国有资产招标采购公告(2022)



标的七十三:江口解放路七巷3号(1卡)
租金底价(万元):
项目编号:FK22-09Y-CQ-ZCZL021073
信息公告起始日期:2022-09-06
标的企业所在地区: 封开县
标的企业所属行业:
信息公告截止日期:2022-09-21
封开县76个国有资产公开招租项目挂牌暨电子竞价公告
项目编号
FK22-09Y-CQ-ZCZL021
项目名称
封开县76个国有资产公开招租项目
标的名称
房产使用性质
面积数约(㎡)
租赁期限(年)
挂牌价(无递增5年租金总价) (元)
交易保证金(元)
加价幅度(元)
备注
标的一:江口封州一路321国道边第2-3卡
商铺
42.00
5
75,600
15000
600
本次竞租租赁权的物业不得经营范围及相关事项要求: 一、严禁经营违法行业及三鸟、农药、化肥、污染大的饮食、娱乐ktv等污染大的行业;严禁进行黄赌毒等违法的行业宣传;严禁仓库、车辆修理、车间工场等出租物业存放农药、煤气及易燃易爆危险物品等。
二、所有物业水电安装、间墙由竞得人自行自费办理。
三、所有物业按现状招租。
四、标的十五至标的二十二不能经营饮食、车间工场、娱乐ktv及其他污染大等方面的生意;标的五十九,在租赁期间,只允许承租方经营合法广告宣传使用,严禁进行黄赌毒等违法的行业宣传。
五、标的物业房产使用性质为住房的只限于作住房用途,不得用于作仓库使用及其他商业用途。
六、竞得人签合同后3天内须按成交月租金3个月租金总额作为租赁保证金缴纳到封开县国有资产中心指定账户。
七、标的五十九按年支付租金,由承租方每年1月28日前以银行转帐方式,存到出租方指定账户(户名:封开县国有资产中心;帐号:2017020909201042686;开户行:工商银行封开支行);除标的五十九外,其余75个标的按月支付租金,租金先付后用,由承租方每月5日前以银行转帐方式,存到出租方指定账户(户名:封开县国有资产中心;帐号:2017020909201042686;开户行:工商银行封开支行);
八、其他详见《房屋(商铺)出租协议》/《建筑物外墙广告牌出租协议》(范本)要求执行。
标的二:江口封州一路321国道边第 4卡
商铺
21.00
5
37,800
7500
600
标的三:江口红卫路74号(东方二路三巷)1卡
商铺
77.4
5
46,200
9200
600
标的四:封开县江口红卫路12号1栋
商铺
1000
5
360,000
72000
1200
标的五:江口解放路(原民政局福利大楼首层1卡)
商铺
15
5
13,800
2700
600
标的六:江口龙山路99号2#首层第7卡铺
商铺
20.16
5
18,000
3600
600
标的七:江口龙山路99号2#首层第9、10、11卡铺(共3卡铺)
商铺
68.09
5
61,200
12000
600
标的八:江口街道办曙光路51号(江口步行街原财贸公司一楼1套)
住房
40
5
12,000
2400
600
标的九:江口建设路一巷一幢商业宿舍101房
住房
77.21
5
18,600
3700
600
标的十:江口河堤二路20号南起第6卡物业
商铺
32.16
5
115,800
23100
600
标的十一:江口河堤二路22号南起第5卡物业
商铺
27
5
97,200
19000
600
标的十二:江口旧电影院二楼铺租(原蓝蝶酒吧)
商铺
193.33
5
208,800
41700
1200
标的十三:南丰镇新苗(行军庙前)1栋
商铺
600
5
151,200
30200
600
标的十四:江口街道办河堤路94号1卡
商铺
18
5
54,000
10800
600
标的十五:江口解放路一巷1号首层西起第1卡
商铺
24.25
5
17,400
3400
