挂牌出让 国有土地使用权招标采购公告(怀宁县自然资源和规划局2022)
怀宁县自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(怀自然资规告字[2022]20号)
怀宁县自然资源和规划局国有土地使用权挂牌出让公告(怀自然资规告字[2022]20号)
怀自然资规告字[2022]20号2022/9/9
经怀宁经济开发区管理委员会批准,怀宁县自然资源和规划局决定以 挂牌 方式出让 1(幅) 地块的国有土地使用权。现将有关事项公告如下: 一、挂牌出让地块的基本情况和规划指标要求 :
宗地编号:
2022-20
宗地总面积:
90872.57平方米
宗地坐落:
位于县工业园“一区多园”的金拱园区
出让年限:
50年
容积率:
大于或等于1.2
建筑密度(%):
大于或等于40
绿化率(%):
小于或等于15
建筑限高(米):
主要用途:
工业用地
区位
郊区
土地用途明细
用途名称
面积
土地级别
工业用地
90872.57
五级
投资强度:
7500万元/公顷
保证金:
1500万元
估价报告备案号
现状土地条件:按工业标准地“净地”出让。宗地范围内的地下资源、埋藏物和市政公用设施均不属出让范围。若地块内地下有排污管线等其他设施均由竞得人应按相关规定处理,费用由竞得人支付。
起始价:
1500万元
加价幅度:
2万元
挂牌开始时间:
2022年09月29日08时30分
挂牌截止时间:
2022年10月17日10时00分
二、 中华人民共和国境内外的法人、自然人和其他组织均可申请参加,申请人应当单独申请。 三、 本次国有土地使用权挂牌出让按照价高者得原则确定竞得人。 四、 本次挂牌出让的详细资料和具体要求,见挂牌出让文件。申请人可于 2022年09月09日 至 2022年10月13日 到 怀宁县自然资源和规划局 获取 挂牌 出让文件。 五、 申请人可于 2022年09月09日 至 2022年10月13日 到 怀宁县自然资源和规划局 向我局提交书面申请。交纳竞买保证金的截止时间为2022年10月13日16时00分。经审核,申请人按规定交纳竞买保证金,具备申请条件的,我局将在 2022年10月14日11时00分 前确认其竞买资格。 六、 本次国有土地使用权挂牌活动 在 怀宁县自然资源和规划局 进行。各地块挂牌时间分别为: 2022-20 号地块:2022年09月29日08时30分 至 2022年10月17日10时00分 ; 七、 其他需要公告的事项:(一)挂牌时间截止时,有竞买人表示愿意继续竞价,转入现场竞价,通过现场竞价确定竞得人。 八、 联系方式与银行帐户 联系地址:高河镇政和路22号 联 系 人:怀宁县自然资源和规划局 联系电话:4632195 开户单位:怀宁县自然资源和规划局 开户银行:徽商银行股份有限公司安庆怀宁支行 银行帐号:223024162871000002
怀宁县自然资源和规划局