商务车 陕招标采购公告(中国农业银行股份有限公司西安分行2022)



中国农业银行股份有限公司西安分行关于陕A-DT967江淮牌商务车的公告(第一次)

中国农业银行西安高新技术产业开发区支行将于2022年9月22日10时起至2022年9月23日10时止(延时的除外)在中国农业银行股份有限公司西安分行淘宝网资产竞价网络平台上(网址:http://zc.paimai.taobao.com)进行公开竞价活动,现公告如下:
注:2022年9月22日10时起至2022年9月23日10时止(延时的除外)期间,此竞价入口为唯一指定入口!通过其他竞价平台报名或参与竞价均视为无效操作。
一、竞买标的物:车牌号为陕A-DT967江淮牌商务车一辆
二、重大事项披露:
1、车辆属于中国农业银行西安高新技术产业开发区支行自有财产。
2、起拍价格是不含税价格,如果需要开增值税票,则买方需要加上税款支付。
三、挂牌价格:¥7000元;保证金:¥500元;加价幅度:¥500元或整倍数。
四、保证金交纳、竞价款余款以及平台软件服务费支付:
(一)项目竞价前淘宝系统将冻结竞买人支付宝账户内的资金作为应缴的保证金,竞价结束后未能竞得者冻结的保证金自动解冻,冻结期间不计利息。
(二)竞价成功后,本标的物竞得者原冻结的保证金自动转入中国农业银行西安高新技术产业开发区支行指定账户,竞价余款请在2022年9月26日16时前划入中国农业银行西安高新技术产业开发区支行,指定账户(户名:中国农业银行股份有限公司西安分行,开户银行:中国农业银行西安永宁门支行,账号:26190501040000199)。买受人可在【我的拍卖】中查看已拍下的订单,及时完成余款的支付。买受人应在余款支付期限内完成平台软件服务费的支付,因买受人未支付平台软件服务费用导致保证金未及时到账的,卖方有权延迟交割标的且不构成违约,由此产生的相应责任由买受人自行承担。
(三)竞买人参与竞价,支付保证金及余款可能会碰到当天限额无法支付的情况,请竞买人根据自身情况选择网上充值银行。
五、竞买人应具备条件:凡具备完全民事行为能力的自然人和法人均可参加竞买。如参与竞买人未开设淘宝账户,可委托代理人(具备完全民事行为能力的自然人)进行竞买并填写网拍授权委托书;如委托手续不全,竞买活动认定为委托代理人的个人行为。
六、咨询、看标的时间:自公告之日起至2022年9月22日10时止接受咨询(节假日休息),有意者请与中国农业银行西安高新技术产业开发区支行项目经理或转让方联系,联系方式:贺学锋18182660696,联系地址:西安市雁塔区丈八一路中铁西安中心。
七、竞价方式:
a)本次竞价活动设置延时出价功能,在竞价活动结束前,每最后5分钟如果有竞买人出价,就自动延迟至5分钟。
b)本次竞价活动不受报名人数的限制,1人(含)以上报名且1人(含)以上出价即可成交;设有保留价的,出价须达到或超过保留价,否则本次竞价活动不成交。
八、特别提醒:
a)标的物以现状为准,中国农业银行西安高新技术产业开发区支行不承担本标的物的瑕疵担保责任。特别提示,竞买人应亲自或聘请专业人员对标的物进行实地查看,在全面了解标的物的现状后慎重决定竞买行为,竞买人一旦在淘宝网资产竞价网络平台参与本次竞价,即表明并视为已完全了解并接受标的物的一切现状和一切已知及未知的瑕疵,对标的物存在或可能存在的瑕疵及所造成的或可能造成的后果有充分的估计。一经成交确认,中国农业银行西安高新技术产业开发区支行不对标的物的瑕疵或可能存在的瑕疵承担任何责任,竞买人也不得以标的物存在或可能存在的瑕疵作为抗辩或反悔的理由,否则,视为违约悔拍,保证金不予退还。
b) 竞买人请自行确认车辆转入地入籍管理政策,环保排放准入要求,限购政策。如因限购,环保排放准入,竞买人自身问题造成不能过户,其责任由竞买人自负。我单位不退还竞价保证金。
c)下列机构和人员不得竞买并不得委托他人代为竞买:本次组织拍卖参与评价、定价决策和操作的本单位工作人员及其直系亲属。
d)参与竞买人必须开设淘宝账户。竞买人在竞价前自行做好尽职调查,竞买人自行判断是否符合受让本项目资格。
e)因不符合条件参加竞买的,由竞买人自行承担相应的法律责任,并自行承担由此产生的全部责任及后果,包括但不限于费用、风险和损失。
f) 标的物(车辆)过户相关手续由买受人自行办理,所涉及的相关费用(包括可能存在的相关违章罚款)均由买受人承担。但可能会由于政策或者其他原因导致最终无法办理成功的情况,竞买人购买前需要自行评估。
g)本标的物的优先购买权人未参加竞价,视为放弃优先购买权。
h)本次竞价是经法定公告期和展示期后举行的,已就本次处置标的物已知及可能存在的瑕疵作了客观、详尽的说明,竞买人在竞价前请务必再仔细阅读竞买须知。
项目经理联系方式:
联系电话:贺学锋18182660696
联系地址:西安市雁塔区丈八一路中铁西安中心农业银行
阿里拍卖联系电话:18091581864
中国农业银行西安高新技术产业开发区支行
2022年9月14日