大同市国有土地使用权 挂牌出让招标采购公告(大同市规划和自然资源局开发区分局2022)
大同市规划和自然资源局开发区分局国有土地使用权挂牌出让公告(同自然资开告字[2022]15号)
同自然资开告字[2022]15号2022/9/7
经大同经开区管委会批准,大同市规划和自然资源局开发区分局决定以 挂牌 方式出让 5(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求 :
宗地编号:
本部2021-06
宗地总面积:
2566平方米
宗地坐落:
东邻防护绿地,南邻防护绿地,西邻防护绿地,北临金龙大街。
出让年限:
40年
容积率:
小于或等于0.3
建筑密度(%):
小于或等于35
绿化率(%):
大于或等于30
建筑限高(米):
小于或等于12
主要用途:
其他商服用地
区位
中心城区
土地用途明细
用途名称
面积
土地级别
其他商服用地
2566
六级
投资强度:
万元/公顷
保证金:
1271万元
估价报告备案号
场地平整:平整 基础设施:三通
起始价:
1271万元
加价幅度:
4万元
挂牌开始时间:
2022年09月30日08时00分
挂牌截止时间:
2022年10月09日09时00分
宗地编号:
装备园区2018-24S1
宗地总面积:
3077平方米
宗地坐落:
西临园平路东一路,南临装备园区2018-24S2。
出让年限:
50年
容积率:
大于或等于1
建筑密度(%):
大于或等于30
绿化率(%):
小于或等于10
建筑限高(米):
主要用途:
工业用地
区位
一般建成区
土地用途明细
用途名称
面积
土地级别
工业用地
3077
六级
投资强度:
4800万元/公顷
保证金:
92万元
估价报告备案号
场地平整:平整 基础设施:三通
起始价:
92万元
加价幅度:
1万元
挂牌开始时间:
2022年09月30日08时00分
挂牌截止时间:
2022年10月09日09时00分
备注:
该宗地为“标准地”,控制性指标如下:(1)投资强度:4800万元/公顷以上。(2)年亩均税收:152.1万元/公顷。(3)能耗标准:≤0.65吨标准煤/万元。(4)环境标准:污染地块安全利用率达到100%;企业污染源稳定达标排放率达到100%;工业固体废物(含危险废物)处置利用率达到100%;单位工业增加值废水排放量≤7吨/万元;单位工业增加值COD排放量≤2.5KG/万元;单位工业增加值氨氮排放量≤0.2KG/万元;氮氧化物排放量≤18.7KG/万立方米天然气。
宗地编号:
装备园区2018-24S2
宗地总面积:
10324平方米
宗地坐落:
西临园平路东一路,北临装备园区2018-24S1。
出让年限:
50年
容积率:
大于或等于1
建筑密度(%):
大于或等于30
绿化率(%):
小于或等于10
建筑限高(米):
主要用途:
工业用地
区位
一般建成区
土地用途明细
用途名称
面积
土地级别
工业用地
10324
六级
投资强度:
4800万元/公顷
保证金:
308万元
估价报告备案号
场地平整:平整 基础设施:三通
起始价:
308万元
加价幅度:
2万元
挂牌开始时间:
2022年09月30日08时00分
挂牌截止时间:
2022年10月09日09时00分
备注:
该宗地为“标准地”,控制性指标如下:(1)投资强度:4800万元/公顷以上。(2)年亩均税收:152.1万元/公顷。(3)能耗标准:≤0.65吨标准煤/万元。(4)环境标准:污染地块安全利用率达到100%;企业污染源稳定达标排放率达到100%;工业固体废物(含危险废物)处置利用率达到100%;单位工业增加值废水排放量≤7吨/万元;单位工业增加值COD排放量≤2.5KG/万元;单位工业增加值氨氮排放量≤0.2KG/万元;氮氧化物排放量≤18.7KG/万立方米天然气。
宗地编号:
装备园区2018-25
宗地总面积:
7635平方米
宗地坐落:
南临纬五路,西临园平路东一路,北临规划路。
出让年限:
50年
容积率:
大于或等于1
建筑密度(%):
大于或等于30
绿化率(%):
小于或等于10
建筑限高(米):
主要用途:
工业用地
区位
一般建成区
土地用途明细
用途名称
面积
土地级别
工业用地
7635
六级
投资强度:
4800万元/公顷
保证金:
228万元
估价报告备案号