600
标的十六:江口解放路一巷1号首层西起第2卡
商铺
25.03
5
18,000
3600
600
标的十七:江口解放路一巷1号首层西起第3卡
商铺
22.35
5
16,200
3200
600
标的十八:江口解放路一巷1号首层西起第4卡
商铺
29.08
5
21,000
4200
600
标的十九:江口解放路一巷1号首层西起第5卡
商铺
29.08
5
21,000
4200
600
标的二十:江口解放路一巷1号首层西起第6卡
商铺
22.35
5
16,200
3200
600
标的二十一:江口解放路一巷1号首层西起第7卡
商铺
25.03
5
18,000
3600
600
标的二十二:江口解放路一巷1号首层西起第8卡
商铺
24.25
5
17,400
3400
600
标的二十三:江口封州一路321国道边面向玻璃店左起第1卡
商铺
14
5
25,200
5000
600
标的二十四:江口曙光路49号1卡
商铺
8
5
36,000
7200
600
标的二十五:江口贺江一路96号经信宿舍楼右起第3.4卡
商铺
30
5
72,000
14000
600
标的二十六:江口贺江一路96号经信宿舍楼右起第5卡
商铺
8
5
19,200
3800
600
标的二十七:江口江口曙光路51号1卡
商铺
20
5
90,000
18000
600
标的二十八:江口三元一路左起33号左起第3卡
商铺
8
5
7,200
1400
600
标的二十九:江口东堤一路28号一楼面向旧环保局左起第6卡
商铺
18.7
5
45,000
9000
600
标的三十:江口江口曙光路40号首层铺位1卡
商铺
45
5
135,000
27000
600
标的三十一:江口龙山路99号1#首层第4卡铺
商铺
21.44
5
19,200
3800
600
标的三十二:江口龙山路99号1#首层第5卡铺
商铺
22.32
5
19,800
3900
600
标的三十三:江口龙山路99号1#首层第6卡铺
商铺
21.6
5
19,200
3800
600
标的三十四:江口三元一路12号县教师村1村1、2#第1卡铺
商铺
31.5
5
34,200
6800
600
标的三十五:江口三元一路12号县教师村1村1、2#第2卡铺
商铺
29.7
5
31,800
6300
600
标的三十六:江口三元一路12号县教师村1村1、2#第3卡铺
商铺
13.2
5
14,400
2800
600
标的三十七:江口三元一路12号县教师村1村1、2#第4卡铺
商铺
29.7
5
31,800
6300
600
标的三十八:江口三元一路12号县教师村1村3、4#第12卡铺
商铺
29.7
5
27,000
5400
600
标的三十九:江口三元一路12号县教师村1村3、4#第15卡铺
商铺
29.7
5
27,000
5400
600
标的四十:江口三元一路12号县教师村1村3、4#第16卡铺
商铺
29.7
5
27,000
5400
600
标的四十一:江口三元一路12号县教师村1村3、4#第17卡铺
商铺
29.7
5
27,000
5400
600
标的四十二:江口三元一路12号县教师村1村3、4#第18卡铺
商铺
29.7
5
27,000
5400
600
标的四十三:江口三元一路12号县教师村1村5、6#第23卡铺
商铺
31.5
5
28,200
5600
600
标的四十四:江口三元一路12号县教师村1村5、6#第24卡铺
商铺
29.7
5
27,000
5400
600
标的四十五:江口三元一路12号县教师村1村5、6#第25卡铺
商铺
13.2
5
12,000
2400
600
标的四十六:江口三元一路12号县教师村1村5、6#第26卡铺
商铺
29.7
5
