挂牌出让 国有土地使用权招标采购公告(浠水县自然资源和规划局2022)



浠水县自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(浠资规告字[2022]032号)
浠资规告字[2022]032号2022/9/3

经浠水县人民政府批准,浠水县自然资源和规划局决定以 挂牌 方式出让 3(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求 :
宗地编号:
浠水县(2019)-47号
宗地总面积:
13092.46平方米
宗地坐落:
浠水县清泉镇望花村,柳界公路西侧
出让年限:
50年
容积率:
大于0.8
建筑密度(%):
大于45
绿化率(%):
小于或等于15
建筑限高(米):
主要用途:
工业用地
区位
一般建成区
土地用途明细
用途名称
面积
土地级别
工业用地
13092.46
七级
投资强度:
万元/公顷
保证金:
274万元
估价报告备案号
4202221BA0029
起始价:
274万元
加价幅度:
2万元
挂牌开始时间:
2022年09月23日09时00分
挂牌截止时间:
2022年10月10日09时00分
宗地编号:
浠水县(2022)-17号
宗地总面积:
29479.25平方米
宗地坐落:
浠水经济开发区创业大道以南、城南二路以东
出让年限:
50年
容积率:
大于1
建筑密度(%):
大于45
绿化率(%):
小于或等于15
建筑限高(米):
主要用途:
工业用地
区位
一般建成区
土地用途明细
用途名称
面积
土地级别
工业用地
29479.25
四级
投资强度:
万元/公顷
保证金:
484万元
估价报告备案号
4214022BA0338
起始价:
484万元
加价幅度:
2万元
挂牌开始时间:
2022年09月23日09时00分
挂牌截止时间:
2022年10月10日09时00分
宗地编号:
浠水县(2022)-25号
宗地总面积:
16204.93平方米
宗地坐落:
浠水经济开发区能人回乡创业园,创一路以东、跨越大道以北
出让年限:
50年
容积率:
大于1
建筑密度(%):
大于45
绿化率(%):
小于或等于15
建筑限高(米):
主要用途:
工业用地
区位
一般建成区
土地用途明细
用途名称
面积
土地级别
工业用地
16204.93
四级
投资强度:
万元/公顷
保证金:
267万元
估价报告备案号
4205922BB0060
起始价:
267万元
加价幅度:
2万元
挂牌开始时间:
2022年09月23日09时00分
挂牌截止时间:
2022年10月10日09时00分
二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人应当单独申请。
三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2022年09月06日 至 2022年10月08日 到 浠水县自然资源和规划局 获取 挂牌 出让文件。
五、 申请人可于 2022年09月06日 至 2022年10月08日 到 浠水县自然资源和规划局 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2022年10月08日12时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2022年10月08日17时00分 前确认其竞买资格。
六、 本次国有土地使用权挂牌活动 在 浠水县公共资源交易中心 进行。各地块挂牌时间分别为: 浠水县(2019)-47号 号地块:2022年09月23日09时00分 至 2022年10月10日09时00分 ; 浠水县(2022)-17号 号地块:2022年09月23日09时00分 至 2022年10月10日09时00分 ; 浠水县(2022)-25号 号地块:2022年09月23日09时00分 至 2022年10月10日09时00分 ;
七、 其他需要公告的事项:(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。
八、 联系方式与银行帐户 联系地址:浠水县闻一多大道81号 联 系 人:张先生 联系电话:0713--4267349 开户单位:浠水县非税收入管理中心 开户银行:中国建设银行浠水支行 银行帐号:42050167660800000605
浠水县自然资源和规划局