挂牌出让 国有土地使用权招标采购公告(松原市自然资源局2022)
松原市自然资源局国有土地使用权挂牌出让公告(松自然网挂字[2022]11号)
松自然网挂字[2022]11号2022/9/8
经松原市人民政府批准,松原市自然资源局决定以 挂牌 方式出让 1(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下:
一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求 :
宗地编号:
松原经济技术开发区2022-07#
宗地总面积:
33978平方米
宗地坐落:
松原经济技术开发区
出让年限:
50年
容积率:
大于或等于1
建筑密度(%):
绿化率(%):
建筑限高(米):
主要用途:
工业用地
区位
一般建成区
土地用途明细
用途名称
面积
土地级别
工业用地
33978
五级
投资强度:
4000万元/公顷
保证金:
400万元
估价报告备案号
2209322IA0022
现状土地条件:
起始价:
1971万元
加价幅度:
60万元
挂牌开始时间:
2022年09月29日00时00分
挂牌截止时间:
2022年10月14日16时00分
二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人可以单独申请,也可以联合申请。
三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。
四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2022年09月09日 至 2022年09月28日 到 网上 获取 挂牌 出让文件。
五、 申请人可于 2022年09月29日 至 2022年10月12日 到 网上 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2022年10月12日16时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2022年10月12日16时00分 前确认其竞买资格。
六、 本次国有土地使用权挂牌活动 在 网上 进行。各地块挂牌时间分别为: 松原经济技术开发区2022-07# 号地块:2022年09月29日00时00分 至 2022年10月14日16时00分 ;
七、 其他需要公告的事项:(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。
八、 联系方式与银行帐户 联系地址: 联 系 人: 联系电话: 开户单位: 开户银行: 银行帐号:
松原市自然资源局