27,000
5400
600
标的四十七:江口三元一路12号县教师村1村5、6#第27卡铺
商铺
29.7
5
27,000
5400
600
标的四十八:江口三元一路12号县教师村1村7、8#第41卡铺
商铺
29.7
5
27,000
5400
600
标的四十九:江口三元一路12号县教师村1村7、8#第42卡铺
商铺
13.2
5
12,000
2400
600
标的五十:江口三元一路12号县教师村1村7、8#第43卡铺
商铺
29.7
5
27,000
5400
600
标的五十一:江口三元一路12号县教师村1村7、8#第44卡铺
商铺
31.5
5
28,200
5600
600
标的五十二:江口三元一路12号县教师村1村3、4#第19卡铺
商铺
29.7
5
27,000
5400
600
标的五十三:江口三元一路12号县教师村1村3、4#第20卡铺
商铺
13.2
5
12,000
2400
600
标的五十四:江口三元一路12号县教师村1村3、4#第21卡铺
商铺
29.7
5
27,000
5400
600
标的五十五:江口三元一路12号县教师村1村5、6#第28卡铺
商铺
29.7
5
27,000
5400
600
标的五十六:江口三元一路12号县教师村1村5、6#第29卡铺
商铺
29.7
5
27,000
5400
600
标的五十七:江口三元一路12号县教师村1村5、6#第30卡铺
商铺
29.7
5
27,000
5400
600
标的五十八:江口三元一路12号县教师村1村5、6#第31卡铺
商铺
13.2
5
12,000
2400
600
标的五十九:江口镇江滨公园正门对面商业集团公司办公楼外体(约高12.5米、宽7.5米)广告位
广告位
93.75
5
12,000
2400
600
标的六十:江口街道办商业集团4楼
办公
447.43
5
214,800
42900
1200
标的六十一:县商业集团公司车库二楼1卡
仓库
25
5
18,000
3600
600
标的六十二:县商业集团公司车库二楼第2卡
商铺
25
5
18,000
3600
600
标的六十三:江口镇曙光路49号(401房)
住房
15
5
12,000
2400
600
标的六十四:县房地产交易中心后面1卡
商铺
70
5
9,000
1800
600
标的六十五:江口河堤二路19号之一首层物业
商铺
250
5
90,000
18000
600
标的六十六:封川市场二楼加工场
商铺
340
5
102,000
20400
600
标的六十七:江口旧永安街原江口旅店楼下(现东方一路50号对面)共2卡
商铺
50
5
30,000
6000
600
标的六十八:江口曙光路59号,县畜牧兽医局宿舍北起第5卡
商铺
41
5
86,400
17200
600
标的六十九:江口曙光路59号,县畜牧兽医局宿舍北起第1卡
商铺
10
5
30,000
6000
600
标的七十:江口曙光路59号,县畜牧兽医局宿舍北起第2卡
商铺
38
5
79,800
15900
600
标的七十一:江口曙光路59号,县畜牧兽医局宿舍北起第3卡
商铺
38
5
79,800
15900
600
标的七十二:江口解放路七巷3号(2卡)
商铺
6
5
36,000
7200
600
标的七十三:江口解放路七巷3号(1卡)
商铺
3
5
27,000
5400
600
标的七十四:江口东堤路县国土局宿舍首层1卡
商铺
105
5
113,400
22600
600
标的七十五:长安中学路口(原林业站办公楼)1卡
商铺
30
5
18,000
3600
600
标的七十六:长安中学路口(原林业站办公楼)2卡
商铺
60
5
36,000
7200
600

挂牌公告期
