间,如有关于本地块竞买文件的修改、澄清、说明等将通过网上交易系统、佛山市公共资源交易网公布,请有意参与竞买者密切留意。其他未尽事宜,详见该地块的交易文件。
八、 联系方式与银行帐户 联系地址:佛山市高明区荷城街道百灵路88号 联 系 人:黄小姐、周先生 联系电话:0757-88620826 开户单位: 开户银行: 银行帐号:
佛山市自然资源局