污水收集 建设工程招标采购公告(2022)


芗城区蔡前工业园区污水收集建设工程

建设项目环境影响登记表

填表日期:2022-09-06

项目名称
芗城区蔡前工业园区污水收集建设工程

建设地点
福建省漳州市芗城区漳州市芗城区蔡前工业园区
占地面积(平方米)
6120

建设单位
漳州金投工业园区开发有限公司
法定代表人
何镇文

联系人
何镇文
联系电话
152****1555

项目投资(万元)
1523.01
环保投资(万元)
65

拟投入生产运营日期
2023-09-05

建设性质
新建

备案依据
该项目属于《建设项目环境影响评价分类管理名录》中应当填报环境影响登记表的建设项目,属于第146 城市(镇)管网及管廊建设(不含给水管道;不含光纤;不含1.6兆帕及以下的天然气管道)项中其他。

建设内容及规模
新建DN300-DN400的污水管道约2715米、DN100的污水压力管道约738.5米、一座蔡前污水提升泵站(规模 200m3/d)、3座截流井、1座泄压井、2座排气阀井、1座排泥井、2座倒虹井,以及河堤和路面的破除与恢复约6120平方米等。 项目沿着县道X502、蔡前工业园区道路下分别铺设一根DN300-DN400污水管道,对蔡前工业园区内道路下的现状雨水管道末端设置截流井,收集旱季污水和部分初期雨水。并破除与修复路面、新建截流井、新建截污管道、新建一体化预制污水提升泵站、新建直线井、新建排气阀井、新建排泥阀井等,以及河堤修复等配套。

主要环境影响

采取的环保措施及排放去向

承诺:漳州金投工业园区开发有限公司 何镇文承诺所填写各项内容真实、准确、完整,建设项目符合《建设项目环境影响登记表备案管理办法》的规定。如存在弄虚作假、隐瞒欺骗等情况及由此导致的一切后果由 漳州金投工业园区开发有限公司, 何镇文 承担全部责任。

备案回执:该项目环境影响登记表已经完成备案,备案号:202235060200000051。