苏州市续租招标采购公告(苏州市相城区太平街道莲港村股份经济合作社2022)



图片

1

太平街道莲港村李福男2.79亩续租

项目编号:
320507002B22080048

产权类型:
“四荒”使用权

流转方式:
出租

流转期限:
1年

公告日期:
2022-09-08

产权信息

乡镇(街道):太平街道
村(社区):莲港村
组别:

登记日期: 2022-08-26

所有权人:苏州市相城区太平街道莲港村股份经济合作社
权证编号:
权证年限:

是否续租: 是

项目描述:用于企业生产

交易面积: 2.79亩

项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:

是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:

农村土地承包经营权证名称:
权属类型: 集体

是否存在其他权利人: 否
他项权利人:

项目审查信息
项目审查表: 立项.jpg立项.jpg

村民代表大会意见表: 会议决议.jpg会议决议.jpg

流出方信息

单位名称/姓名: 苏州市相城区太平街道莲港村股份经济合作社

联系人:袁世豪

联系电话:65430656

被委托人信息

姓名:

联系电话:

评估信息

评估机构:

评估基准日:

评估值:

标段信息

标段编号:1
流转期限: 1年

标段描述:用于企业生产

交易面积: 2.79亩

报名费:¥ 0

保证金:¥ 0

续租金额:小写14000 元/年/亩

交易方式: 协商
成交缴款方式:

附件信息

交易公告:

意向流入方承诺书:

授权委托书:

JT-01农村土地承包经营权流转交易立项申请表(续租)申请单位单位名称单位名称苏州市相城区太平街道莲港村股份经济合单位负责人单位负责人单位负责人曹建平申请单位经办人经办人袁世豪联系电话65430656资产地点高塘工业园资产地点高塘工业园流转面积流转面积流转面积2.79亩农地性质农地性质工业用地资产交易信息资产名称李福男资产名称李福男资产编号资产编号320507002201S01J00008续租说明续租说明用于企业生产(严禁散乱污企业入驻)拟租期限拟租期限1年起止时间(实际起止时间以合同为准)起止时间(实际起止时间以合同为准)起止时间(实际起止时间以合同为准)起止时间(实际起止时间以合同为准)起止时间(实际起止时间以合同为准)起止时间(实际起止时间以合同为准)2022.01.01至2022.12.312022.01.01至2022.12.312022.01.01至2022.12.312022.01.01至2022.12.31指导价指导价指导价11000元/年/亩合同履行保证金111本次租金单价元/亩/年本次租金单价元/亩/年本次租金单价元/亩/年本次年租金上次租金单价元/亩/年上次年租金上次年租金上次年租金1400014000140003906014000390603906039060上次租金收缴情况上次租金收缴情况上次租金收缴情况已收缴完毕已收缴完毕已收缴完毕已收缴完毕已收缴完毕已收缴完毕已收缴完毕已收缴完毕交易地点口区级交易中心镇级交易服务中心镇级交易服务中心镇级交易服务中心镇级交易服务中心承租人信息单位/个人李福男联系电话联系电话1370621132713706211327承租人信息负责人李福男李福男李福男李福男身份证号码************************************申请单位意见签字(盖章):年月日经办部门意见签字(盖章)年月日(盖章)年月日(盖章)年月日(盖章)年月日镇(街道)集体资产管理办公室意见百签字土家盖章)日镇(街道)集体资产交易审核小组意见签字签字章日章日章日章日备注是否达到指导价:是口否是否达到指导价:是口否是否达到指导价:是口否是否达到指导价:是口否说明:1、交易资产要附图:2、竞价交易要在招租说明栏内说明招租意向、条件和要求等:3、本表一式二份,申请单位、交易机构各说明:1、交易资产要附图:2、竞价交易要在招租说明栏内说明招租意向、条件和要求等:3、本表一式二份,申请单位、交易机构各说明:1、交易资产要附图:2、竞价交易要在招租说明栏内说明招租意向、条件和要求等:3、本表一式二份,申请单位、交易机构各说明:1、交易资产要附图:2、竞价交易要在招租说明栏内说明招租意向、条件和要求等:3、本表一式二份,申请单位、交易机构各说明:1、交易资产要附图:2、竞价交易要在招租说明栏内说明招租意向、条件和要求等:3、本表一式二份,申请单位、交易机构各说明:1、交易资产要附图:2、竞价交易要在招租说明栏内说明招租意向、条件和要求等:3、本表一式二份,申请单位、交易机构各说明:1、交易资产要附图:2、竞价交易要在招租说明栏内说明招租意向、条件和要求等:3、本表一式二份,申请单位、交易机构各说明:1、交易资产要附图:2、竞价交易要在招租说明栏内说明招租意向、条件和要求等:3、本表一式二份,申请单位、交易机构各说明:1、交易资产要附图:2、竞价交易要在招租说明栏内说明招租意向、条件和要求等:3、本表一式二份,申请单位、交易机构各说明:1、交易资产要附图:2、竞价交易要在招租说明栏内说明招租意向、条件和要求等:3、本表一式二份,申请单位、交易机构各说明:1、交易资产要附图:2、竞价交易要在招租说明栏内说明招租意向、条件和要求等:3、本表一式二份,申请单位、交易机构各说明:1、交易资产要附图:2、竞价交易要在招租说明栏内说明招租意向、条件和要求等:3、本表一式二份,申请单位、交易机构各TD-03农村土地承包经营权流转交易会议决议编号:LG2008-1、LG2047-1、LG2049-1、LG2054-1、1G2056、LG2015、LG2037、LG2051、LG2053、LG2055、LG2065、LG2068、LG2071、LG2073、LG2074、LG2075、LG2076、LG2077、LG2078、LG2079、LG2080、LG2010、LG2082、LG2083、LG2084、LG2085、LG2086、LG2087、LG2088、LG2089、LG2090、LG2091、LG2092、LG2093、LG2094、LG2095、LG2096、LG2097、LG2098、LG2099、LG2100、LG2101、LG2102、LG2103、LG2104、LG2105、LG2106、LG2107、LG2108潘祺、张霞明、张侦、袁世豪、王晨凯等共5人,于2021年12月29日,在金澄广场1幢109室召开会议,对我集体经济组织资产交易的《农村土地承包经营权流转交易方案》(编号:)和《)进行民主表决。合同》(编号:同意5人,反对0人,弃权0人,同意人数占到会人数的100%,表决通过。特此决议。负责人签署:集中经营管理办公室/镇级集体公司年月日年月日参会人员签字:备注:本《会议决议》需在村务公开栏或镇集体经济组织公示栏公示五日,才能执行表决结果。