门面租赁权 租赁权招标采购公告(2022)
[吉安市本级]吉州大道滨江二期F1幢A1-A6号、E幢A1-A2号和杨家庄小区9号楼105号、106号门面租赁权(第2次变更)
项目编号:
JY22JX08006343
项目名称:
吉州大道滨江二期F1幢A1-A6号、E幢A1-A2号和杨家庄小区9号楼105号、106号门面租赁权
标的名称:
吉安市青原区杨家庄小区9号楼106号门面15年租赁权 吉安市吉州区吉州大道滨江二期E幢A1-A2号1-2层门面6年租赁权 吉安市青原区杨家庄小区9号楼105号门面15年租赁权 吉安市吉州区吉州大道滨江二期F1幢A1-A6号1-2层门面6年租赁权
信息披露期:
信息披露首日:2022年09月02日 信息披露满日: 2022年10月17日
延期处理方式:
经披露交易信息后,征集到具有竞买资格的报名人,依法组织交易,成交后停止信息披露,发布成交信息,交易不成功的,出让方视情况申请是否再进行信息披露。
项目简介:
1、吉安市吉州区吉州大道滨江二期F1幢A1-A6号1-2层门面6年租赁权,建筑面积523.84㎡(其中:1楼和2楼各261.92㎡),用途商业,起拍价9430元/月,竞买保证金10万元。 2、吉安市吉州区吉州大道滨江二期E幢A1-A2号1-2层门面6年租赁权,建筑面积154.54㎡(其中:1楼和2楼各77.27㎡),用途商业,起拍价2782元/月,竞买保证金3万元。 3、吉安市青原区杨家庄小区9号楼105号门面15年租赁权,建筑面积213.37㎡,用途商业,起拍价9175元/月,竞买保证金5万元。 4、吉安市青原区杨家庄小区9号楼106号门面15年租赁权,建筑面积213.37㎡,用途商业,起拍价9175元/月,竞买保证金5万元。 特别说明:①1号、2号标的买受人享受3个月的装修免租期,3号、4号标的买受人享受5个月的装修免租期;但买受人不得中途中止履行所签合同义务或因其违约导致委托人单方解除合同,否则装修期间免交的租金需向委托人补交。②租金每3年为一个递增周期,其中1号、2号标的递增率为10%,3号、4号标的递增率为5%。③租赁物仅用于商业且经营项目须符合规划、消防、环保要求,不得改变规划用途。
重要信息披露:
见《网络竞价拍卖规则和须知》
受让方资格条件:
(1)凡符合国家法律法规规定的法人、其他组织和具有民事行为能力的自然人均可报名。本场拍卖会不接受联合竞买。 (2)具有良好的征信记录。被“信用中国”网站列入失信主体(责任人)的,不得参与本次竞买活动。
与转让相关的其它条件:
无
其它需要披露的内容:
见《网络竞价拍卖规则和须知》
联系方式:
国泰新点技术支持电话:400-998-0000(服务热线) 保证金退款电话:0796-8230677 拍卖人电话:13755467588 温女士 委托人电话:13576862721 梁女士