房产租赁招标采购公告(湖州南浔城投资产经营集团有限公司2022)



南浔区公共资产网络竞价平台关于湖州南浔城投资产经营集团有限公司位于南浔镇年丰路1388号金融中心13楼部分房产的五年租赁权项目公开竞价的公告(第一次)

湖州南浔城投资产经营集团有限公司(产权人)2022年9月15日10时起至2022年9月16日10时止(延时的除外)在阿里巴巴资产处置平台对湖州南浔城投资产经营集团有限公司位于南浔镇年丰路1388号金融中心13楼部分房产的五年租赁权项目进行公开竞价,现公告如下:
注:2022年9月15日10时起至2022年9月16日10时止(延时的除外)期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。
一、出租标的物:金融中心13楼部分房产(5年租赁权),建筑面积约为752.51㎡;租赁年限5年,首年租金起拍价:404000元。(注:租期5年内,1-2年内租金不变,第3-5年内上涨5%(租金不复计));
二、重大事项披露:本次房屋租赁使用权的竞卖为国有资产使用权招租,不等同于网络司法拍卖。标的物按现状竞拍。
三、竞价保证金:130000元,加价幅度:5000元或整倍数。
四、保证金交纳及处置:
a)竞买人应于竞买前在淘宝网和支付宝上进行实名登记注册,注册成功后请按淘宝网和支付宝的提示进行操作。凡参加竞拍的竞买人须在本人的支付宝账户里保证有足够的竞拍保证金。竞买人在对标的物第一次确认出价竞拍前,按淘宝系统提示报名缴纳保证金。
b)竞价结束后,本标的物竞得者原冻结的保证金自动转为成交款的一部分清算至委托方指定银行账户。其他竞买人的保证金在竞价结束三天内解冻原路退回。保证金冻结期间不计利息。
c)竞买人参与竞价,支付保证金可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。如遇保证金交付问题也可咨询淘宝网,淘宝客服热线:400-822-2870,09:00-21:00人工在线。
五、竞买人应具备条件:中华人民共和国境内的法人、自然人和其他组织(除法律另有规定者外),均可申请参加竞买。
六、咨询、看样的时间:自公告之日起至2022年9月15日10时止接受咨询,有意者请与湖州南浔城投资产经营集团有限公司联系。
七、竞价方式:本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
八、特别提醒:
a)标的物以现状为准,湖州南浔城投资产经营集团有限公司不承担本标的物的瑕疵担保责任。请慎重决定竞买行为,竞买人一旦作出竞买决定,即表明已完全了解,并接受标的物的现状和一切已知及未知的瑕疵。
b)参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
c)因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
d)标的物出租登记手续由承租人自行办理,所涉及的税费按国家现行政策有关规定各自承担。
e)竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
受托方联系方式:
咨询电话:15857256936(646936),联系人:钟女士
受托方联系地址:湖州市南浔区南浔镇年丰路1388号金融中心21楼资产管理部

湖州南浔城投资产经营集团有限公司
2022年9月5日