罚没物品招标采购公告(2022)


画(朔风老虎图)

拍卖企业:安徽首信拍卖有限责任公司 联系方式: 18009675167
起拍价: 200.0 元
保证金: 60.0 元
加价幅度: 50.0 元

所在地:
安徽省亳州市谯城区

受委托,我公司将于2022年9月8日9:00时在中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)以“网络电子竞价”方式现状拍卖下列标的,现将有关事项公告如下:
一、拍卖标的:罚没物品一批(黄金、首饰、手表、字画、玉石等,详见拍卖标的清单)。
序号
名称
质量/型号
单位
数量
起拍价元
1
项链(黄金)
现状

365.34
525341
戒指+元宝(黄金)
现状

299.66
手镯(黄金)
现状

171.09
手链(黄金)
现状

193.79
金块(黄金)
现状

273.14
金佛像(黄金)
现状

65.04
金条(黄金)
现状

223.88
2
戒指(黄金)
现状

6.88
26325
戒指(黄金)
现状

9.19
戒指(黄金)
现状

13
兔年贺岁金条
现状

1
戒指(黄金)
现状

9.04
戒指(黄金)
现状

19.94
戒指+项链(黄金)
现状

23.78
戒指(黄金)
现状

1.2
戒指(黄金)
现状

10
戒指(黄金)
现状

2
3
项链+手镯+戒指
现状

62.09
9314
4

螳螂捕蝉

1
500
5

牧童与羊

1
2000
6



1
5000
7

瑞兽

1
1000
8
玉挂件
跪羊衔玉如意

1
1000
9
玉挂件
虎属相

1
200
10
玉挂件
猴子拿玉如意

1
1000
11
玉手镯
/

1
100
12
翡翠挂件
银底,绿佛像

1
3500
13
龙行玉摆件
摆件

1
200
14
白玉雕大象摆件
白色摆件

1
300
15
金色摆件
金色摆件

1
5
16
97香港回归祖国特殊纪念卡
每份含港币20元

32
512
17
毛主席纪念章
现状

1
1891
18
中国民俗纪念金币
现状

1
3500
19
财富今典
第三、四、五套人民币

1
1850
20
我爱你中国
上下卷

1
300
21
中国大阅兵纪念
现状

1
80
22
银元
现状

10
9600
23
手表
LONINES款

1
2000
24
手表
ENICAR款

1
1000
25
手表
OMEGA款

1
200
26
手表
VIZIO款

1
200
27
手表
OMEGA款

1
1500
28
手表
OMEGA款

1
1500
29
手表
ROLEX款

1
200
30
乾坤清气国画(腊梅)
武修中画长幅

1
400
31
师百斋画
斗方

1
150
32

虎更生威图

1
200
33

风云际会老虎图

1
400
34

山野虎啸图

1
150
35

朔风老虎图

1
200
36

老虎图

1
500
37
钢笔
金色

1
1350
38
领带卡
金色

1
5
39
数码相机
型号:SV-AV10

1
5
二、报名及标的展示时间:公告日至9月7日17时(于9月6日15时集中展示)。
三、注意事项:
1、标的按现状拍卖,按现状移交。拍卖人对标的规格型号、数量、品质、质量性能、完整性、可用性及瑕疵(可能存在的显性或者隐性瑕疵)等均不承担任何瑕疵担保责任。拍卖人以文字、图片或其它任何方式对标的所做的介绍均仅供竞买人参考,展示目录、标的图片与标的实物相互之间,很可能存在不完全一致的情况,请竞买人现场查看展示标的实物,并对标的的真伪作出自我判断。若与标的现状有差异,不影响本次拍卖的效力,拍卖人、委托人不承担由此产生的任何责任与费用。成交后买受人须在3日内办理交接手续,并承担所有费用及风险损失,否则保证金不予退还。
2、每标的按起拍价的30%缴纳竞买保证金,保证金收款人:安徽首信拍卖有限责任公司、开户行:亳州药都农村商业银行,账号:20000418809010300000026。
3、只有完成报名登记并缴纳保证金的竞买人方可参加标的展示,按照保管单位及委托方要求勘查标的状况。
4、竞买人通过中拍平台注册登记,查阅《拍卖规则》、《竞拍须知》进行网上报名办理竞买登记手续参与竞拍。本公告在《亳州晚报》、中拍平台(https://paimai.caa123.org.cn)、安徽首信拍卖公司网站(http://www.ahsxpm.com)发布。具体规则详见拍卖文件。
四、电话:0558-5550888 18009675167
地址:魏武大道877号(丹华山庄东门南30米)。

安徽首信拍卖有限责任公司
2022年8月31日