江西省招标采购公告(中国华融资产管理股份有限公司江西省分公司2022)


中国华融资产管理股份有限公司江西省分公司资产处置公告

中国华融资产管理股份有限公司江西省分公司拥有对赣州菊隆高科技实业有限公司和赣州市可米雅服饰有限公司债权,截至2022年8月31日,债权本息共计4660.55万元,其中债权本金1685.99万元,利息2974.56万元。企业所在地为江西省赣州市,债权担保措施及具体情况如下:
单位:万元
序号
债务人
债权本息
本金
利息
保证人情况
抵押物情况
1
赣州菊隆高科技实业有限公司
4297.21
1510.99
2786.22
赣州盛源农业贸易有限公司、谢瑞鸿、蓝跃红、孙景文、张墨

2
赣州市可米雅服饰有限公司
363.34
175.00
188.34
赖宸皓、魏小娜
温蔚位于赣州市石城县琴江镇仙源村下排的住宅房产,建筑面积748.62㎡。
合计
4660.55
1685.99
2974.56

(上述公告当中内容如有错漏,以借款人、担保人等原已签署的交易合同或已下达的裁判文书为准)现拟对上述债权资产进行处置,特予以公告。
本次资产处置的交易基准日为2022年8月31日。
交易条件为:要求投资者信誉好,有一定资金实力并可承担购买债权所带来的风险,交易资金来源合法。
对交易对象的要求为:符合国家有关规定的意向投资者,具有完全民事行为能力、支付能力的法人、组织或自然人,且以下人员不得购买:国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、金融资产公司工作人员、原债务人的管理层或其直系亲属以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师等中介机构人员等关联人。
自2022年9月7日起至9月22日止公告期内受理该资产处置有关异议和咨询。
受理公示事项联系人:郑女士,联系电话:0791-86649003。
受理排斥、阻挠征询或异议的举报电话:余先生,联系电话0791-86648926。
联系地址:江西省南昌市东湖区铁街2号。

中国华融资产管理股份有限公司江西省分公司
2022年9月7日