国有建设用地使用权 国有土地使用权招标采购公告(泰兴市自然资源和规划局国土资源局2022)


泰兴市(321283)国有建设用地使用权挂牌出让公告

泰兴市自然资源和规划局国土资源局国有土地使用权挂牌出让公告(泰兴市挂[2022]27号)
泰兴市挂[2022]27号2022/9/6

经泰兴市人民政府批准,泰兴市自然资源和规划局国土资源局决定以 挂牌 方式出让 1(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求 :
宗地编号:
TX2022R-15
宗地总面积:
42946平方米
宗地坐落:
镇海北路西侧、银杏路北侧地块
出让年限:
70年
容积率:
大于1并且小于或等于2
建筑密度(%):
小于或等于22
绿化率(%):
大于或等于30
建筑限高(米):
主要用途:
城镇住宅-普通商品住房用地
土地用途明细
用途名称
面积
土地级别
城镇住宅-普通商品住房用地
42946
九级
投资强度:
万元/公顷
保证金:
9678万元
估价报告备案号
3202922BA0712
现状土地条件:净地;其他
起始价:
48390万元
加价幅度:
100万元
挂牌开始时间:
2022年09月27日09时00分
挂牌截止时间:
2022年10月13日09时00分
二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。申请人应具备的其他条件:中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织 (法律另有规定的除外)均可参加竞买。境外企业和个人必须符合国家关于规范外资准入和管理有关政策规定的条件。
三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2022年09月07日 至 2022年09月26日 到 泰州市国有建设用地使用权网上交易系统(http://www.landtz.com) 获取 挂牌 出让文件。
五、 申请人可于 2022年09月27日 至 2022年10月10日 到 泰州市国有建设用地使用权网上交易系统(http://www.landtz.com) 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2022年10月10日17时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2022年10月13日14时30分 前确认其竞买资格。
六、 本次国有土地使用权挂牌活动 在 泰州市国有建设用地使用权网上交易系统(http://www.landtz.com) 进行。各地块挂牌时间分别为: TX2022R-15 号地块:2022年09月27日09时00分 至 2022年10月13日09时00分 ;
七、 其他需要公告的事项:(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。
八、 联系方式与银行帐户 联系地址:泰兴市自然资源和规划局617办公室 联 系 人:尹先生 联系电话:0523-87622416 开户单位: 开户银行: 银行帐号:
泰兴市自然资源和规划局国土资源局