常州市市场出租 牛塘招标采购公告(常州市武进区横林镇牛塘社区居民委员会2022)
IMG_3420(20220907-153146)
1
横林镇牛塘社区牛塘综合市场3号房出租
项目编号:
320412105Q22090002
产权类型:
农村集体资产使用权
交易期限:
3年
公告日期:
2022-09-09
产权信息
乡镇(街道):横林镇
村(社区):牛塘社区
组别:
登记日期: 2022-09-07
所有权人:常州市武进区横林镇牛塘社区居民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 是
资产类型: 商铺
项目描述:横林镇牛塘社区牛塘综合市场3号房出租,该项目坐落于横林镇牛塘社区古槐路1号内,出租面积为100平方米,规定用商铺,交易方式为公开协商,租期三年,首年租金为13000元,第二至第三年租金维持首年租金成交价,3年共计39000元,价款支付方式为一年一付,先付后用。
交易面积: 100平方米
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
使用权人:常州市武进区横林镇牛塘社区居民委员会
权证名称:
权属类型: 集体
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表: C9A9322DC435B53F9808B9D7EE41DE0F.pngC9A9322DC435B53F9808B9D7EE41DE0F.png FACC66EF99908C39B3F9DF44EC74E73C.pngFACC66EF99908C39B3F9DF44EC74E73C.png
村民代表大会意见表: 6BC46619E8C1E451AF531AF719AF048E.png6BC46619E8C1E451AF531AF719AF048E.png 6FA435FFB8389A5D86A9A692282C1696.png6FA435FFB8389A5D86A9A692282C1696.png 20A664104A27FA9ACEF8D8E8DAD9B0CE.png20A664104A27FA9ACEF8D8E8DAD9B0CE.png
转让人 信息
单位名称/姓名: 常州市武进区横林镇牛塘社区居民委员会
联系人:周军
联系电话:051988721232
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
标段信息
标段编号:1
交易期限: 3年
标段描述:横林镇牛塘社区牛塘综合市场3号房出租,该项目坐落于横林镇牛塘社区古槐路1号内,出租面积为100平方米,规定用商铺,交易方式为公开协商,租期三年,首年租金为13000元,第二至第三年租金维持首年租金成交价,3年共计39000元,价款支付方式为一年一付,先付后用。
交易面积: 100平方米
报名费:¥ 0
保证金:¥ 0
续租金额:小写13000 元/年
交易方式: 协商
成交缴款方式: 转账汇款
附件信息
交易公告:
意向受让方承诺书:
授权委托书:
农村集体资产使用权交易项目审批表项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息项目基本信息乡镇(街道)横林镇横林镇村(社区)牛塘牛塘组别项目名称横林镇牛塘综合市场3号房屋出租横林镇牛塘综合市场3号房屋出租横林镇牛塘综合市场3号房屋出租横林镇牛塘综合市场3号房屋出租横林镇牛塘综合市场3号房屋出租横林镇牛塘综合市场3号房屋出租横林镇牛塘综合市场3号房屋出租项目类别农村集体经营性资产农村集体经营性资产农村集体经营性资产农村集体经营性资产农村集体经营性资产农村集体经营性资产农村集体经营性资产项目编号320412105022090002320412105022090002登记日期20229.720229.720229.720229.7资产类型厂房商铺O其它厂房商铺O其它交易方式7租赁o其它7租赁o其它是否续租否是否是否是否是交易期限3年3年3年3年3年3年3年项目位置古槐路1号古槐路1号古槐路1号古槐路1号古槐路1号古槐路1号古槐路1号项目四至东至:市场空地:南至:道路:西至:古槐路:北至:2号房。东至:市场空地:南至:道路:西至:古槐路:北至:2号房。东至:市场空地:南至:道路:西至:古槐路:北至:2号房。东至:市场空地:南至:道路:西至:古槐路:北至:2号房。东至:市场空地:南至:道路:西至:古槐路:北至:2号房。东至:市场空地:南至:道路:西至:古槐路:北至:2号房。东至:市场空地:南至:道路:西至:古槐路:北至:2号房。