耕地招标采购公告(2022)


里岔镇刘家小庄村家东南节耕地2亩(21号)

您当前的位置
>>项目详情 项目名称 里岔镇刘家小庄村家东南节耕地2亩(21号)
TD-ZC-20224438 项目地址 胶州市 里岔镇 刘家小庄 转出方名称 胶州市里岔镇刘家小庄村经济合作社 联系电话 15254298820 转出方式 出租 转出面积(亩) 2 转出期限 2022-10-01 至 2025-09-30 挂牌价格 330 元/亩/年 支付方式 一次性支付 竞投保证金 400元 受让方应当具备的条件 面向社会,同等条件下本村村民优先 披露事项 1、在经营期间,不得改变土地用途,土地用途必须符合国家有关法律法规的规定。 2、合同到期后,地上附着物玉米于2022年10月1日前全部清除。 报名时间 2022-09-08至2022-09-16 14:00:00 竞投时间 2022-09-08 16:26:00至2022-09-16 16:00:00 报名须知
报名须知 一、报名地址: 胶州市农村产权交易中心(胶州市行政服务中心西楼裙楼2楼)联系电话:82201225。二、报名所需材料:1、胶州市农村产权交易申请书(受让方)。2、有效资格证明文件:(1)受让方为自然人的,需提供本人身份证复印件、常住人口登记卡(户口簿)复印件、报名人本人名下的有效银行卡或存折;(2)受让方为村集体经济组织的,需提供任期内的村委会负责人的身份证复印件、村集体经济组织同意流转的决议(加盖公章)、村委会组织机构代码证、开户许可证;(3)受让方为公司的,需提供有效期内的营业执照副本复印件、法定代表人身份证复印件、公司开户许可证。3、若受他人委托报名的,需提供授权委托书及双方身份证复印件。三、竞投保证金缴纳: 在农村产权交易中心领取缴费单据后,具体缴纳方式有两种:①现场通过网上(手机)银行转账缴纳;②在中信银行(胶州支行) 柜台缴纳,地址 : 澳门路430-432号(澳门路与福州路交汇路口处) 。 四、本项目实行网上电子竞价:竞投人登陆http://www.jznccq.com(胶州市农村产权交易信息网),点击“电子竞价”按钮,凭报名时分配的用户名、密码登陆竞价系统,在竞投报价截止时间之前进行报价。竞投结束后,系统按竞投报价从高到低排序,选择报价最高者竞得项目。竞投报价不能低于项目挂牌价格,逾期未报价或不符合规定的报价做无效处理,竞投人所交保证金转作违约金,作为对交易中心的违约赔偿,不予退还。五、受让方放弃竞得项目的、无正当理由不与出让方签订合同的、在签订合同时向出让方提出附加条件或者更改合同实质性内容的,竞投保证金不予返还。六、法定节假日、公休日不受理报名。

山东省胶州市农村产权交易中心 鲁ICP备14016963号
电话:0532-82201225 传真:0532-82201937 邮编:266300 E-mail:jznccq@163.com

免责声明:1、本网站在此声明,本网站本着诚信、安全和及时的原则根据需求双方提供项目信息,因提交资料不真实、描述不准确的原因导致直接、间接或后果性的损失或损害,责任均由提供项目信息法人自行承担。 2、本网站发布信息的真实性由提供项目信息法人负责。 3、农村产权交易信息网对您使用网站、与本网站相关的任何内容、服务或其它链接至本网站的站点、内容均不作直接、间接、法定、约定的保证。