场地平整:平整 基础设施:三通
起始价:
228万元
加价幅度:
2万元
挂牌开始时间:
2022年09月30日08时00分
挂牌截止时间:
2022年10月09日09时00分
备注:
该宗地为“标准地”,控制性指标如下:(1)投资强度:4800万元/公顷以上。(2)年亩均税收:152.1万元/公顷。(3)能耗标准:≤0.65吨标准煤/万元。(4)环境标准:污染地块安全利用率达到100%;企业污染源稳定达标排放率达到100%;工业固体废物(含危险废物)处置利用率达到100%;单位工业增加值废水排放量≤7吨/万元;单位工业增加值COD排放量≤2.5KG/万元;单位工业增加值氨氮排放量≤0.2KG/万元;氮氧化物排放量≤18.7KG/万立方米天然气。
宗地编号:
装备园区2022-28
宗地总面积:
33324平方米
宗地坐落:
东临氢都西三路,南临空地,西临空地,北临氢都南中街。
出让年限:
50年
容积率:
大于或等于1
建筑密度(%):
大于或等于45
绿化率(%):
小于或等于20
建筑限高(米):
小于或等于24
主要用途:
工业用地
区位
一般建成区
土地用途明细
用途名称
面积
土地级别
工业用地
33324
六级
投资强度:
4800万元/公顷
保证金:
990万元
估价报告备案号
场地平整:平整 基础设施:三通
起始价:
990万元
加价幅度:
10万元
挂牌开始时间:
2022年09月30日08时00分
挂牌截止时间:
2022年10月09日09时00分
备注:
该宗地为“标准地”,控制性指标如下:(1)投资强度:4800万元/公顷以上。(2)年亩均税收:152.1万元/公顷。(3)能耗标准:≤0.65吨标准煤/万元。(4)环境标准:污染地块安全利用率达到100%;企业污染源稳定达标排放率达到100%;工业固体废物(含危险废物)处置利用率达到100%;单位工业增加值废水排放量≤7吨/万元;单位工业增加值COD排放量≤2.5KG/万元;单位工业增加值氨氮排放量≤0.2KG/万元;氮氧化物排放量≤18.7KG/万立方米天然气。
二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。
三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2022年09月07日 至 2022年09月30日 到 大同市规划和自然资源局开发区分局 获取 挂牌 出让文件。
五、 申请人可于 2022年09月07日 至 2022年10月04日 到 大同市规划和自然资源局开发区分局 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2022年09月30日17时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2022年10月08日17时00分 前确认其竞买资格。
六、 本次国有土地使用权挂牌活动 在 大同市规划和自然资源局开发区分局一楼 进行。各地块挂牌时间分别为: 本部2021-06 号地块:2022年09月30日08时00分 至 2022年10月09日09时00分 ; 装备园区2018-24S1 号地块:2022年09月30日08时00分 至 2022年10月09日09时00分 ; 装备园区2018-24S2 号地块:2022年09月30日08时00分 至 2022年10月09日09时00分 ; 装备园区2018-25 号地块:2022年09月30日08时00分 至 2022年10月09日09时00分 ; 装备园区2022-28 号地块:2022年09月30日08时00分 至 2022年10月09日09时00分 ;
七、 其他需要公告的事项:(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。(二)本次挂牌出让的时间包含节假日。(三)有意竞买者请自行实地踏勘。本次挂牌出让不接受邮寄、电子邮件、电话或口头方式报名。(四)本次挂牌出让的时间、地点及其他事项如有变更时,将发布变更公告,届时以变更公告为准。
八、 联系方式与银行帐户 联系地址:大同经开区思贤街67号 联 系 人:刘先生 联系电话:0352-6116299 开户单位: 开户银行: 银行帐号:
大同市规划和自然资源局开发区分局