深圳市债权招商招标采购公告(中国信达资产管理股份有限公司深圳市分公司2022)


中国信达资产管理股份有限公司深圳市分公司拟对深圳南宇集团有限公司单户债权资产进行处置。截至2022年6月30日,该债权总额为90,816.14万元。该债权情况见下表:
金额单位:人民币万元

基准日2022年6月30日,实际债权金额以法院判决为准;单位:人民币万元

序号
项目名称
本金
利息
本息余额
代垫费用
债权总额
保证情况
财产基本情况
诉讼状态

1
深圳南宇集团有限公司
23,150.00
20,197.99
43,347.99
270.32
90,816.14
深圳市成德合众贸易有限公司、临沭红钻旅游度假有限公司、临沭县南宇旅游实业有限公司、江西辉华房地产开发有限公司、江西丰华涤纶股份有限公司、王国平、王宇盛、蔡丹冰、黄国新、吴君颖、林炳亮、刘卫彬
1.抵押情况:东莞市三禾实业投资有限公司名下位于广东省茂名市水东开发区东十七小区的土地使用权(产权证号:茂港国用(2010)第038、012、030号);2.质押情况:南宇集团4000万元应收账款回款;3.查封情况:轮候查封保证人三禾投资名下位于广东省茂名市水东开发区东十七小区的土地使用权(产权证号:茂港国用(2010)第038、012、030号)
已诉,判决已下,执行中。判决文号(2015)深中法涉外初字第206号;(2018)粤03执503号

27,766.99
19,430.84
47,197.84
1.抵押情况:东莞市三禾实业投资有限公司名下位于广东省茂名市水东开发区东十七小区的土地使用权(产权证号:茂港国用(2010)第030号)余额抵押担保(法院判决未支持);2.质押情况:南宇集团持有的临沭红钻旅游度假有限公司80%股权、临沭县南宇旅游实业有限公司90%股权、临沭县南宇投资有限公司75%股权、广东新供销商贸连锁股份有限公司5.987%股权;杨伟东持有的临沭红钻旅游度假有限公司20%股权、临沭县南宇旅游实业有限公司10%股权;3.查封情况:轮候查封保证人辉华房地产名下位于江西省鄱阳县鄱阳镇工业园区管委会西侧土地(鄱国用(2007)第0545、546号);首封保证人红钻旅游名下位于山东省临沭县苍马山风景区土地(沭国用(2012)第087、88、89号);首封保证人南宇旅游名下位于山东省临沭县苍马山风景区土地(沭国用(2011)第099、109号);首封南宇投资名下位于山东省临沭县苍马山风景区土地(沭国用(2011)第0110、006号);首封保证人三禾投资名下位于广东省茂名市水东开发区东十七小区的土地使用权(产权证号:茂港国用(2010)第038、012、030号);首封保证人蔡丹冰名下位于深圳市福田区百花一路百花园裙楼19套商铺;首封保证人蔡丹冰名下位于深圳市宝安区大浪街道南宇工业区12栋厂房及配套建筑;首封保证人蔡丹冰名下位于深圳市南山区首地容御花园6套房产90%份额;轮候查封保证人蔡丹冰名下位于深圳市南山区首地容御花园2套房产;冻结南宇集团持有的红钻旅游80%股权、南宇旅游90%股权、南宇投资75%股权、新供销商贸5.987%股权;杨伟东持有的红钻旅游20%股权、南宇旅游10%股权。
已诉,判决已下,执行中。判决文号(2015)深中法涉外初字第205号;(2017)粤03执2830号

50,916.99
39,628.83
90,545.82
270.32
90,816.14

该资产的交易对象为法人、自然人、其他组织,并应具备一定的资金实力和资信背景等条件,但不属于国家公务员、金融监管机构工作人员、政法干警、资产公司工作人员、债务人管理人员以及参与资产处置工作的律师、会计师、评估师、拍卖人等中介机构人员等关联人或者上述关联人参与的非金融机构法人;不属于与参与不良债权转让的资产公司工作人员、债务人或者受托资产评估机构负责人员、管理人员等有近亲属关系的人员;不属于失信被执行人或失信被执行人的法定代表人、主要负责人;不属于影响债务履行的直接责任人员、实际控制人等;不属于标的债权所涉及的债务人和担保人;不属于反恐、反洗钱黑名单人员;不属于其他依据法律法规、司法解释或监管机构的规定不得收购、受让标的债权的主体。该资产的有关情况请查阅我公司网站,网址www.cinda.com.cn。
中国信达资产管理股份有限公司深圳市分公司面对境内外投资人市场,欢迎符合上述交易条件的社会各界投资者踊跃参与、洽谈购买等事宜,若有异议或购买咨询请致电或来函咨询。
联系人:王先生
联系电话:0755-82944736
电子邮件:wangbing@cinda.com.cn
联系地址:深圳市福田区深南大道1003号大中华国际金融中心(东方新天地广场)A座20-21层
特别提示:以上资产信息仅供参考,信达公司不对其承担任何法律责任。

中国信达资产管理股份有限公司深圳市分公司

2022年9月14日