国有建设用地使用权招标采购公告(汶川县自然资源局2022)


汶威国存建2022-4号国有建设用地使用权出让
汶威国存建2022-4号国有建设用地使用权
挂牌出让公告

经汶川县人民政府批准,受汶川县自然资源局委托,对汶威国存建2022-4号国有建设用地使用权依法进行公开挂牌出让。现将有关事项公告如下:
一、标的基本情况

宗地名称及编号
宗地位置
出让宗地面积(㎡)
土地用途
规划指标要求
出让年限(年)
起始价 (万元)
竞买保证金(万元)

容积率
建筑系数
绿地率
建筑限高

汶威国存建2022-4号国有建设用地使用权
汶川县威州镇七盘沟村境内
12811.03(约19.22亩)
二类工业用地(100102)
≥0.7
≥30%
≤20%
以符合生产工艺要求为标准
50
445.82
100

备注:1.标的按现状采取有底价增价式挂牌出让;2.加价幅度为伍万元的整数倍;3.未尽事宜详见《挂牌文件》。

二、竞买人条件
中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加(法律、法规另有规定的除外),申请人可以独立申请,也可以联合申请。
三、报名时间及挂牌时间、地点
1、报名时间:2022年9月6日9:00时至2022年10月8日10:00时,挂牌报价时间:2022年9月28日9:00时至2022年10月8日10:00时,挂牌现场会时间(现场竞价):2022年10月10日10:00,本次挂牌报价以竞买人在系统中填写的报价为准,不接受电话、传真、邮件及口头报价。
2、挂牌现场会地点:阿坝州公共资源交易中心四楼产权交易大厅(汶川县威州镇东街246号)。
3、有意竞买者登陆点击报名、下载挂牌文件、缴纳竞买保证金,竞买保证金以2022年10月8日10:00时前一次性到阿坝州公共资源交易中心账户为准,操作流程详见:(注:1.跨行转账务必进行分配操作,要把竞买保证金分配到具体参与的项目上,未进行分配操作,视为未缴纳竞买保证金。2.报名成功后须打印《国有产权和土地矿权竞买保证金缴纳回执》,凭此回执才能参加该项目的拍卖或挂牌会。)。
四、联系方式
拍卖公司:四川佳瑞拍卖有限公司
联系人:熊先生
联系电话:17378926775
出让人:汶川县自然资源局
联系人:苏老师
联系电话:13558580909
详询:www.landchina.com (中国土地市场)
(阿坝州公共资源交易中心)

2022年9月6日