商品房出租招标采购公告(2022)


吴忠市利通区南门凯悦建材城商品房出租项目
2022-09-02来源:
吴忠农村产权交易中心(有限公司)

项目编码

2022-LT/04-0005

挂牌金额

*

挂牌日期

2022-09-02

截止日期

2022-09-13

基本信息

标的使用情况:

项目编码
2022-LT/04-0005
标的名称
吴忠市利通区南门凯悦建材城商品房出租项目

区域编码
利通区
所在地区
宁夏回族自治区吴忠市利通区

拟出让方式
-
拟出让期限(起始日)
-

拟出让期限(终止日)
-
拟出让期限(年)
1年

是否存在他项权利人
-
他项权利人
-

他项权利内容
-
相关权利人是否放弃优先权
-

房屋基本信息:

坐落位置
吴忠市利通区南门凯悦建材城,毗邻金四饭庄后院、玉祥楼饭庄
房产证号
-

建筑面积(平方米)
120
目前用途
商业经营

附属设施

使用年限(年)
-

已用期限
-
-
-

评估情况:

评估机构:

是否评估会员

会员编码
-

会员名称
-
评估基准日
-

账面价值(元)
-
评估值(元)
-

挂牌及公告:

是否挂牌
挂牌
挂牌日期
2022-09-02

挂牌金额(元)
*
披露方式
交易中心网站

首次项目信息发布公告期
7工作日
截止日期
2022-09-13

信息发布期满后无意向受让方:

信息发布类型
延长信息发布
延牌工作日周期
7

挂牌期满,一个以上受让方交易方式:

方式
网络竞价
其他说明
-

交易条件:

出让标的名称
吴忠市利通区南门凯悦建材城商品房出租项目
公告价格(元)
0

款项支付方式
分期支付
-
-

与出让相关其他条件
-

交易保证金设定:

交纳金额(元)
0
交纳期限(工作日)
0

交纳方式
0
处置方法
全额退回

处置方法说明
交易中心应当按照下列情形,在规定期限内将已交纳的交易保证金全额退回:1.受让方已支付合同价款及交易服务费的,农交所应在受让方提供其支付全部价款或分期付款的首付款凭证之日起五个工作日内全额退回交易保证金2.意向受让方未被确定为受让方,且未出现本规则第十八条所列情形的,农交所在受让方被确定之日起五个工作日内全额退回交易保证金3.意向受让方在竞价程序未开始前退出竞价交易,且未出现本规则第十八条所列情形,农交所在意向受让方明确表示放弃受让且经出让方书面同意之日起五个工作日内全额退回交易保证金4.产权交易中止或终结时,未涉及产权交易中止或终结事项的意向受让方可以向农交所申请退回交易保证金,经农交所审核通过之日起五个工作日内全额退回交易保证金.

其他
-
-
-

项目责任人:

项目责任人编码
wz0009
项目责任人
利通区分中心

受让方资格条件:

受让方资格条件
-

其它需要披露的内容:

其它需要披露的内容
1.租金及租期面议; 2.招商热线 张先生 13619533594; 杜女士 13619599473; 李先生 13995458353。

受委托经纪商情况:

经纪会员编码
-
经纪会员
-

经办人
-
电话
-

交易中心联系方式:

交易中心联系人
王亚楠
联系电话
15769666567

传真
-
-
-

附件信息