动物 宠物诊疗 宠物寄养招标采购公告(2022)
建设地点:奉贤区奉城镇兰博路3183号建设单位:上海河洛宠物诊疗有限公司第一分公司
建设项目详情
报批前公示
公示日期
2021-09-18至2021-09-27
项目名称
上海河洛宠物诊疗有限公司第一分公司
项目名称
上海河洛宠物诊疗有限公司第一分公司
建设地点
奉贤区奉城镇兰博路3183号
所属行业
社会事业与服务业
项目内容
本项目为宠物诊所,主要为犬、猫等家庭宠物提供疾病预防、免疫、诊疗、美容、寄养等服务。诊所设有手术室,提供动物颅腔、胸腔和腹腔手术服务。本项目建筑面积约378.69m2,设宠物笼24只,预计每日接待宠物诊疗10只、宠物美容5只、宠物寄养4只/天。
建设单位名称
上海河洛宠物诊疗有限公司第一分公司
建设单位地址
上海市奉贤区兰博路3183号
建设单位联系人
刘洋
联系电话
021-33551275
电子邮箱
2447603259@qq.com
传真
68221153
环评机构名称
上海世茸环保科技中心
拟报批的环境影响报告表全文
项目基本信息
环评批文日期
2022-01-05
项目名称
上海河洛宠物诊疗有限公司第一分公司
项目名称
上海河洛宠物诊疗有限公司第一分公司
建设单位
上海河洛宠物诊疗有限公司第一分公司
所属行业
社会事业与服务业
建设地点
奉贤区奉城镇兰博路3183号
项目基本信息
上海河洛宠物诊疗有限公司第一分公司建设地点位于上海市奉贤区奉城镇兰博路 3181、3183 号,中心位 置坐标为 E121.646109,N30.910721,为沿街商铺,为宠物诊所,主要为犬、猫等家庭宠物提供疾病预防、免疫、诊疗、 美容、寄养等服务。诊所设有手术室,提供动物颅腔、胸腔和腹腔手术服务。 本项目建筑面积约 378.69m2,设宠物笼 24 只,每日接待宠物诊疗 10 只、 宠物美容 5 只、宠物寄养 4 只。2022年8月2日到3日委托资质第三方进行验收监测,监测结果表明:1 臭气浓度的无组织排放皆未检出,满足《恶臭(异味)污染物排放标准》 (DB31/1025-2016)。 2 废水总排口的 PH、悬浮物、氨氮、化学需氧量、五日生化需氧量、粪大 肠 菌 群 和 总 余 氯 的 检 测 值 皆 满 足 《 医 疗 机 构 水 污 染 物 排 放 标 准 》 (GB18466-2005) 表 2 预处理标准,氨氮满足《污水综合排放标准》 (DB31/199-2018)的排放要求; 3 本项目噪声经过隔声减振等措施后,根据监测结果,厂界昼间噪声能达 到《工业企业厂界环境噪声排放标准》(GB12348-2008)2 类标准限值要求。项目废水处理设备已按环评建设,医废间已按标准建设,标识清晰,本次上海河洛宠物诊疗有限公司第一分公司新建项目验收合格。
设计单位
上海河洛宠物诊疗有限公司第一分公司
计划开工日期
2022-01-10
环评项目登记号
120-102-21-296
环评批文文号
沪奉环保许管【2022】4号
环评批文日期
2022-01-05
联系人
王杰
联系电话
17317192117
电子邮箱
17317192117@163.com
建设期
实际开工日期
2022-01-10
实际开工日期
2022-01-10
实际开工日期
2022-01-10
施工期环保措施落实情况(pdf)
1——施工期环保措施落实情况报告.pdf
施工期环境监测结果(pdf)
竣工及调试期
开始调试日期
2022-03-16
开始调试日期
2022-03-16
竣工日期
2022-03-16
开始调试日期
2022-03-16
联系人
王杰
联系电话
17317192117
非重大调整报告(pdf)
环保措施落实情况(pdf)
2——环保措施落实情况报告.pdf
竣工环保验收
公示起始日期
2022-09-08
公示起始日期
2022-09-08
公示起始日期
2022-09-08
验收报告
河洛第一分公司验收报告.pdf