绵阳市公务车辆招标采购公告(绵阳市商业银行股份有限公司2022)
绵阳市商业银行公务车辆采购公开征集供应商公告
我行因业务发展需要,拟启动公务车辆采购项目,为确保该采购项目如期完成,现诚邀具有实际公务车辆供应案例且经验丰富的供应商进行报名。
一、主要参数
基础信息
车身级别
5门/7座/中大型/MPV
最高车速km/h
≥180
燃料形式
汽油或混动
环保标准
国6
保修政策
三年或10万公里
车身
车身参数 长*宽*高(mm)
≥5100*1800*1700
轴距(mm)
≥3000
油箱容积(L)
≥65
发动机
引擎排气量
≥1980ml
结构
直列4缸
进气形式
涡轮增压
气门结构
双顶置凸轮轴
发动机位置
前置
最大功率(kW)
≥137
最大马力(Ps)
≥185
最大扭矩(N-m)
≥320
发动机自动启停
●
底盘
驱动结构
前驱
车身结构
承载式
前悬挂
麦弗逊独立悬架
制动器类型
通风盘式/盘式
前轮胎规格
≥225/55 R17
后轮胎规格
≥225/55 R17
轮毂材质
铝合金
驻车制动类型
电子驻车
转向助力形式
电动助力
行车辅助
行车电脑
●
车道偏离预警
●
上坡辅助
●
自动驻车
●
自动泊车入位
●
前后雷达
●
主动安全
ABS防抱死
●
制动力分配(EBD/CBC等)
●
刹车辅助(BA/EBA/BAS等)
●
牵引力控制(ASR/TCS/TRC等)
●
车身稳定系统(ESP/DSC/VSC等)
●
主动刹车/主动安全系统
●/●
发动机电子防盗
●
无钥匙进入/启动系统
●/●
车内中控锁
●
被动安全
驾驶位安全气囊主/副
●/●
头部气囊(气帘)前/后排
●/●
安全带未系提示(主/副)
●/●
灯光
LED前大灯
●
大灯可调
●
日间行车灯
●
大灯延迟关闭
●
门窗/后视镜
电动车窗
●
车窗防夹手
●
外后视镜调节
●
内后视镜自动防眩目
●
隐私玻璃
●
内部配置
方向盘上下调节
●
方向盘前后调节
●
多功能方向盘
●
中央扶手前/后排
●/●
空调/冰箱
自动空调控制
●
后排空调独立出风口
●
PM2.5过滤
●
多媒体
中控台彩色大屏
●
GPS导航
●
音响扬声器个数
≥6
蓝牙/车载电话
●
USB接口
●
二、报名须知
1.报名截止时间:2022年9月13日18:00。
2.报名材料(以下材料须加盖公章):
(1)营业执照扫描件(未换证的提供营业执照、税务登记证及组织机构代码证扫描件);
(2)近三年经审计的财务报告;
(3)最近三个月的税收证明材料;
(4)最近三个月的社会保障资金证明材料;
(5)所提供的车辆相关资料;
(6)2019年9月1日之后的案例清单及合同扫描件,要求合同扫描件能准确体现供应公务车辆的清单内容。
3.报名方式:邮件报名(邮件主题:绵阳市商业银行公务车辆采购项目报名+单位名称)。
(1)只接受邮件方式报名,不接收纸质报名材料;
(2)报名邮件中需有负责本次项目的联系人及联系方式。
4.联系人信息
联系人:吴老师
联系电话:0816-2537633
联系邮箱:wuhx0278@mycc-bank.com
地址:四川省绵阳市涪城区临园路西段文竹街3号绵阳市商业银行总行大楼801室
2022年9月6日