2022年9月6日上午8点30分至2022年9月21日下午15点30分止
保证金截止时间
登录交易系统申请报名时间及自由竞价时间
限时竞价开始时间
2022年9月21日下午15点30分开始
限时竞价延时时间
180秒(3分钟)
竞价系统网址
通过广东省公共资源交易平台(粤公平)https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/441200/index跳转到肇庆市公共资源电子交易系统
标的展示时间
2022年9月 7 日至2022年9月9日,出租方联系人:刘先生 0758-6669807
招租标的基本情况
标的基本情况
一、76个标的基本情况详见上述标的明细表
二、标的一至标的七十六原租赁于2022年8月1日前均已到期,无抵押担保情况,无重大瑕疵等。
三、严禁经营违法行业及三鸟、农药、化肥、污染大的饮食、娱乐ktv等污染大的行业;严禁进行黄赌毒等违法的行业宣传;严禁仓库、车辆修理、车间工场等出租物业存放农药、煤气及易燃易爆危险物品等。
四、所有物业水电安装、间墙由竞得人自行自费办理。
五、所有物业按现状招租。
六、标的十五至标的二十二不能经营饮食、车间工场、娱乐ktv及其他污染大等方面的生意;标的五十九,在租赁期间,只允许承租方经营合法广告宣传使用,严禁进行黄赌毒等违法的行业宣传。
七、标的物业房产使用性质为住房的只限于作住房用途,不得用于作仓库使用及其他商业用途。
八、竞得人签合同后3天内须按成交月租金3个月租金总额作为租赁保证金缴纳到封开县国有资产中心指定账户。
九、标的五十九按年支付租金,由承租方每年1月28日前以银行转帐方式,存到出租方指定账户(户名:封开县国有资产中心;帐号:2017020909201042686;开户行:工商银行封开支行);除标的五十九外,其余75个标的按月支付租金,租金先付后用,由承租方每月5日前以银行转帐方式,存到出租方指定账户(户名:封开县国有资产中心;帐号:2017020909201042686;开户行:工商银行封开支行);
十、其他详见《房屋(商铺)出租协议》/《建筑物外墙广告牌出租协议》(范本)要求执行。
以上标的按现状进行电子竞价。
挂牌期满,如未征集到意向竞买人:
网上交易系统自动终止项目
挂牌期满,如征集到符合条件的意向竞买人:
1、 先在上述约定的自由竞价时间内进行自由竞价。
2、 在自由竞价时间内如只有一个意向竞买人出价的,交易系统自动确认成交。
3、 在自由竞价时间内如产生2个或2个以上的意向竞买人出价的,则按上述约定的限时竞价时间,进行限时竞价,请竞买人在自由竞价结束时自行查看是否成交,如未成交,则须进入限时竞价程序。
4、 限时竞价在延时时间内无新的报价,网上交易系统确认以出价最高者成交。
5、 如在自由竞价期间未出价的竞买人,则不能进入下一轮限时竞价。敬请竞买人注意。
签订合同
按肇庆市公共资源交易中心封开分中心通知的时间、地点签订《房屋(商铺)出租协议》/《建筑物外墙广告牌出租协议》。
项目分类
租赁
资产租赁形式
全部
资产所有制
国有
出租方基本情况
出租方名称
住所(地址)
注册资本
(万元)
统一社会信用代码

企业或机关法人(或事业法人)
监管机构(部门)
资产所有权比例%
本次资产出租权属比例%
封开县国有资产中心
广东省封开县江口镇东堤路21号
10
12441225682436337R
李德明
封开县财政局
100%
100%
资产出租行为内部决议
出租方内部决议
《关于强化我县行政事业单位资产管理的通知》(封府〔2010〕24号)
资产出租行为批准情况
批 准 部 门
封开县人民政府
批 准 文 号
《关于强化我县行政事业单位资产管理的通知》(封府〔2010〕24号)
标的评估情况
评估机构及
评估结果
