国有建设用地使用权 挂牌出让招标采购公告(沛县自然资源和规划局2022)
沛县(320322)国有建设用地使用权挂牌出让公告(沛县挂[2022]14号)
沛县自然资源和规划局
国有土地使用权挂牌出让公告
沛县挂[2022]14号
经沛县人民政府批准,沛县自然资源和规划局决定以挂牌方式出让2(幅)地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求:
宗地编号
土地位置
土地面积 (m2)
土地用途
规划指标要求
出让 年限 (年)
保证金 (万元)
起始价 (万元)
增价规则 及幅度
容积率
建筑密度
绿地率
2022-37G
位于沛公路南侧、红光东路西侧
18047
商业零售商业用地
2
建筑密度≤50%
40
3800
7580
100(万元)
2022-38G
位于沛公路南侧、红光东路东侧
10739
商业零售商业用地
2
建筑密度≤50%
40
2260
4511
100(万元)
二、竞买资格: 凡中华人民共和国境内外的自然人、法人和其他组织均可申请参加竞买,欠本县土地出让金的单位以及开办、投资、入股、出资、控股的企业或其他组织均不得参加竞买。
三、本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于2022年09月09日至2022年09月29日,到沛县汉邦路 5 号(新城区政务服务中心西三楼 325 室)获取挂牌出让文件。
五、本次国有建设用地使用权实行网上挂牌出让,通过沛 县国有建设用地使用权网上交易系统(http://www.landxz.com)(以下简称网上交易系统)进行。符合报名资格条件的竞买申请人可于2022年09月30日起至2022年10月11日登录网上交易系统提交申请。缴纳竞买保证金的截止时间为2022年10月11日11时。
六、本次国有土地使用权挂牌地点为沛县汉邦路 5 号(新城区政务服务中心西三楼 325 室)各地块挂牌时间分别:
1、宗地编号:2022-37G
报名时间:2022年09月30日 09时00分 至2022年10月11日 11时00分;
保证金缴纳时间:2022年09月30日 09时00分 至2022年10月11日 11时00分;
挂牌时间:2022年09月30日9时 至2022年10月12日14时30分。
2、宗地编号:2022-38G
报名时间:2022年09月30日 09时00分 至2022年10月11日 11时00分;
保证金缴纳时间:2022年09月30日 09时00分 至2022年10月11日 11时00分;
挂牌时间:2022年09月30日9时 至2022年10月12日14时30分。
七、 其他需要公告的事项
竞得人不得建设带有私家花园的低层独立式住宅的别墅类房地产开发项目。
网上交易实行报名资格后审制度,网上交易系统确认的竞得人须在网上交易系统确认竞得之日起 5 个工作日内持《国有建设用地使用权网上交易竞得通知书》,按须知要求将有效报名资料提交出让人进行报名资格等审查,审查通过后,与出让人签订《国有建设用地使用权网上成交确认书》,确定其为成交人。本次出让地块所涉及地下空间使用权设立及其各项规划管控要求的出具,均依据已经依法批准的详细规划中相应地下空间的开发利用内容,符合《中华人民共和国城乡规划法》、《城市居住区规划设计标准》(GB50180-2018)、《江苏省城乡规划条例》、《江苏省城市规划技术管理规定》、《省政府办公厅关于城市地下空间开发利用的指导意见》(苏政办 发[2020]58 号)、《江苏省自然资源厅党组关于严格执行国有建设用地出让规定进一步加强监管监督工作的意见》(苏自然资党组发[2019]94)等法律法规和技术规范标准有关规定。。数字证书办理咨询电话:0516-67019072 13775961427 025-96010。
八、联系方式与银行账户
联系地址:沛县汉邦路 5 号(新城区政务服务中心西三楼 325 室)
联 系 人:韩先生 杨先生
联系电话:0516-68162817、****6126
开户单位:
开户银行:
银行帐号:
沛县自然资源和规划局
2022年09月08日