项目描述横林镇牛塘综合市场3号房屋出租,坐落于横林镇古槐路1号内,出租面积100平方,交易方式为公开协商,单价130元/平方,租期3年,首年租金为13000元,第二至第三年维持首年租金,3年共计39000元,支付方式为一年一付,先付后用。横林镇牛塘综合市场3号房屋出租,坐落于横林镇古槐路1号内,出租面积100平方,交易方式为公开协商,单价130元/平方,租期3年,首年租金为13000元,第二至第三年维持首年租金,3年共计39000元,支付方式为一年一付,先付后用。横林镇牛塘综合市场3号房屋出租,坐落于横林镇古槐路1号内,出租面积100平方,交易方式为公开协商,单价130元/平方,租期3年,首年租金为13000元,第二至第三年维持首年租金,3年共计39000元,支付方式为一年一付,先付后用。横林镇牛塘综合市场3号房屋出租,坐落于横林镇古槐路1号内,出租面积100平方,交易方式为公开协商,单价130元/平方,租期3年,首年租金为13000元,第二至第三年维持首年租金,3年共计39000元,支付方式为一年一付,先付后用。横林镇牛塘综合市场3号房屋出租,坐落于横林镇古槐路1号内,出租面积100平方,交易方式为公开协商,单价130元/平方,租期3年,首年租金为13000元,第二至第三年维持首年租金,3年共计39000元,支付方式为一年一付,先付后用。横林镇牛塘综合市场3号房屋出租,坐落于横林镇古槐路1号内,出租面积100平方,交易方式为公开协商,单价130元/平方,租期3年,首年租金为13000元,第二至第三年维持首年租金,3年共计39000元,支付方式为一年一付,先付后用。横林镇牛塘综合市场3号房屋出租,坐落于横林镇古槐路1号内,出租面积100平方,交易方式为公开协商,单价130元/平方,租期3年,首年租金为13000元,第二至第三年维持首年租金,3年共计39000元,支付方式为一年一付,先付后用。交易面积100平方米100平方米100平方米100平方米100平方米100平方米100平方米附属设施补充说明产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息产权权属信息所有权人横林镇牛塘社区使用权人使用权人使用权人横林镇牛塘社区横林镇牛塘社区横林镇牛塘社区权属类型集体资产集体资产集体资产集体资产集体资产集体资产集体资产权证名称无权证编号权证编号权证编号权证年限无是否存在其它权利人是否存在其它权利人是否存在其它权利人他项权利人无他项权利内容无转让人和被委托人信息转让人和被委托人信息转让人朱洪亮证件类型统一社会信用代码证证件号码55320412MEA4782145联系人周军联系电话051988721232第1页/共2页被委托人姓名被委托人姓名被委托人联系电话被委托人联系电话被委托人证件号码被委托人证件号码产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息产权评估信息评估机构评估机构评估基准日评估基准日评估值评估值标段情况标段情况编号标段概况标段概况面积(平方米)交易方式交易底价报名费(元)保证金(元)横林镇牛塘综合市场3号房屋出租横林镇牛塘综合市场3号房屋出租100公开协商13000元/年村集体经济组村集体经济组织或织成员(代表)村委会意见意见2122年9月1日2022年7月1日乡镇(街道)意见签名:盖章:年月日农村产权交易机构意见签名盖章:200)年9月7日第2页共2页社员村民代表会议决议根据《江苏省农村集体资产管理条例》和《常州市武进区农村产权交易管理办法》的规定,结合本村民主议事规则和程序,今天召开社员村民代表大会,讨论决定横林镇牛塘综合市场3号房出租项目开展产权交易有关事宜,讨论内容如下一、项目名称:横林镇牛塘综合市场3号房出租二、项目地址:坐落位置常州市武进区横林镇牛塘综合市场1号,申请交易面积100平方米。三、项目交易方式、底价、期限:此次项目交易报农村产权交易机构进行公开协商,首年租金交易底价为13000元,第二年租金13000元;第三年租金13000元,租赁期限为参年。价款支付方式四、其他:无现对以上事宜进行表决,表决采用投票表决的方式。本次会议应到社员/股东/村民代表36名,实到36_名,同意进行产权租赁的代表36名,占应到代表的100%,同意的代表超过了应到代表的三分之二,符合《村民委员会组织法》的有关规定。常州市武进区横林镇牛塘社区居民委员会(印章)2022年41月20日社员(股东)代表签名3.夏老一、同意:吴张左法乌林度司新我发威叶之上姚事高山请今高老久久张云秀夏泽星二、不同意:三、弃权:牛塘社区2021-2022年度党员冬训班牛塘社区2021-2022年度党员冬训班横林镇牛塘社区于2022年1月20上午9点在牛塘社区会议室召开社区党员冬训会议,在会议上商讨了2022年社区资产、资源的出租、续租相关事项。