广东金兰德房地产土地资产评估规划有限公司《评估报告》(估价报告编号:粤金估房字[2022]ZQ426号{估价宝号:粤金估房字[2022ZQ]-ZV1687号})
评估基准日
2022年5月18日
意向竞买人应当具备的条件
1.承租人为中华人民共和国境内有效续存法人、其他组织或自然人;
2.不接受联合体报名。
意向竞买人应履行的义务
1、租约期满承租方缴清租金及水电相关费用,同时无违约行为及无损坏出租物时,出租方将租赁保证金全额(不计利息)退回承租方。如在租赁期间承租方将出租物损坏的,将按所损坏程度从租赁保证金中扣除,如租赁保证金不足的出租方有权向承租方追偿。
2、承租方在租赁期间未经出租方同意和监管方书面批复,不得将承租物转租他人,若承租方因此违约或单方中途退租的,出租方不退回租赁保证金。出租方、监管方收回出租物。
3、在租赁期间,只允许承租方经营合法生意,严禁经营黄赌毒等违法的行业。并自觉服从出租方及相关部门监督管理。否则,出租方、监管方有权提前终止本合同及不退回租赁保证金。并收回出租物以及有权不退回租赁保证金。 同时,发生一切违法责任由承租方自行承担。
4、竞得人应按肇庆市公共资源交易中心封开分中心通知的时间签订合同,逾期未签订合同视为自动放弃受让资格,其交易保证金按相关规定处理。竞得人应按物业出租方规定的时限接管承租物业,逾期接管而须支付的费用及一切后果由竞得人承担。
5、竞得人签合同后3天内须按成交月租金3个月租金总额作为租赁保证金缴纳到封开县国有资产中心指定账户。
6、其它应当履行的义务详见《房屋(商铺)出租协议》/《建筑物外墙广告牌出租协议》范本文件要求。(注:《房屋(商铺)出租协议》/《建筑物外墙广告牌出租协议》范本详见本网站公告左下角的“附件”,不得改动)。
其他须披露的事项
1、依现状对物业的租赁权进行竞租(不含室内物品)。资料所载出租物业的面积、位置等仅供参考,肇庆市公共资源交易中心封开分中心与物业出租方不担保所出租物业实际面积、位置等存在差异,如出现偏差,竞租成交价将不作改变,租赁权竞租人参加竞租前应对出租物业详细察看及测量(包括自行请测量师测量)。
2、在租赁期间,承租方在不损坏房屋结构前提下,经书面申请出租方同意,承租方可自费对室内进行装修。租赁期间如窗、管闸门、锁、自来水、电、等设施损坏的,由承租方负责维修。租赁期满时承租方不得将所装修的门窗、墙壁、地台、天花板等拆除。要完好交回给出租方,出租方不补偿装修费用。
3、租赁权竞租人于竞租前应详细查询物业的资料、现状、实际面积等问题,竞租人在网上应价竞价即视作对出租物业现状、瑕疵及对本次竞租规则、竞租资料、《房屋(商铺)出租协议》/《建筑物外墙广告牌出租协议》等各项条款的认可,并自行承担由此产生的风险和责任。
4、严禁经营违法行业及三鸟、农药、化肥、污染大的饮食、娱乐ktv等污染大的行业;严禁仓库、车辆修理、车间工场等出租物业存放农药、煤气及易燃易爆危险物品等。
5、所有物业水电安装、间墙等由竞得人自行自费办理。
6、所有物业按现状招租不能改变现状结构。
7、在物业租用期间,承租方是房屋或铺位实际使用管理人,承租方需要时刻注意防火、防盗、防触电等不做危及人身安全的活动,(包括不限于高空抛物、水电、煤气使用不当以及手机充电、电动车充电、充电宝充电等不当行为、在房屋或铺位内摔倒等造成的人身伤亡)并且承租方在房屋内发生一切安全事故都由承租方承担与出租方、监管方无关。
其他批露事项详见《房屋(商铺)出租协议》/《建筑物外墙广告牌出租协议》(范本)。
温馨提示
请竞买人按以下两点要求参与竞价,否则,可能导致竞买人无法参与竞价,其责任由竞买人自负。
1.建议只用电脑设备并使用谷歌浏览器、360浏览器登录;
2.缴纳保证金时,建议按汇款、转账方式直接到银行柜台人工缴纳,并必须缴纳至竞价系统自动生成的子账户,填写子账号数字必须要完全完整,如子账号有横杠“-”的也要填写。
