吉林省债权招标采购公告(中国长城资产管理股份有限公司吉林省分公司2022)
债务企业名称:延吉市天影食品有限公司
所在地:延吉市小营镇文化村
债权总额:21,559,170.90元
债权情况
中国长城资产管理股份有限公司吉林省分公司拥有债权总额21,559,170.90元,贷款本金人民币17,999,999.00元,欠息人民币2,678,296.95元,孳生利息880,874.95元(截止日为2022年5月15日)。担保方式为保证。
企业概况
延吉市天影食品有限公司法定代表人贾延春,注册资本500万元人民币,注册地址延吉市小营镇文化村,经营范围肉、禽、蛋、水产品、果品、蔬菜、糖果及糖、调味品、酒类批发兼零售、仓储租赁、货物进出口等。
保证人情况
保证人:延边州中小企业投融资担保有限公司,成立于2007年7月13日,延边州人民政府出资成立。地址:延吉市朝阳路1095号,法人代表:杨辉,注册资本20000万元,统一社会信用代码:91222400664257415M,营业期限:长期,融资性担保机构。
保证人:贾延春、常海廷
资产特点及发展前景
该户债权反担保物为延吉市人民路80号“自然城”项目地下一层和二层车位,面积约为2400㎡。该反担保物抵押给担保人延边州中小企业投融资担保有限公司,目前处于装修状态,具有一定价值。
合作意向
中国长城资产管理股份有限公司吉林省分公司面对国际和国内两个投资人市场,欢迎广大有识之士参与购买债权。
欢迎符合上述交易条件的社会各界投资者踊跃参与、洽谈购买等事宜,若有异议或购买咨询请致电或来函咨询。
联 系 人: 苏女士 蒋先生
联系电话:0431-88402125 0431-88402159
联系地址:吉林省长春市二道区自由大路3999号第一国际中心A座
中国长城资产管理股份有限公司吉林省分公司
2022年9月8日
所在地:延吉市小营镇文化村
债权总额:21,559,170.90元
债权情况
中国长城资产管理股份有限公司吉林省分公司拥有债权总额21,559,170.90元,贷款本金人民币17,999,999.00元,欠息人民币2,678,296.95元,孳生利息880,874.95元(截止日为2022年5月15日)。担保方式为保证。
企业概况
延吉市天影食品有限公司法定代表人贾延春,注册资本500万元人民币,注册地址延吉市小营镇文化村,经营范围肉、禽、蛋、水产品、果品、蔬菜、糖果及糖、调味品、酒类批发兼零售、仓储租赁、货物进出口等。
保证人情况
保证人:延边州中小企业投融资担保有限公司,成立于2007年7月13日,延边州人民政府出资成立。地址:延吉市朝阳路1095号,法人代表:杨辉,注册资本20000万元,统一社会信用代码:91222400664257415M,营业期限:长期,融资性担保机构。
保证人:贾延春、常海廷
资产特点及发展前景
该户债权反担保物为延吉市人民路80号“自然城”项目地下一层和二层车位,面积约为2400㎡。该反担保物抵押给担保人延边州中小企业投融资担保有限公司,目前处于装修状态,具有一定价值。
合作意向
中国长城资产管理股份有限公司吉林省分公司面对国际和国内两个投资人市场,欢迎广大有识之士参与购买债权。
欢迎符合上述交易条件的社会各界投资者踊跃参与、洽谈购买等事宜,若有异议或购买咨询请致电或来函咨询。
联 系 人: 苏女士 蒋先生
联系电话:0431-88402125 0431-88402159
联系地址:吉林省长春市二道区自由大路3999号第一国际中心A座
中国长城资产管理股份有限公司吉林省分公司
2022年9月8日