风险提示(一)
以下7种情形之一,竞买人的保证金将不予退还:(授权公告)
1.竞买人提供虚假材料,骗取竞买资格或实现其他非法目的的;
2.竞买人通过获取委托方或标的商业秘密,侵害交易当事人合法权益的;
3.竞买人之间相互串通不报价、压价或扰乱交易秩序,影响公平竞争的;
4.竞得人不按照事先确定的条件与出租方签订《房屋(商铺)出租协议》/《建筑物外墙广告牌出租协议》的;
5.竞得人放弃受让资格的。除保证金不予退还外,还将重新公告挂牌竞价,重新公告挂牌竞价时,其成交价格如低于原成交价的损失,由原竞得人支付。公告另有约定的,从其约定。
6.违反公告约定和其他租赁文件约定的保证金不予退还情形的;
7.违反法律、法规或相关规定,给出租方造成损失的。
上述条款已得到出租方授权,敬请投资者注意相关风险。
风险提示(二)
1.竞买人登录肇庆市公共资源交易中心封开分中心网上电子竞价系统报名,并必须在挂牌公告期内自由竞价出价后才能参与下一轮的限时竞价,自由竞价结束后如只有一家有效出价,系统将自动确认成交,不再进入限时竞价程序。
2.在挂牌公告期内的自由竞价阶段,竞买人未出价导致不能参与下一轮的限时竞价的,相关责任由竞买人自负。
3.本项目按标的进行报名,请竞买人选择愿意参与竞买的标的进行报名和支付交易保证金,不要选择按项目进行报名和支付交易保证金,如竞买人不按此约定操作导致不能参与竞价,相关责任也由竞买人自负。
租赁须知:
一、竞买人实名核验是参加网上交易活动的必要程序。竞买人企业、其他组织、自然人均通过广东省公共资源交易平台(粤公平)https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/#/441200/index,点击“登陆”,进入广东省统一身份认证平台进行注册登陆,成功登陆后跳转至肇庆市公共资源电子交易系统参与竞价。
登录方式包括:
1.自然人通过广东省统一身份认证平台,选取粤省事刷脸、账户密码、网银证书、CA证书、电子社保卡、国家政务服务平台方式进行登录;
2.法人通过广东省统一身份认证平台,选取微信扫码、账户密码、网银证书、CA证书、国家政务服务平台进行登录。
交易方式是网上竞价方式的,登录方式不再要求企业、自然人必须购买CA证书,可采取上述登录方式登陆并参与竞价。办理流程详见登陆窗口“用户帮助”,查看使用指南。
二、已办理数字证书的申请人决定参加网上竞价的,应登录网上交易系统,按要求填写真实有效的身份信息,并在公告截止前的有效时间内通过网上交易系统完成提交报名申请。
三、申请人通过缴纳竞买保证金是获得网上竞价活动的资格条件。竞买申请人提交竞买申请后,点击生成子账号按钮,再点击保证金银行,即可获得缴纳竞买保证金的随机子账号,子账号是作为识别竞买人身份的依据。申请人必须在保证金截止时间前足额交纳竞买保证金,将保证金汇入交易系统指定的账户,竞买保证金确认到账之后,网上交易系统赋予申请人对应标的的竞买资格。
四、保证金必须通过汇款、转账方式在保证金截止时间前足额转入肇庆市公共资源交易中心网上电子竞价系统指定的结算账户(以到账为准),不接受现金、现金汇款、托收支票、银行汇票等付款方式缴纳保证金。违反该约定的竞买人,其本人的报名资格及其本人的竞得结果无效。
建议由竞买人本人缴纳保证金,如竞买人坚持通过非本人代缴纳保证金,一旦缴纳,即视为保证金的支付人自愿为竞买人缴纳保证金,并接受由此而带来的一切法律责任,请代缴保证金者注意相关法律风险。
保证金以网上交易系统接收时间为准。因银行保证金到账与系统报名存在时间差,建议竞买申请人提前缴纳竞买保证金。
五、竞价流程详见《产权交易操作指南》
进入系统,填写竞买人基本信息、选择要报名的标的,点击交易中心的开户银行,生成保证金账号;

竞买人本人通过银行转账、汇款或网银转账的方式,按时向生成的保证金账号汇入足额保证金;

进入竞价系统,参与竞价。

六、竞买人若违反相关法规政策及公告约定的,保证金不予退还;竞价结束,竞买人向肇庆市公共资源交易中心封开分中心提交本公告约定的报名资料,由交易中心进行资格审核,竞买人未能成为竞得人的,竞买保证金在竞得人确定之日起五个工作日内一次性无息原款原路返还。竞买人确定为最终竞得人,并签订《房屋(商铺)出租协议》/《建筑物外墙广告牌出租协议》,竞买保证金自签订《房屋(商铺)出租协议》/《建筑物外墙广告牌出租协议》,五个工作日内一次性无息原款原路返还。竞买人可在挂牌期内向肇庆市公共资源交易中心封开分中心查阅资产租赁文件和对标的进行尽职调查。
七、竞买人报价有下列情形之一的,为无效报价:
1.竞买人的资格要求不符合公告约定的要求,竞价结束后,被交易中心审核认定为资格无效的。
2.报价未在网上竞价活动期限内收到的。
3.报价因网络故障未在网上竞价活动期限内收到的。
4.报价低于挂牌价的。
5.设有保留价的项目,最高报价未达到保留价的。
6.报价不符合网上竞价公告、须知及相关文件规定的其他情形。
敬请竞买人高度关注。
八、本次项目的挂牌公告与竞价公告同步发布。竞价结束后的2个工作日内,最高出价的竞得人须向肇庆市公共资源交易中心封开分中心提交资料(详见《资料清单》),肇庆市公共资源交易中心封开分中心对最高出价的竞买人进行资格审核,必要时可以要求最高出价的竞买人提供补充资料。资格审核后,肇庆市公共资源交易中心封开分中心向最高出价的竞买人发出《受理及组织签约通知书》或《不予受理通知书》。
九、竞得人按肇庆市公共资源交易中心封开分中心通知的时间和地点与转让方签订《房屋(商铺)出租协议》/《建筑物外墙广告牌出租协议》。( 注:《房屋(商铺)出租协议》/《建筑物外墙广告牌出租协议》范本详见本网站公告左下角的“附件”,不得改动 )
十、竞价结束后,最高出价的竞买人必须向肇庆市公共资源交易中心封开分中心提供以下《资料清单》供资格审核。如未按要求向交易中心提供资料,交易中心有权拒绝出具《交易鉴证书》。
法人(其他组织):
1.法定代表人证明书原件、法定代表人身份证复印件(核对原件)、法定代表人授权委托书(如需委托)。
2.委托代理人身份证复印件;
3.法人营业执照副本(营业执照营业期限必须在有限期内)、组织机构代码证副本、税务登记证副本(如已办理“三证合一”的投标单位,可以提供“一照一码”的法人营业执照副本代替)。
4.保证金缴纳凭证。
5.公告、《房屋租赁合同》约定的其他资料。
上述资料复印件须加盖公章(验原件)
自然人:
1.身份证复印件(核对原件)
2.保证金缴纳凭证。
3.公告、《房屋租赁合同》约定的其他资料
上述资料复印件须签名、盖章(指模)(验原件)
十一、本项目的竞得人在向肇庆市公共资源交易中心封开分中心提交相关资料时,如选择“只跑一次”的办理流程,请按本公告左下角附件《关于产权交易选择“只跑一次”有关事项和责任约定的公告》的具体要求办理。
十二、本公告所称竞买人是指有竞价意向并向肇庆市公共资源交易中心封开分中心提交竞价申请并缴纳了竞买保证金的法人、其他组织、自然人,本公告所称合格竞买人是指经肇庆市公共资源交易中心封开分中心审查,符合租赁条件要求的竞买人。
风险提示
以上信息来源于出租方提供的资料,请竞买人进行必要的调查核实,产权交易机构对上述信息披露不做任何承诺和担保。
肇庆市公共资源交易中心封开分中心
联系人
张小姐、赖小姐
联系电话
0758-7110206,0758-7110202
地 址
肇庆市封开县江口镇行政中心广场西侧

附件:
合同(范本)、标的照片等相关附件.rar
合同(范本)、标的照片等相关附件.rar

更多资讯报价请点击